Российские банки не планируют ограничивать выдачу наличных в банкоматах - «Финансы» » Банковские Услуги



Российские банки не планируют ограничивать выдачу наличных в банкоматах - «Финансы»


Российские банки не планируют ограничивать выдачу наличных в банкоматах - «Финансы»

Ранее некоторые банки уже временно отключили в банкоматах своей сети функцию ресайклинга.

Рекомендации ЦБ РФ по ограничению работы ресайклинговых банкоматов не приведут к сложностям со снятием наличных. Банки пока не собираются вводить ограничение на выдачу наличных, поскольку функция замкнутого круга в устройствах может быть технически отключена. Такое мнение высказали ТАСС представители опрошенных банков.


Ранее Банк России рекомендовал кредитным организациям принять ряд профилактических мер для противодействия коронавирусу, в том числе ограничить прием и выдачу денег из банкоматов замкнутого цикла, конструкция которых предусматривает прием банкнот от одного клиента и выдачу этих же купюр другому без обработки в банке.


"На сегодняшний день больше половины наших банкоматов – ресайклеры. Заменить эти модели на устройства другого типа, а также ограничивать выдачу наличных этими устройствами мы не планируем", – сообщил ТАСС директор департамента эквайринга банка "Открытие" Александр Дынин и отметил, что "Открытие" не фиксирует ажиотажа на снятие или внесение наличных.


Дынин добавил, что технически банкоматы-ресайклеры могут быть переведены в режим разорванного оборота наличности, когда принятые деньги не будут переданы обратно клиентам, а будут инкассироваться. При этом отключение режима рециркуляции никак не влияет на работоспособность банкомата, отметил банкир.


Об отсутствии планов по ограничению на снятие наличных через банкоматы также заявили ТАСС в Сбербанке, в котором более 70% банкоматов не имеют функции рециркуляции денег.


"Мы внимательно следим за санитарно-эпидемиологической обстановкой в каждом из российских регионов. В тех населенных пунктах, где это будет целесообразно, мы отключим ресайклинговый функционал банкоматов и они будут работать как обычные. Клиенты не почувствуют разницы. Более 70% банкоматов Сбербанка не имеют функции ресайклинга. Сбербанк не планирует вводить ограничения на снятие наличных в банкоматах", – сообщили в пресс-службе госбанке.


Несмотря на то, что рекомендации регулятора были опубликованы только сегодня, некоторые банки уже временно отключили в банкоматах своей сети функцию ресайклинга.


"В сети АТБ закрытый цикл в банкоматах, которые поддерживают данную функцию, временно отключен", – сообщил ТАСС заместитель председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка Михаил Малахов.


Источник: ТАСС


Ранее некоторые банки уже временно отключили в банкоматах своей сети функцию ресайклинга. Рекомендации ЦБ РФ по ограничению работы ресайклинговых банкоматов не приведут к сложностям со снятием наличных. Банки пока не собираются вводить ограничение на выдачу наличных, поскольку функция замкнутого круга в устройствах может быть технически отключена. Такое мнение высказали ТАСС представители опрошенных банков. Ранее Банк России рекомендовал кредитным организациям принять ряд профилактических мер для противодействия коронавирусу, в том числе ограничить прием и выдачу денег из банкоматов замкнутого цикла, конструкция которых предусматривает прием банкнот от одного клиента и выдачу этих же купюр другому без обработки в банке. "На сегодняшний день больше половины наших банкоматов – ресайклеры. Заменить эти модели на устройства другого типа, а также ограничивать выдачу наличных этими устройствами мы не планируем", – сообщил ТАСС директор департамента эквайринга банка "Открытие" Александр Дынин и отметил, что "Открытие" не фиксирует ажиотажа на снятие или внесение наличных. Дынин добавил, что технически банкоматы-ресайклеры могут быть переведены в режим разорванного оборота наличности, когда принятые деньги не будут переданы обратно клиентам, а будут инкассироваться. При этом отключение режима рециркуляции никак не влияет на работоспособность банкомата, отметил банкир. Об отсутствии планов по ограничению на снятие наличных через банкоматы также заявили ТАСС в Сбербанке, в котором более 70% банкоматов не имеют функции рециркуляции денег. "Мы внимательно следим за санитарно-эпидемиологической обстановкой в каждом из российских регионов. В тех населенных пунктах, где это будет целесообразно, мы отключим ресайклинговый функционал банкоматов и они будут работать как обычные. Клиенты не почувствуют разницы. Более 70% банкоматов Сбербанка не имеют функции ресайклинга. Сбербанк не планирует вводить ограничения на снятие наличных в банкоматах", – сообщили в пресс-службе госбанке. Несмотря на то, что рекомендации регулятора были опубликованы только сегодня, некоторые банки уже временно отключили в банкоматах своей сети функцию ресайклинга. "В сети АТБ закрытый цикл в банкоматах, которые поддерживают данную функцию, временно отключен", – сообщил ТАСС заместитель председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка Михаил Малахов. Источник: ТАСС
Похожие новости

ЦБ рекомендовал ограничить выдачу денег через универсальные банкоматы - «Финансы»

Банкоматы-ресайклеры, работающие на выдачу и прием наличных, могут быть менее безопасны в условиях...

Читать

Изменения в партнерской сети банкоматов и пунктах выдачи наличных СМП Банка - «СМП Банк»

Изменения в партнерской сети банкоматов и пунктах выдачи наличных СМП Банка...

Читать

Изменение тарифов для клиентов - физических лиц - «Банк «Санкт-Петербург»

Уважаемые клиенты! Информируем вас, что с 22.05.2017 г. вступают в силу изменения тарифов...

Читать

«Нейтральные» ATM: крупные банки Бельгии запустят общую сеть банкоматов - «Банки»

Данное решение было принято из-за спада снятия наличных в ATM Крупные банки Бельгии запустят общую...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика