Экономист – о падении цены на нефть, росте доллара и перспективах - «Финансы» » Банковские Услуги



Экономист – о падении цены на нефть, росте доллара и перспективах - «Финансы»


Экономист – о падении цены на нефть, росте доллара и перспективах - «Финансы»

Марамыгин Максим, директор института финансов и права УрГэУ, назвал рост доллара и евро в цене — временным явлением, связанным с усилившейся паникой в Европе из-за коронавируса и «играми» на рынке нефти. 

Он уверен, когда ситуация стабилизируется, доллар будет стоить 70 рублей, а предпосылки к этому имеются. Одна из них – спад коронавируса в Китае. В стране возобновляют работу предприятия, а это говорит о росте их потребности в энергоресурсах и металле, экспортируемыми Россией. 


Меры ЦБ по повышению ставки способны уменьшить давление на валютный рынок. Большинство аналитиков прогнозируют, что доллар будет стоить 70 рублей, возможно и меньше, но кратковременно он может взлетать до 100 рублей вследствие паники на финансовых рынках. Но причин остаться доллару на сторублевой отметке – нет. 


Существенной для страны является стоимость нефти. Из-за «нефтяных войн» цена черного золота упала. К примеру, нефть марки Brent на этой неделе стоит менее 25 долларов за баррель. Настолько минимальная отметка достигнута впервые с 2003 года. 


США проводит манипуляции по возвращению своей доли на рынке нефти. Сланцевая нефть штатов по цене 45 дол. за баррель теперь не пользуется особым спросом. Поэтому в стране решили заполнить дешевой нефтью танкеры, создав стратегический запас. Они будут стоять, ожидая, когда баррель черного золота подорожает до 40 долларов и тогда США получит прибыль от ее продажи. Помимо этого, штаты осуществляют давление на Саудовскую Аравию, подталкивая ее выйти также и на российский нефтяной рынок. 


Хотя в падении цены на нефть, которая приносить 30% ВВП, приятного мало, по мнению Марамыгина, для российской экономики пока нет катастрофы. Это благодаря накоплениям валюты в стабилизационном фонде, которые образовались за счет сверхплановых доходов от нефти в предыдущие годы.


Источник: Кто в курсе


Марамыгин Максим, директор института финансов и права УрГэУ, назвал рост доллара и евро в цене — временным явлением, связанным с усилившейся паникой в Европе из-за коронавируса и «играми» на рынке нефти. Он уверен, когда ситуация стабилизируется, доллар будет стоить 70 рублей, а предпосылки к этому имеются. Одна из них – спад коронавируса в Китае. В стране возобновляют работу предприятия, а это говорит о росте их потребности в энергоресурсах и металле, экспортируемыми Россией. Меры ЦБ по повышению ставки способны уменьшить давление на валютный рынок. Большинство аналитиков прогнозируют, что доллар будет стоить 70 рублей, возможно и меньше, но кратковременно он может взлетать до 100 рублей вследствие паники на финансовых рынках. Но причин остаться доллару на сторублевой отметке – нет. Существенной для страны является стоимость нефти. Из-за «нефтяных войн» цена черного золота упала. К примеру, нефть марки Brent на этой неделе стоит менее 25 долларов за баррель. Настолько минимальная отметка достигнута впервые с 2003 года. США проводит манипуляции по возвращению своей доли на рынке нефти. Сланцевая нефть штатов по цене 45 дол. за баррель теперь не пользуется особым спросом. Поэтому в стране решили заполнить дешевой нефтью танкеры, создав стратегический запас. Они будут стоять, ожидая, когда баррель черного золота подорожает до 40 долларов и тогда США получит прибыль от ее продажи. Помимо этого, штаты осуществляют давление на Саудовскую Аравию, подталкивая ее выйти также и на российский нефтяной рынок. Хотя в падении цены на нефть, которая приносить 30% ВВП, приятного мало, по мнению Марамыгина, для российской экономики пока нет катастрофы. Это благодаря накоплениям валюты в стабилизационном фонде, которые образовались за счет сверхплановых доходов от нефти в предыдущие годы. Источник: Кто в курсе
Похожие новости

Экономист рассказал, почему упала нефть, вырос доллар и что будет дальше  - «Финансы»

Директор института финансов и права УрГЭУ Максим Марамыгин назвал очередной скачок доллара и евро,...

Читать

Мировые цены на нефть выросли более чем на 5% - «Финансы»

Мировые цены на нефть восстанавливаются после обрушения в понедельник, стоимость нефти Brent и WTI...

Читать

Нефть Brent упала ниже $28 впервые с января 2016 года - «Финансы»

— Цена нефти Brent подешевела на 2,5% и опустилась до $27,93 за баррель по данным на 12:33 МСК....

Читать

Bloomberg не исключил падение нефти до 5 долларов за баррель - «Финансы»

Цены на нефть могут упасть до 20 долларов за баррель и даже ниже. Такой прогноз дают эксперты,...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика