Средняя пенсия в России не дотянула до 15 тысяч рублей - «Финансы» » Банковские Услуги



Средняя пенсия в России не дотянула до 15 тысяч рублей - «Финансы»


Средняя пенсия в России по состоянию на январь 2020 года выросла на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на Росстат. 


Таким образом средняя пенсия по стране составила 14 904 рубля. По итогам 2019 года средняя российская пенсия подросла на 6% до 14 163 рублей. Реальный рост, с учетом инфляции, составил 1,5 процента. 


Ранее комитет Госдумы Комитет по госстроительству и законодательству отклонил поправки, которыми предлагалось закрепить в Конституции РФ возраст выхода на пенсию и минимальный размер оплаты труда (МРОТ) не менее двух прожиточных минимумов. 


С соответствующими инициативами ранее выступили депутаты фракций «Справедливая Россия» и КПРФ. 


Однако думский поддержал поправку, касающуюся индексации пенсии. Если ранее в Конституции присутствовало понятие «регулярная индексация», то теперь говорится о ежегодной индексации.


Ранее стало известно, что в России с 1 апреля вырастут социальные пенсии. Речь идет о выплатах, положенным пенсионерам, трудового стажа которых не хватает для получения страховой части выплат, сообщает ОТР.


Источник: НСН


Средняя пенсия в России по состоянию на январь 2020 года выросла на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на Росстат. Таким образом средняя пенсия по стране составила 14 904 рубля. По итогам 2019 года средняя российская пенсия подросла на 6% до 14 163 рублей. Реальный рост, с учетом инфляции, составил 1,5 процента. Ранее комитет Госдумы Комитет по госстроительству и законодательству отклонил поправки, которыми предлагалось закрепить в Конституции РФ возраст выхода на пенсию и минимальный размер оплаты труда (МРОТ) не менее двух прожиточных минимумов. С соответствующими инициативами ранее выступили депутаты фракций «Справедливая Россия» и КПРФ. Однако думский поддержал поправку, касающуюся индексации пенсии. Если ранее в Конституции присутствовало понятие «регулярная индексация», то теперь говорится о ежегодной индексации. Ранее стало известно, что в России с 1 апреля вырастут социальные пенсии. Речь идет о выплатах, положенным пенсионерам, трудового стажа которых не хватает для получения страховой части выплат, сообщает ОТР. Источник: НСН
Похожие новости

В Конституцию России добавили бога - «Экономика»

Поправку к основному закону страны, предложенную Владимиром Путиным, в которой бог упоминается в...

Читать

Росстат подсчитал зарплаты россиян - «Экономика»

В 2019 году средняя зарплата астраханца, по данным Росстата, составила 34 764 рубля. Больше, чем...

Читать

Пенсионная реформа не улучшила жизнь российских пенсионеров - «Экономика»

Об этом заявила Счетная палата РФ. Почти у 9% пожилых россиян, проживающих в 69 регионах страны,...

Читать

Эксперты зафиксировали более чем 30% рост денежных переводов с телефонов - «Финансы»

Рост доли оборота переводов с телефонов составил 37% в 2019 году. Больше всего пользователи сервиса...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика