Страны G20 вложат $5 трлн в экономику для преодоления последствий пандемии - «Финансы» » Банковские Услуги



Страны G20 вложат $5 трлн в экономику для преодоления последствий пандемии - «Финансы»


Страны G20 вложат $5 трлн в экономику для преодоления последствий пандемии - «Финансы»

Страны "двадцатки" будут выступать единым фронтом в борьбе против пандемии коронавируса.

Страны "двадцатки" вложат более $5 трлн в мировую экономику для преодоления финансовых последствий пандемии коронавируса. Об этом говорится в итоговом заявлении саммита глав государств G20, состоявшегося в четверг в формате видеоконференции.


В нем подчеркивается, что лидеры G20 обязуются "сделать все возможное и использовать все доступные политические инструменты, чтобы свести к минимуму экономический и социальный ущерб, вызванный пандемией [коронавируса]".


"В настоящее время мы предпринимаем срочные и решительные меры для поддержки наших экономик, – отмечается в документе. – Мы направляем более $5 трлн в мировую экономику в рамках целевой фискальной политики, экономических мер и гарантий по противодействию социальным, экономическим и финансовым последствиям пандемии [коронавируса]".


Лидеры "двадцатки" считают, что такие меры "позволят мировой экономике быстро встать на ноги и заложить прочную основу для сохранения рабочих мест и восстановления [экономического] роста". Они также поручили министрам финансов и управляющим центральных банков стран G20 на регулярной основе координировать действия по оперативному реагированию на пандемию коронавируса, а также наладить тесное сотрудничество с международными организациями для быстрой доставки им необходимой финансовой помощи. Кроме того, лидеры "двадцатки" приветствовали уже принятые национальными центробанками, Международным валютным фондом и Всемирным банком меры.


Единый фронт


Страны "двадцатки" будут выступать единым фронтом в борьбе против пандемии коронавируса, главными приоритетами станут спасение жизней людей, защита их доходов и рабочих мест, сохранение финансовой стабильности, восстановление роста.


"Беспрецедентная пандемия коронавируса – это сильное напоминание о нашей взаимосвязанности и уязвимостях. Вирус не соблюдает границ, – говорится в заявлении. – Мы твердо намерены выступать единым фронтом против этой общей угрозы".


"Мы намерены не жалеть никаких усилий, чтобы защитить жизни людей, их доходы и рабочие места, восстановить финансовую стабильность, перезапустить экономический рост и стать еще сильнее после пандемии. Необходимо свести к минимуму нарушения в торговле и в производственных цепочках, а также предоставить помощь всем странам, которые в ней нуждаются", – говорится в заявлении. В нем подчеркивается, что страны "двадцатки" намерены "сделать все, что потребуется для преодоления пандемии, работая во взаимодействии со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Международным валютным фондом (МВФ), Всемирным банком (ВБ), ООН и другими международными организациями".


Лидеры также выразили "благодарность и поддержку" врачам и всем работникам систем здравоохранения, "которые находятся на переднем крае борьбы с пандемией".


Дополнительные шаги


Лидеры Группы двадцати готовы оперативно реагировать впредь и предпринимать дополнительные шаги, которые понадобятся для борьбы с распространением нового коронавируса.


"Мы находимся в готовности оперативно реагировать и предпринимать дальнейшие действия, которые потребуются. Мы выражаем готовность собраться снова, если этого потребует ситуация", – отмечается в документе.


"Мы уверены, что, тесно работая вместе, преодолеем это [пандемию]", – заявили участники саммита G7.


Помощь ВОЗ


Лидеры страны "Группы двадцати" договорились о выделении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) средств для борьбы с пандемией коронавируса. 


"Мы обязуемся предоставлять немедленно ресурсы в Фонд реагирования солидарности ВОЗ...", – отмечается в коммюнике. "Мы призываем все страны, международные организации, частный сектор, благотворительные организации и частные лица внести вклад в эти усилия", – говорится в заявлении.


Лидеры страны "Группы двадцати" договорились предпринимать меры по противодействию пандемии коронавируса совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Международным валютным фондом (МВФ), ООН и другими международными организациями.


"[Страны] G20 намерены делать все необходимое, чтобы преодолеть пандемию совместно с ВОЗ, МВФ, группой Всемирного Банка, ООН и другими международными организациями", – говорится в заявлении.


Свободная торговля


Лидеры "Большой двадцатки" выступили за координированные действия по поддержке свободной, предсказуемой стабильной международной торговли в условиях пандемии заболевания, вызванного новым коронавирусом, пообещав сохранять открытыми свои рынки. 


"Мы привержены продолжению совместной работы для облегчения международной торговли и таких координированных ответных действий, при которых будет избегаться ненужное вмешательство в вопросы международных сообщений и торговли", – отмечается в трехстраничном документе.


"Мы подтверждаем нашу цель обеспечить свободные, честные, недискриминационные, прозрачные, предсказуемые и стабильные условия для торговли и инвестиций и сохранить наши рынки открытыми", – подчеркивается в коммюнике.


При этом отмечается, что чрезвычайные ограничительные меры, введенные большинством стран в ответ на вспышку заболевания, будут "адресными, пропорциональными, прозрачными и временными". Задача же провести оценку пандемии на торговлю возложена на профильных министров каждой из стран G20.


Занятость населения


Страны "двадцатки" призвали Международную организацию труда (МОТ) и Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) следить за воздействием пандемии на занятость населения в мире. Об этом говорится в итоговом заявлении саммита глав государств G20, состоявшегося в четверг в формате видеоконференции.


"Мы также просим Международную организацию труда и Организацию экономического сотрудничества и развития следить за воздействием этой пандемии на занятость", – подчеркивается в документе.


Скоординированная помощь


Лидеры стран "Группы двадцати" (G20) призывают Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), Международный валютный фонд (МВФ) и группу Всемирного банка (ВБ) к координации своих действий, в том числе с частным сектором, чтобы оказать помощь странам с развивающейся экономикой в связи со вспышкой нового коронавируса.


"Мы будем оперативно и решительно работать с передовыми международными организациями, в особенности с ВОЗ, МВФ и ВБ, а также многосторонними и региональными банками развития, чтобы развернуть продуманный, последовательный скоординированный и быстрый финансовый пакет для устранения любых пробелов в их инструментарии. Мы готовы укреплять мировые сети финансовой безопасности. Мы призываем все эти организации продолжать активизировать координацию своих действий, в том числе с частным сектором, чтобы поддержать развивающиеся и быстро развивающиеся страны, которым грозят потрясения в социальной сфере, сферах экономики и здравоохранения в связи с COVID-19 (вызываемое новым коронавирусом заболевание – прим. ТАСС)", – сказано в заявлении.


Источник: ТАСС


Страны "двадцатки" будут выступать единым фронтом в борьбе против пандемии коронавируса. Страны "двадцатки" вложат более $5 трлн в мировую экономику для преодоления финансовых последствий пандемии коронавируса. Об этом говорится в итоговом заявлении саммита глав государств G20, состоявшегося в четверг в формате видеоконференции. В нем подчеркивается, что лидеры G20 обязуются "сделать все возможное и использовать все доступные политические инструменты, чтобы свести к минимуму экономический и социальный ущерб, вызванный пандемией _
Похожие новости

S&P: мировую экономику ожидает глобальный спад из-за коронавируса - «Финансы»

По данным агентства, ужесточение финансовых условий одновременно с шоком на рынке нефти нанесет...

Читать

В России предложили обнулить все санкции - «Финансы»

В России предложили отменить все санкции на фоне пандемии коронавируса, падения цен на нефть и...

Читать

Глава ЕЦБ сделала тревожное заявление: Европа на грани экономического шока - «Банки»

При надлежащих ответных мерах экономический шок, вероятно, будет временным Глава......

Читать

Аналитики оценили потери мирового ВВП от коронавируса в $1 трлн - «Финансы»

Такой прогноз сбудется, если пневмония, вызываемая новым типом коронавируса, станет пандемией...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика