Пенсионная реформа сэкономила российскому бюджету более 20 миллиардов рублей - «Экономика» » Банковские Услуги



Пенсионная реформа сэкономила российскому бюджету более 20 миллиардов рублей - «Экономика»



Повышение пенсионного возраста с 2019 года позволило сэкономить 21,5 миллиарда рублей.

Такие данные содержатся в аналитической записке, подготовленной Национальным рейтинговым агентством. 
Благодаря увеличению возраста выхода на заслуженный отдых за 9 месяцев 2019 года число получателей пенсии по старости сократилось на 401 тысячу человек. Отмечается, что эффект от экономии получен раньше, чем прогнозировали эксперты. 

Хотя первый ощутимый эффект от реформы – 9 миллиардов рублей - планировали получить  в 2020 году. 
По оценке экспертов Национального рейтингового агентства, в 2020 году на пенсиях бюджет может сэкономить до 48 млрд рублей. Деньги могут быть перераспределены на индексацию выплат людям, которые уже вышли на пенсию, сообщают «Известия». 

Напомним, что закон об увеличении возраста выхода на пенсию для мужчин до 65 лет и для женщина до 60 лет был подписан президентом России в октябре 2018 года. Начиная с 2019 года в стране началось поэтапное повышение пенсионного возраста.  
 

Повышение пенсионного возраста с 2019 года позволило сэкономить 21,5 миллиарда рублей. Такие данные содержатся в аналитической записке, подготовленной Национальным рейтинговым агентством. Благодаря увеличению возраста выхода на заслуженный отдых за 9 месяцев 2019 года число получателей пенсии по старости сократилось на 401 тысячу человек. Отмечается, что эффект от экономии получен раньше, чем прогнозировали эксперты. Хотя первый ощутимый эффект от реформы – 9 миллиардов рублей - планировали получить в 2020 году. По оценке экспертов Национального рейтингового агентства, в 2020 году на пенсиях бюджет может сэкономить до 48 млрд рублей. Деньги могут быть перераспределены на индексацию выплат людям, которые уже вышли на пенсию, сообщают «Известия». Напомним, что закон об увеличении возраста выхода на пенсию для мужчин до 65 лет и для женщина до 60 лет был подписан президентом России в октябре 2018 года. Начиная с 2019 года в стране началось поэтапное повышение пенсионного возраста.
Похожие новости

Выпали выплаты: эффект от пенсионной реформы составил более 20 млрд - «Финансы»

Казна получила экономию от преобразований на год раньше, чем прогнозировалось. Российский бюджет...

Читать

В России сократилось число пенсионеров - «Экономика»

Граждан пенсионного возраста стало на 400 тысяч меньше. Работающих пенсионеров стало меньше на 450...

Читать

Информация для клиентов Банка - владельцев Сберегательного сертификата - «ПАО «МИнБанк»»

Уважаемые Клиенты! С 1 июня 2018 года прекращается прием денежных средств во вклады физических лиц,...

Читать

Долги населения перед банками за год выросли на 2,5 млрд рублей. Что делают власти, чтоб сдержать бум - «Банки»

На 1 февраля этого года задолженность белорусов перед банками составила 14 миллиардов 262,2...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика