Кабмин решил выдавать фирмам неотложные кредиты под 0% на выплату зарплат - «Финансы» » Банковские Услуги



Кабмин решил выдавать фирмам неотложные кредиты под 0% на выплату зарплат - «Финансы»


Кабмин решил выдавать фирмам неотложные кредиты под 0% на выплату зарплат - «Финансы»

© buddhavgorode.com

В ведомстве обещали не торопиться с банкроттвом предприятий за невыплату налогов.  

Правительство прорабатывает возможность выдачи предпринимателям неотложных кредитов на выплату зарплат уже со следующей недели. Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов на встрече бизнесменов с президентом Владимиром Путиным. 


Он отметил, что это одна из схем, "которая очень востребована".


– И я хочу ее запустить со следующей недели буквально, по крайней мере, в пилотном режиме начать ее быстро раскручивать со Сбербанком и ВТБ. Это неотложные кредиты на выплату заработной платы с субсидированием процентных ставок, в предельном случае – до нуля, и с высоким гарантийным покрытием, – сказал Белоусов (цитата по ТАСС).


Он уточнил, что это будут "короткие кредиты", рассчитанные на полгода.


– Дальше будем смотреть, — цитирует первого зампреда РБК.
Сам проект, по словам Белоусова, реализуют с помощью кредитной линии, которую открыл Центральный банк.


Вице-премьер отметил, что правительство не намерено банкротить предприятия, которые через полгода по-прежнему не смогут в полной мере платить налоги. Он подчеркнул, что ведомство посмотрит, "что будет через шесть месяцев".


– Но точно скажу, чего не будет – это мы не начнем банкротить предприятия, которые не смогут выплатить налоги через шесть месяцев, – заключил он.


Источник: Audit-it.ru


© buddhavgorode.com В ведомстве обещали не торопиться с банкроттвом предприятий за невыплату налогов. Правительство прорабатывает возможность выдачи предпринимателям неотложных кредитов на выплату зарплат уже со следующей недели. Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов на встрече бизнесменов с президентом Владимиром Путиным. Он отметил, что это одна из схем, "которая очень востребована". – И я хочу ее запустить со следующей недели буквально, по крайней мере, в пилотном режиме начать ее быстро раскручивать со Сбербанком и ВТБ. Это неотложные кредиты на выплату заработной платы с субсидированием процентных ставок, в предельном случае – до нуля, и с высоким гарантийным покрытием, – сказал Белоусов (цитата по ТАСС). Он уточнил, что это будут "короткие кредиты", рассчитанные на полгода. – Дальше будем смотреть, — цитирует первого зампреда РБК. Сам проект, по словам Белоусова, реализуют с помощью кредитной линии, которую открыл Центральный банк. Вице-премьер отметил, что правительство не намерено банкротить предприятия, которые через полгода по-прежнему не смогут в полной мере платить налоги. Он подчеркнул, что ведомство посмотрит, "что будет через шесть месяцев". – Но точно скажу, чего не будет – это мы не начнем банкротить предприятия, которые не смогут выплатить налоги через шесть месяцев, – заключил он. Источник: Audit-it.ru
Похожие новости

Правительство сегодня представит противоэпидемический план в экономике - «Финансы»

План первоочередных мер по стабилизации экономической ситуации должен быть подготовлен до вечера 17...

Читать

Цифра дня: сколько денег получили предприниматели по госпрограмме доступных кредитов - «Банки»

По словам премьер-министра Алексея Гончарука, в работе еще 2,5 тыс заявок от украинских бизнесменов...

Читать

Госпрограмма доступных кредитов: в какой области выдали больше всего займов - «Банки»

Всего за две недели работы проекта предприниматели отправили заявок на 2,04 млрд грн Госпрограмма...

Читать

Власти придумали схему помощи малому бизнесу во время пандемии - «Финансы»

Выплаты по процентам и основному долгу могут отсрочить для пострадавших от коронавируса предприятий...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика