Аналитики говорят о рекордных расходах россиян из-за ажиотажа вокруг продуктов - «Финансы» » Банковские Услуги



Аналитики говорят о рекордных расходах россиян из-за ажиотажа вокруг продуктов - «Финансы»


Аналитики говорят о рекордных расходах россиян из-за ажиотажа вокруг продуктов - «Финансы»

Расходы домохозяйств в России на прошлой неделе продемонстрировали необычный для этого периода рост и достигли рекордного значения в 2020 году, говорится в сообщении исследовательской компании "Ромир".


По ее данным, на неделе с 16 по 22 марта объем повседневных расходов типичной российской семьи "вопреки традициям" вырос и достиг 5,025 тыс. рублей. Это на 149 рублей больше, чем неделей ранее, на 792 рубля больше показателя за ту же неделю в 2019 году и на 598 рублей (на 13,5%) выше среднего значения за последний год.


"Рост объема недельных расходов до рекордного значения, зафиксированный на 12-й неделе, не является традиционным для данного периода. Это относится как к недельной динамике, так и годовой. Подобный резкий рост объясняется всплеском продуктовых закупок россиян", – отмечает "Ромир".


Исследовательская скан-панель домохозяйств "Ромира" основана на данных потребления 40 тыс. россиян, 15 тыс. домохозяйств в 220 городах с населением 10 тыс. человек и более. Участники панели сканируют QR-коды с чеков. Индекс недельных расходов отражает динамику объема потребления российскими домохозяйствами товаров повседневного спроса.


В России в марте спрос на гречку, другие крупы, макароны, медицинские маски и туалетную бумагу резко вырос на опасениях о возможном введении карантина или других ограничительных мер из-за вспышки коронавируса. В Минпромторге не раз заверяли, что дефицит товаров стране не грозит, и призывали граждан не закупать слишком большие запасы.


Накануне, 23 марта, российские ритейлеры сообщили о стабилизации спроса на продукты и непродовольственные товары первой необходимости после ажиотажа неделей ранее, вызванного опасениями из-за коронавируса.


Источник: INTERFAX.RU


Расходы домохозяйств в России на прошлой неделе продемонстрировали необычный для этого периода рост и достигли рекордного значения в 2020 году, говорится в сообщении исследовательской компании "Ромир". По ее данным, на неделе с 16 по 22 марта объем повседневных расходов типичной российской семьи "вопреки традициям" вырос и достиг 5,025 тыс. рублей. Это на 149 рублей больше, чем неделей ранее, на 792 рубля больше показателя за ту же неделю в 2019 году и на 598 рублей (на 13,5%) выше среднего значения за последний год. "Рост объема недельных расходов до рекордного значения, зафиксированный на 12-й неделе, не является традиционным для данного периода. Это относится как к недельной динамике, так и годовой. Подобный резкий рост объясняется всплеском продуктовых закупок россиян", – отмечает "Ромир". Исследовательская скан-панель домохозяйств "Ромира" основана на данных потребления 40 тыс. россиян, 15 тыс. домохозяйств в 220 городах с населением 10 тыс. человек и более. Участники панели сканируют QR-коды с чеков. Индекс недельных расходов отражает динамику объема потребления российскими домохозяйствами товаров повседневного спроса. В России в марте спрос на гречку, другие крупы, макароны, медицинские маски и туалетную бумагу резко вырос на опасениях о возможном введении карантина или других ограничительных мер из-за вспышки коронавируса. В Минпромторге не раз заверяли, что дефицит товаров стране не грозит, и призывали граждан не закупать слишком большие запасы. Накануне, 23 марта, российские ритейлеры сообщили о стабилизации спроса на продукты и непродовольственные товары первой необходимости после ажиотажа неделей ранее, вызванного опасениями из-за коронавируса. Источник: INTERFAX.RU
Похожие новости

Мобильный банк, аптеки и супермаркеты. МКБ проанализировал траты своих клиентов во время пандемии - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) проанализировал траты своих клиентов в разгар пандемии...

Читать

ОКБ: российские ипотечники тратят на обслуживание кредитов 45% доходов - «Финансы»

Российские ипотечные заемщики направляют на обслуживание кредитов около 45% своих доходов,...

Читать

Россиян больше волнует коронавирус, чем падение рубля - «Финансы»

Россияне больше обеспокоены распространением коронавируса, чем падением курса рубля к основным...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика