В Совфеде предложили блокировать соцсети за призывы к незаконным акциям - «Экономика» » Банковские Услуги



В Совфеде предложили блокировать соцсети за призывы к незаконным акциям - «Экономика»



Предложение о блокировке соцсетей за призывы к участию в незаконных акциях внесла комиссия Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ.

Глава комиссии Алексей Пушков заявил, что для соцсетей, распространяющих такие призывы, необходимо ввести систему наказаний. В качестве наказания Пушков предложил административные штрафы и временную блокировку интернет-платформ. Аргументируя свою позицию, Пушков заявил, что «некоторые интернет-платформы подошли к тонкой грани, отделяющей соцсети от иностранных агентов, представляющих интересы зарубежных государств».  
 
Такие интернет-платформы, как Facebook, Twitter, Instagram, Telegram, TikTok, стали источником распространения среди граждан РФ призывов к массовым беспорядкам, информации, направленной на их склонение или иное вовлечение в совершение противоправных действий, в том числе представляющих угрозу для жизни и здоровья других граждан, а также недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений.

Напомним, что 23 и 31 января в России прошли массовые несанкционированные акции протеста.  
Перед первой акцией Роскомнадзор потребовал от «Фейсбук», «Твиттер», Инстаграм», «Ютьюб», «ТикТок» и «ВКонтакте» удалить призывы к участию в этих мероприятиях. Представителей соцсетей ведомство предупреждало о крупных штрафах за невыполнение этого требования.
 
фото: интернет
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Предложение о блокировке соцсетей за призывы к участию в незаконных акциях внесла комиссия Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ. Глава комиссии Алексей Пушков заявил, что для соцсетей, распространяющих такие призывы, необходимо ввести систему наказаний. В качестве наказания Пушков предложил административные штрафы и временную блокировку интернет-платформ. Аргументируя свою позицию, Пушков заявил, что «некоторые интернет-платформы подошли к тонкой грани, отделяющей соцсети от иностранных агентов, представляющих интересы зарубежных государств». Такие интернет-платформы, как Facebook, Twitter, Instagram, Telegram, TikTok, стали источником распространения среди граждан РФ призывов к массовым беспорядкам, информации, направленной на их склонение или иное вовлечение в совершение противоправных действий, в том числе представляющих угрозу для жизни и здоровья других граждан, а также недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений. Напомним, что 23 и 31 января в России прошли массовые несанкционированные акции протеста. Перед первой акцией Роскомнадзор потребовал от «Фейсбук», «Твиттер», Инстаграм», «Ютьюб», «ТикТок» и «ВКонтакте» удалить призывы к участию в этих мероприятиях. Представителей соцсетей ведомство предупреждало о крупных штрафах за невыполнение этого требования. фото: интернет Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

В Совете Федерации призвали увольнять учителей за антиконституционные призывы - «Экономика»

Предложение увольнять учителей за призывы к разжиганию социальной или расовой розни предлагает...

Читать

Мошенники создали фейковый аккаунт ПриватБанка в Instagram - «Банки»

За сутки на новый аккаунт подписалось более 6 тыс человек На днях мошенники создали в соцсети...

Читать

В Совфеде сообщили о подготовке закона об упрощенном банкротстве физлиц - «Финансы»

В рамках пакета мер по поддержке граждан в условиях эпидемии коронавирусаготовится закон об...

Читать

BigTech или банки: кому люди доверяют свои деньги (исследование) - «Банки»

Стало известно, кому пользователи готовы доверить свою финансовую информацию BigTech или банки:...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика