АТОР не исключает коллапса в туротрасли, если тенденция к ухудшению сохранится месяц - «Финансы» » Банковские Услуги



АТОР не исключает коллапса в туротрасли, если тенденция к ухудшению сохранится месяц - «Финансы»


Однако в ассоциации не ждут банкротства в ближайшее время.

Ситуация в туристической отрасли РФ в связи с распространением коронавируса не дошла до состояния коллапса, однако может приблизиться к нему, если тенденция на ухудшение положения сохранится еще минимум месяц.


Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в интервью телеканалу "Россия-24".


"В самой серьезной зоне риска маленькие и средние компании и небольшие агентства, которые работали в основном на каких-то массовых направлениях. Сказать, что мы ждем банкротства прямо сейчас, ближайшие несколько недель, – нет. Ситуация не дошла до состояния коллапса в отрасли. Но она может приблизиться к коллапсу, если вот это положение, ухудшающееся каждый день, сохранится как минимум еще месяц", – сказала она.


Согласно ранее опубликованным данным АТОР, примерные потери российского выездного туризма от коронавируса составили 27 млрд рублей без учета потерь на итальянском направлении.


Источник: ТАСС


Однако в ассоциации не ждут банкротства в ближайшее время. Ситуация в туристической отрасли РФ в связи с распространением коронавируса не дошла до состояния коллапса, однако может приблизиться к нему, если тенденция на ухудшение положения сохранится еще минимум месяц. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в интервью телеканалу "Россия-24". "В самой серьезной зоне риска маленькие и средние компании и небольшие агентства, которые работали в основном на каких-то массовых направлениях. Сказать, что мы ждем банкротства прямо сейчас, ближайшие несколько недель, – нет. Ситуация не дошла до состояния коллапса в отрасли. Но она может приблизиться к коллапсу, если вот это положение, ухудшающееся каждый день, сохранится как минимум еще месяц", – сказала она. Согласно ранее опубликованным данным АТОР, примерные потери российского выездного туризма от коронавируса составили 27 млрд рублей без учета потерь на итальянском направлении. Источник: ТАСС
Похожие новости

Турбизнес ждет падения цен в гостиницах вдвое из-за коронавируса - «Финансы»

Это приведет к росту внутреннего туризма на 10–15%, считают участники рынка. Цены на проживание в...

Читать

Минэкономразвития начало собирать данные об убытках туроператоров - «Финансы»

Минэкономразвития начало собирать информацию об убытках туроператоров из-за ограничений, введенных...

Читать

ЦБ оценил влияние распространения коронавируса на экономику России - «Финансы»

Прямое влияние распространяющегося в мире коронавируса на российскую экономику минимальное,...

Читать

ФАС предупредила о риске неконтролируемого роста цен на сахар  - «Финансы»

В России возможен неконтролируемый рост цен на сахар в случае, если не будут предприняты меры по...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика