Исследование показало, сколько россияне тратят на бытовые услуги  - «Финансы» » Банковские Услуги



Исследование показало, сколько россияне тратят на бытовые услуги  - «Финансы»


Жители России за год тратят более триллиона рублей на такие услуги, как ремонт жилья и автомобилей, стрижки, пошив одежды и похороны, сообщили РИА Новости в Медиаофисе Всероссийской переписи населения 2020.


Еще почти 2,8 триллиона рублей граждане отдают на оплату жилищных и коммунальных услуг.


"По данным исследования Росстата "Платное обслуживание населения России", в сфере услуг наибольшим спросом пользуются работы по ремонту и обслуживанию автомобилей, на них россияне тратят 312,3 миллиарда рублей, ремонт и строительство жилья обходится в 263,2 миллиарда рублей, более 130 миллиардов рублей стоят россиянам парикмахерские услуги", — рассказали в Медиаофисе.


Ритуальные услуги обходятся россиянам в 64 миллиарда рублей, ремонт бытовой техники и изготовление металлоизделий — еще в 50, услуги бань и душевых — 27, починка обуви — в 13 миллиардов и химчистка и прачечные — в 10 миллиардов.


В Медиаофисе уточнили, что траты на медицину, образование, занятия спортом, юридические услуги, культуру, туризм не относятся к понятию бытовых услуг.


"Суммы внушительные, но если считать на душу населения, то каждый из 146 миллионов россиян заплатил за бытовое обслуживание 7 тысяч рублей и около 20 тысяч рублей за жилищные и коммунальные услуги", — подсчитали в Медиаофисе.


Источник: РИА Новости


Жители России за год тратят более триллиона рублей на такие услуги, как ремонт жилья и автомобилей, стрижки, пошив одежды и похороны, сообщили РИА Новости в Медиаофисе Всероссийской переписи населения 2020. Еще почти 2,8 триллиона рублей граждане отдают на оплату жилищных и коммунальных услуг. "По данным исследования Росстата "Платное обслуживание населения России", в сфере услуг наибольшим спросом пользуются работы по ремонту и обслуживанию автомобилей, на них россияне тратят 312,3 миллиарда рублей, ремонт и строительство жилья обходится в 263,2 миллиарда рублей, более 130 миллиардов рублей стоят россиянам парикмахерские услуги", — рассказали в Медиаофисе. Ритуальные услуги обходятся россиянам в 64 миллиарда рублей, ремонт бытовой техники и изготовление металлоизделий — еще в 50, услуги бань и душевых — 27, починка обуви — в 13 миллиардов и химчистка и прачечные — в 10 миллиардов. В Медиаофисе уточнили, что траты на медицину, образование, занятия спортом, юридические услуги, культуру, туризм не относятся к понятию бытовых услуг. "Суммы внушительные, но если считать на душу населения, то каждый из 146 миллионов россиян заплатил за бытовое обслуживание 7 тысяч рублей и около 20 тысяч рублей за жилищные и коммунальные услуги", — подсчитали в Медиаофисе. Источник: РИА Новости
Похожие новости

Пенсионная реформа сэкономила российскому бюджету более 20 миллиардов рублей - «Экономика»

Повышение пенсионного возраста с 2019 года позволило сэкономить 21,5 миллиарда рублей....

Читать

Российские миллиардеры с начала года потеряли почти $30 миллиардов - «Финансы»

В общей сложности состояние самых богатых россиян с начала 2020 года сократилось на 29,54 миллиарда...

Читать

Каждый четвертый заемщик в России не может вовремя погасить долги - «Финансы»

Каждый четвертый россиянин с действующим кредитом испытывает трудности с его погашением и выходит...

Читать

Российские бизнесмены потеряли за день более 15 миллиардов долларов - «Финансы»

Потери богатейших россиян за 12 марта, когда ощутимо упали мировые рынки, превысили 15 миллиардов...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика