Эксперт назвал способ сохранить сбережения на фоне падения рубля - «Финансы» » Банковские Услуги



Эксперт назвал способ сохранить сбережения на фоне падения рубля - «Финансы»


Эксперт назвал способ сохранить сбережения на фоне падения рубля - «Финансы»

Лучшим способом сохранения рублевых сбережений является покупка долгосрочных акций российских компаний, так как в перспективе они могут подорожать. Такое мнение выразил управляющий директор инвестиционной компании «Московские партнеры», профессор ВШЭ Евгений Коган.


«Отбить девальвацию можно, только купив на длительный срок хорошие рублевые акции российских компаний», — цитирует его URA.RU.


Коган объяснил, что из-за ситуации на мировых рынках в цене падают бумаги многих компаний, в том числе российских. При этом вскоре они снова могут сильно подорожать, что принесет владельцам прибыль.


От валютных операций эксперт советует воздержаться.


По словам Когана, суетиться уже поздно и скупать валюту с нынешним курсом рубля смысла нет.


Положительный сценарий специалист видит в возможном сохранении Центробанком ключевой ставки. Хотя, по его мнению, ЦБ может ее поднять ради стабилизации рубля.


В то же время участники консенсус-прогноза «Известий», который составляли аналитики из топ-40 российских банков, считают, что Центробанк на заседании 20 марта сохранит ключевую ставку на уровне 6%. Допустимый рост эксперты оценили в 0,5 п.п.


Так, по словам аналитика банка «Хоум Кредит» Станислава Дужинского, повышение ставки в марте может ударить по экономическому росту страны, который и так находится в зоне риска из-за ситуации на мировых рынках и эпидемии коронавируса.


Источник: Известия


Лучшим способом сохранения рублевых сбережений является покупка долгосрочных акций российских компаний, так как в перспективе они могут подорожать. Такое мнение выразил управляющий директор инвестиционной компании «Московские партнеры», профессор ВШЭ Евгений Коган. «Отбить девальвацию можно, только купив на длительный срок хорошие рублевые акции российских компаний», — цитирует его URA.RU. Коган объяснил, что из-за ситуации на мировых рынках в цене падают бумаги многих компаний, в том числе российских. При этом вскоре они снова могут сильно подорожать, что принесет владельцам прибыль. От валютных операций эксперт советует воздержаться. По словам Когана, суетиться уже поздно и скупать валюту с нынешним курсом рубля смысла нет. Положительный сценарий специалист видит в возможном сохранении Центробанком ключевой ставки. Хотя, по его мнению, ЦБ может ее поднять ради стабилизации рубля. В то же время участники консенсус-прогноза «Известий», который составляли аналитики из топ-40 российских банков, считают, что Центробанк на заседании 20 марта сохранит ключевую ставку на уровне 6%. Допустимый рост эксперты оценили в 0,5 п.п. Так, по словам аналитика банка «Хоум Кредит» Станислава Дужинского, повышение ставки в марте может ударить по экономическому росту страны, который и так находится в зоне риска из-за ситуации на мировых рынках и эпидемии коронавируса. Источник: Известия
Похожие новости

Цены на электронику могут вырасти на 15-20 процентов - «Экономика»

Такое мнение высказали аналитики на фоне ослабления курса рубля....

Читать

Валютные качели раскачиваются. Появились новые риски для сбережений - «Финансы»

Уже с середины этой недели ситуация на валютном рынке стала меняться. Если в понедельник доллар...

Читать

Эксперт рассказал о влиянии падения курса рубля на жизнь россиян - «Финансы»

Падение курса рубля в первую очередь отразится на стоимости импортных товаров, а также поездок за...

Читать

Два события сдвинут доллар и евро к минимальным значениям - «Финансы»

На исходе недели у рубля будут хорошие шансы отодвинуть доллар и евро на минимальные отметки,...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика