Меры по налогу на выводимые из РФ средства и проценты по вкладам – бессрочные - «Финансы» » Банковские Услуги



Меры по налогу на выводимые из РФ средства и проценты по вкладам – бессрочные - «Финансы»


Меры по налогу на выводимые из РФ средства и проценты по вкладам – бессрочные - «Финансы»

По словам пресс-секретаря президента, налог на проценты с вкладов свыше 1 млн рублей коснется менее 10% вкладчиков.

Предложенные президентом РФ Владимиром Путиным меры по налогообложению выводимых средств из РФ и процентов по вкладам свыше 1 млн рублей не ограничены по времени. Об этом журналистам заявил в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


"Президентом они не были названы как временные, эти меры", – сказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли это предложение временным и прекратит ли свое действие после преодоления кризисной ситуации в экономике в связи с распространением коронавируса.


Песков подчеркнул, что обе меры в прозвучавшем 25 марта обращении Путина к гражданам "не были ограничены какими-то сроками или прекращением каких-то кризисных проявлений". "Президент каких-то сроков не обозначил", – подчеркнул он.


Кого коснется


Пресс-секретарь заявил, что налог в 13% на проценты от вкладов размером более 1 млн рублей коснется менее 10% вкладчиков. Он назвал неверной информацию, что таких вкладов в российских банках больше 50%. "В любом случае это менее 10%", – сказал Песков, отметив, что не будет называть конкретную долю. Он уточнил, что эти цифры озвучивало руководство правительства на совещании у Владимира Путина и подтверждал Центральный банк.


"Вы еще не забывайте, что, например, Иванов, Петров или Сидоров могут иметь 10 счетов в банке по миллиону рублей, – продолжил представитель Кремля. – Это же один вкладчик". Он отрицательно ответил на вопрос, имеется ли в виду в данном случае совокупность счетов. "Речь идет об одном конкретно взятом счете, ни о какой совокупности речи не идет", – подчеркнул Песков.


По его мнению, введение налога является восстановлением справедливости. Он отметил, что число обладателей вкладов в размере более 1 млн рублей исчисляется процентами. "И они получали проценты со своих вкладов, которые, кстати, до сих пор, несмотря на все кризисные проявления в РФ, на рублевые вклады весьма привлекательны – гораздо более привлекательны, чем отрицательные ставки, которые уже победоносно шагают по европейским банкам", – заметил Песков.


Он напомнил, что до сих пор проценты с вкладов налогами не облагались, что, по его словам, несправедливо. "Учитывая объемные программы помощи, которые уже объявлены, которые будут объявлены для бизнеса, для тех, кто столкнулся с трудной жизненной ситуацией и так далее, президент посчитал необходимым восстановить эту справедливость и подвергнуть налогообложением в 13% эти банковские дивиденды", – подчеркнул представитель Кремля.


Источник: ТАСС


По словам пресс-секретаря президента, налог на проценты с вкладов свыше 1 млн рублей коснется менее 10% вкладчиков. Предложенные президентом РФ Владимиром Путиным меры по налогообложению выводимых средств из РФ и процентов по вкладам свыше 1 млн рублей не ограничены по времени. Об этом журналистам заявил в четверг пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Президентом они не были названы как временные, эти меры", – сказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли это предложение временным и прекратит ли свое действие после преодоления кризисной ситуации в экономике в связи с распространением коронавируса. Песков подчеркнул, что обе меры в прозвучавшем 25 марта обращении Путина к гражданам "не были ограничены какими-то сроками или прекращением каких-то кризисных проявлений". "Президент каких-то сроков не обозначил", – подчеркнул он. Кого коснется Пресс-секретарь заявил, что налог в 13% на проценты от вкладов размером более 1 млн рублей коснется менее 10% вкладчиков. Он назвал неверной информацию, что таких вкладов в российских банках больше 50%. "В любом случае это менее 10%", – сказал Песков, отметив, что не будет называть конкретную долю. Он уточнил, что эти цифры озвучивало руководство правительства на совещании у Владимира Путина и подтверждал Центральный банк. "Вы еще не забывайте, что, например, Иванов, Петров или Сидоров могут иметь 10 счетов в банке по миллиону рублей, – продолжил представитель Кремля. – Это же один вкладчик". Он отрицательно ответил на вопрос, имеется ли в виду в данном случае совокупность счетов. "Речь идет об одном конкретно взятом счете, ни о какой совокупности речи не идет", – подчеркнул Песков. По его мнению, введение налога является восстановлением справедливости. Он отметил, что число обладателей вкладов в размере более 1 млн рублей исчисляется процентами. "И они получали проценты со своих вкладов, которые, кстати, до сих пор, несмотря на все кризисные проявления в РФ, на рублевые вклады весьма привлекательны – гораздо более привлекательны, чем отрицательные ставки, которые уже победоносно шагают по европейским банкам", – заметил Песков. Он напомнил, что до сих пор проценты с вкладов налогами не облагались, что, по его словам, несправедливо. "Учитывая объемные программы помощи, которые уже объявлены, которые будут объявлены для бизнеса, для тех, кто столкнулся с трудной жизненной ситуацией и так далее, президент посчитал необходимым восстановить эту справедливость и подвергнуть налогообложением в 13% эти банковские дивиденды", – подчеркнул представитель Кремля. Источник: ТАСС
Похожие новости

Песков попросил не клеить на рубль ярлык слабой валюты - «Финансы»

Волатильность рубля сменится периодом стабильности. Об этом заявил пресс-секретарь президента...

Читать

В Кремле не исключают наступления глобальной экономической рецессии - «Финансы»

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, коронавирус потенциально может оказать более...

Читать

В Конституцию России добавили бога - «Экономика»

Поправку к основному закону страны, предложенную Владимиром Путиным, в которой бог упоминается в...

Читать

Минэкономразвития начало собирать данные об убытках туроператоров - «Финансы»

Минэкономразвития начало собирать информацию об убытках туроператоров из-за ограничений, введенных...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика