Глава Минфина объяснил, почему не индексируют пенсии работающим россиянам - «Экономика» » Банковские Услуги



Глава Минфина объяснил, почему не индексируют пенсии работающим россиянам - «Экономика»



По мнению министра финансов России Антона Силуанова, пенсии работающим пенсионерам не индексируют по причине того, что они уже получают заработную плату.
При этом, как отметил высокопоставленный чиновник, зарплаты в стране растут, в том числе, они растут и у работающих пенсионеров. 
Силуанов подчеркнул, что пенсия – это компенсация за трудовую деятельность человека. 

«А когда человек работает и находится в пенсионном возрасте, то он имеет возможность получать и доходы со своей работы, и имеет возможность, соответственно, получать доходы, которые необходимы для его деятельности», - цитирует министра издание «ПРАЙМ».

Добавим, что, согласно результатам опроса, проведенного сервисом «Работа. Ру» и НПФ Сбербанка, большинство россиян продолжают работать после выхода на пенсию из-за того, что им не на что будет жить. При этом почти треть жителей России признались, что хотели бы перестать работать и выйти на пенсию досрочно, до наступления пенсионного возраста.
Напомним, что с 2019 года в России началась пенсионная реформа. В течение нескольких лет пенсионный возраст будет поэтапно повышаться, в результате мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины – в 60. 
фото: интернет
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

По мнению министра финансов России Антона Силуанова, пенсии работающим пенсионерам не индексируют по причине того, что они уже получают заработную плату. При этом, как отметил высокопоставленный чиновник, зарплаты в стране растут, в том числе, они растут и у работающих пенсионеров. Силуанов подчеркнул, что пенсия – это компенсация за трудовую деятельность человека. «А когда человек работает и находится в пенсионном возрасте, то он имеет возможность получать и доходы со своей работы, и имеет возможность, соответственно, получать доходы, которые необходимы для его деятельности», - цитирует министра издание «ПРАЙМ». Добавим, что, согласно результатам опроса, проведенного сервисом «Работа. Ру» и НПФ Сбербанка, большинство россиян продолжают работать после выхода на пенсию из-за того, что им не на что будет жить. При этом почти треть жителей России признались, что хотели бы перестать работать и выйти на пенсию досрочно, до наступления пенсионного возраста. Напомним, что с 2019 года в России началась пенсионная реформа. В течение нескольких лет пенсионный возраст будет поэтапно повышаться, в результате мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, женщины – в 60. фото: интернет Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Индексировать пенсии работающим пенсионерам не будут - «Экономика»

Соответствующий законопроект не поддержали в правительстве России.Как сообщает «Росбалт» ,...

Читать

Работающим пенсионерам повысят пенсии - «Экономика»

Повышение будет небольшим и произойдет с 1 августа. В ПФР рассказали, что ежегодно размер пенсии...

Читать

Где получить пенсию: названы ТОП-3 банка по соцвыплатам в Украине - «Банки»

Всего в Украине насчитывается более 7 млн пенсионеров, которые получают выплаты через банковские...

Читать

Силуанов объяснил отказ от раздачи денег россиянам  - «Финансы»

Министр финансов РФ в интервью "Ведомостям" объяснил, почему российские власти в отличие от Европы...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика