В России могут повысить страховые взносы в Пенсионный фонд для высокооплачиваемых сотрудников - «Экономика» » Банковские Услуги



В России могут повысить страховые взносы в Пенсионный фонд для высокооплачиваемых сотрудников - «Экономика»


В правительстве России рассматривают возможность повышения планки окладов, с которых отчисляются страховые взносы по максимальному тарифу 22% в Пенсионный фонд России. Об этом сообщают «Известия».
В настоящее время 22% работодатель отчисляет с зарплат ниже 122 тысяч в месяц. С заработной платы выше этой планки в ПФР отчисляется всего 10%.
При увеличении порога зарплаты для снижения ставки по страховым взносам бюджет получит дополнительные 16 млрд рублей в 2022 году и 45 млрд рублей к 2024 году.

Напомним, ранее стало известно, что правительство планирует увеличить бюджет на 400 млрд рублей. Для этого власти обсуждают возможность донастройки налоговой системы на 2022-2024 годы, которая подразумевает повышение налога для металлургов, нефтяников и состоятельных граждан, а также модернизацию системы уплаты ряда акцизов – улучшение администрирования существующих сборов и введение новых.
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

В правительстве России рассматривают возможность повышения планки окладов, с которых отчисляются страховые взносы по максимальному тарифу 22% в Пенсионный фонд России. Об этом сообщают «Известия». В настоящее время 22% работодатель отчисляет с зарплат ниже 122 тысяч в месяц. С заработной платы выше этой планки в ПФР отчисляется всего 10%. При увеличении порога зарплаты для снижения ставки по страховым взносам бюджет получит дополнительные 16 млрд рублей в 2022 году и 45 млрд рублей к 2024 году. Напомним, ранее стало известно, что правительство планирует увеличить бюджет на 400 млрд рублей. Для этого власти обсуждают возможность донастройки налоговой системы на 2022-2024 годы, которая подразумевает повышение налога для металлургов, нефтяников и состоятельных граждан, а также модернизацию системы уплаты ряда акцизов – улучшение администрирования существующих сборов и введение новых. Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Минэкономразвития России прогнозирует, что зарплаты в 2021 году вырастут на 9,8% - «Экономика»

Заработная плата в 2021 году, по подсчетам министерства экономики России, вырастет на 9,8% и...

Читать

Астраханские парламентарии предложили внести изменения в Налоговый кодекс РФ - «Экономика»

Их суть заключается в том, чтобы предоставить налогоплательщикам патентной системы право уменьшать...

Читать

Выпали выплаты: эффект от пенсионной реформы составил более 20 млрд - «Финансы»

Казна получила экономию от преобразований на год раньше, чем прогнозировалось. Российский бюджет...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика