Расширен список компаний, которые вправе решать, какую информацию о себе не раскрывать - «Финансы» » Банковские Услуги



Расширен список компаний, которые вправе решать, какую информацию о себе не раскрывать - «Финансы»


Расширен список компаний, которые вправе решать, какую информацию о себе не раскрывать - «Финансы»

С учетом предыдущих дополнений списка в нем теперь 132 компании.

В ноябре 2023 года вышел президентский указ 903 о временном порядке раскрытия и предоставления информации некоторыми российскими хозяйственными обществами. В частности, был утверждён перечень российских организаций, которые вправе самостоятельно определять состав или объём информации, подлежащей раскрытию или предоставлению. Это касается организаций, которые в случае раскрытия или предоставления информации по закону рискуют попасть под санкции. Изначально в список вошли 46 предприятий нефтегазовой промышленности, затем список неоднократно расширялся.



Теперь этот список снова дополнен – в нем появилось 12 новых позиций. В том числе: топливозаправочные компании аэропортов «Пулково» (Санкт-Петербург) и «Кольцово» (Екатеринбург), «Нефтегазтехнология-Энергия», «Базовый авиатопливный оператор», «Удмуртэнергонефть», морские порты в Туапсе и Находка, Туапсинский НПЗ, «Краснодарнефтегаз», «Юганскнефтегаз», другие (указ от 13.07.2026 № 489).



С учетом предыдущих дополнений списка в нем теперь 132 компании.


Источник: Audit-it.ru

С учетом предыдущих дополнений списка в нем теперь 132 компании. В ноябре 2023 года вышел президентский указ 903 о временном порядке раскрытия и предоставления информации некоторыми российскими хозяйственными обществами. В частности, был утверждён перечень российских организаций, которые вправе самостоятельно определять состав или объём информации, подлежащей раскрытию или предоставлению. Это касается организаций, которые в случае раскрытия или предоставления информации по закону рискуют попасть под санкции. Изначально в список вошли 46 предприятий нефтегазовой промышленности, затем список неоднократно расширялся. Теперь этот список снова дополнен – в нем появилось 12 новых позиций. В том числе: топливозаправочные компании аэропортов «Пулково» (Санкт-Петербург) и «Кольцово» (Екатеринбург), «Нефтегазтехнология-Энергия», «Базовый авиатопливный оператор», «Удмуртэнергонефть», морские порты в Туапсе и Находка, Туапсинский НПЗ, «Краснодарнефтегаз», «Юганскнефтегаз», другие (указ от 13.07.2026 № 489). С учетом предыдущих дополнений списка в нем теперь 132 компании. Источник: Audit-it.ru

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Похожие новости

Чистая прибыль МКБ по МСФО за 9 месяцев 2023 года достигла рекордных 48,3 млрд рублей - «Московский кредитный банк»

Ключевые результаты Чистая прибыль за 9 месяцев 2023 года достигла 48,3 млрд руб. Рентабельность...

Читать


Комментарии

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

 →   © Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.