Банки рассказали о планах по вкладам в долларах  - «Финансы» » Банковские Услуги



Банки рассказали о планах по вкладам в долларах  - «Финансы»


Банки рассказали о планах по вкладам в долларах  - «Финансы»

Сбербанк, Московский кредитный банк, Промсвязьбанк, Альфа-банк, Ситибанк не планируют отказываться от вкладов в долларах, рассказали RNS в пресс-службах кредитных организаций.

О прекращении приема депозитов в валюте США ранее сообщил Райффайзенбанк. 


«В соответствии с рыночной ситуацией в настоящий момент банк не рассматривает отмену приема вкладов в долларах США», – заявили в пресс-службе Сбербанка. 


В Московском кредитном банке также не рассматривают отказ от приема вкладов в долларах США, сообщила RNS начальник управления развития депозитных и комиссионных продуктов МКБ Юлия Алексеева. Она добавила, что в связи с «не самой простой ситуацией на рынках» банк не исключает возможности снижения ставок по вкладам в ближайшее время, и отметила, что на сегодняшний день доля долларовых вкладов в банке не превышает 7,5% от общего числа. 


Промсвязьбанк не отказывается от приема вкладов в валюте и не планирует вводить ограничения, сообщили в пресс-службе кредитной организации.


В пресс-службе Альфа-банка на вопрос о возможном прекращении приема долларовых вкладов ответили, что «не планируют подводить клиентов и отменять долларовые депозиты или менять по ним ставки в погоне за тактической выгодой».


Ситибанк не будет отказываться от вкладов в долларах, рассказал руководитель управления банковских продуктов, продуктов казначейства и партнерских проектов дирекции по работе с частными клиентами банка Дмитрий Емелин.


Ранее 18 марта Райффайзенбанк объявил, что с 1 апреля текущего года перестанет принимать долларовые вклады в связи с экстренным снижением ставки ФРС США до 0-0,25% на фоне распространения нового коронавируса, поскольку текущая ставка «не позволяет размещать средства в долларах с удовлетворительной доходностью». При этом банк продолжит обслуживать уже открытые долларовые вклады до окончания ранее установленных сроков. 


16 марта Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы (ФРС) США принял решение понизить базовую ставку до 0-0,25% на фоне распространения нового коронавируса.


Источник: RNS


Сбербанк, Московский кредитный банк, Промсвязьбанк, Альфа-банк, Ситибанк не планируют отказываться от вкладов в долларах, рассказали RNS в пресс-службах кредитных организаций. О прекращении приема депозитов в валюте США ранее сообщил Райффайзенбанк. «В соответствии с рыночной ситуацией в настоящий момент банк не рассматривает отмену приема вкладов в долларах США», – заявили в пресс-службе Сбербанка. В Московском кредитном банке также не рассматривают отказ от приема вкладов в долларах США, сообщила RNS начальник управления развития депозитных и комиссионных продуктов МКБ Юлия Алексеева. Она добавила, что в связи с «не самой простой ситуацией на рынках» банк не исключает возможности снижения ставок по вкладам в ближайшее время, и отметила, что на сегодняшний день доля долларовых вкладов в банке не превышает 7,5% от общего числа. Промсвязьбанк не отказывается от приема вкладов в валюте и не планирует вводить ограничения, сообщили в пресс-службе кредитной организации. В пресс-службе Альфа-банка на вопрос о возможном прекращении приема долларовых вкладов ответили, что «не планируют подводить клиентов и отменять долларовые депозиты или менять по ним ставки в погоне за тактической выгодой». Ситибанк не будет отказываться от вкладов в долларах, рассказал руководитель управления банковских продуктов, продуктов казначейства и партнерских проектов дирекции по работе с частными клиентами банка Дмитрий Емелин. Ранее 18 марта Райффайзенбанк объявил, что с 1 апреля текущего года перестанет принимать долларовые вклады в связи с экстренным снижением ставки ФРС США до 0-0,25% на фоне распространения нового коронавируса, поскольку текущая ставка «не позволяет размещать средства в долларах с удовлетворительной доходностью». При этом банк продолжит обслуживать уже открытые долларовые вклады до окончания ранее установленных сроков. 16 марта Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы (ФРС) США принял решение понизить базовую ставку до 0-0,25% на фоне распространения нового коронавируса. Источник: RNS
Похожие новости

МОСОБЛБАНК изменил процентные ставки по вкладам в иностранной валюте - «ПАО МОСОБЛБАНК»

Процентные ставки по вкладам в иностранной валюте понижены на 0,10 - 0,30 п.п. Доходность по вкладу...

Читать

МОСОБЛБАНК увеличил ставки по вкладам физических лиц в иностранной валюте - «ПАО МОСОБЛБАНК»

Вклады в иностранной валюте в МОСОБЛБАНКЕ стали еще выгоднее - банк увеличил ставки в долларах США...

Читать

СМП Банк увеличил ставки по вкладам физических лиц в иностранной валюте - «СМП Банк»

СМП Банк увеличил ставки по вкладам физических лиц в иностранной валюте...

Читать

ПАО «МИнБанк» повышает ставки по вкладам в долларах США - «ПАО «МИнБанк»»

Вкладчиков российских банков ждет предпраздничный рост ставок, сообщает банковский портал Банки.ру...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика