В Астрахани намерены вывести из тени незаконный оборот пива - «Экономика» » Банковские Услуги



В Астрахани намерены вывести из тени незаконный оборот пива - «Экономика»



По данным регионального минэкономразвития, с 2017 года производство пива в Астраханской области выросло на 472%. Эта информация прозвучала на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе, которое провел губернатор Игорь Бабушкин. И объемы производства напитка местными пивоварами с каждым годом растет. Эта динамика влияет на увеличение объема производства на общероссийском рынке и помогает формированию тренда на замещение импортной продукции. К тому же, алкогольная продукция с низким содержанием спирта облагается налогом по ставке 22 рубля за 1 литр продукции. За счет этих средств бюджет Астраханской области с 2017 года пополнился на 28,5 млн рублей. А за первое полугодие 2020 года – на 5,5 млн.

Однако министр экономического развития Казбек Хадиков полагает, что в Астраханской области сложился теневой сектор оборота пива. По этой причине глава регионального ведомства заявил о необходимости противодействия ввозу и незаконному обороту пивной продукции на территории региона. Контролировать ситуацию с оборотом пива призваны органы Министерства внутренних дел, Федеральная налоговая служба, таможенная служба, Роспотребнадзор и Росалкогольрегулирование.
 

фото: интернет
Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

По данным регионального минэкономразвития, с 2017 года производство пива в Астраханской области выросло на 472%. Эта информация прозвучала на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе, которое провел губернатор Игорь Бабушкин. И объемы производства напитка местными пивоварами с каждым годом растет. Эта динамика влияет на увеличение объема производства на общероссийском рынке и помогает формированию тренда на замещение импортной продукции. К тому же, алкогольная продукция с низким содержанием спирта облагается налогом по ставке 22 рубля за 1 литр продукции. За счет этих средств бюджет Астраханской области с 2017 года пополнился на 28,5 млн рублей. А за первое полугодие 2020 года – на 5,5 млн. Однако министр экономического развития Казбек Хадиков полагает, что в Астраханской области сложился теневой сектор оборота пива. По этой причине глава регионального ведомства заявил о необходимости противодействия ввозу и незаконному обороту пивной продукции на территории региона. Контролировать ситуацию с оборотом пива призваны органы Министерства внутренних дел, Федеральная налоговая служба, таможенная служба, Роспотребнадзор и Росалкогольрегулирование. фото: интернет Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Из-за нелегального товарооборота Астраханская область не досчиталась 30 млн рублей - «Экономика»

В первом полугодии в результате нелегального товарооборота Астраханская область лишилась около 30...

Читать

В Астраханской области министерство преобразовали в агентство - «Экономика»

Министерство международных и внешнеэкономических связей Астраханской области постановлением...

Читать

В Астраханской области построят газохимический комплекс - «Экономика»

На территории региона планируют производить полиэтилен. Производство будет размещено в...

Читать

В астраханском УМВД новое назначение - «Экономика»

На должность начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика