Депутат Госдумы Леонид Огуль прокомментировал решение президента о повышении НДФЛ - «Экономика» » Банковские Услуги



Депутат Госдумы Леонид Огуль прокомментировал решение президента о повышении НДФЛ - «Экономика»



Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по охране здоровья Леонид Огуль прокомментировал решение президента поднять ставку НДФЛ с 13% до 15% на доходы свыше 5 миллионов рублей в год и направить этот доход на финансирование лечения детей с редкими заболеваниями.

- Это без преувеличения революционное решение, - считает Леонид Огуль. - В нашей стране десятки тысяч таких детей. Их жизнь и здоровье полностью зависят от того, получат ли они своевременно и в полном объеме необходимое лечение, сделают ли им дорогостоящую операцию, обеспечат ли нужными и, к сожалению, тоже очень дорогими лекарствами. Я неоднократно приводил в качестве примера, что лечение только одного ребенка с диагнозом СМА (спинальная мышечная атрофия) обходится примерно в 50 млн рублей в год. А ведь у нас в стране насчитывается более 250 редких болезней, многие из которых смертельно опасны.

Ни для кого не секрет, что денег на их лечение в регионах катастрофически не хватает. Недофинансирование по многим регионам в 2019 году составило в среднем 30%. Поэтому я и мои коллеги-депутаты решаем эти проблемы в том числе и в «ручном режиме», помогая детям находить средства на лечение в индивидуальном порядке, а также предлагая перевести полномочия по финансированию редких заболеваний на федеральный уровень.

Теперь я уверен, что ситуация изменится. В начале июня Владимир Путин дал поручение правительству проработать вопрос закупки «Спинразы» для лечения детей со СМА и поддержал идею создания в России фонда поддержки детей, страдающих тяжелыми заболеваниями и нуждающихся в дорогостоящих лекарствах. Я благодарен вице-премьеру Татьяне Алексеевне Голиковой, которая довела этот вопрос до президента.

А сегодня президент принял решение, которое, я уверен, позволит в корне решить проблему с лечением детей, страдающих редкими заболеваниями. 60 миллиардов рублей в год (именно во столько оценивают дополнительные доходы от увеличения НДФЛ) – это очень существенная сумма!

Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».

Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по охране здоровья Леонид Огуль прокомментировал решение президента поднять ставку НДФЛ с 13% до 15% на доходы свыше 5 миллионов рублей в год и направить этот доход на финансирование лечения детей с редкими заболеваниями. - Это без преувеличения революционное решение, - считает Леонид Огуль. - В нашей стране десятки тысяч таких детей. Их жизнь и здоровье полностью зависят от того, получат ли они своевременно и в полном объеме необходимое лечение, сделают ли им дорогостоящую операцию, обеспечат ли нужными и, к сожалению, тоже очень дорогими лекарствами. Я неоднократно приводил в качестве примера, что лечение только одного ребенка с диагнозом СМА (спинальная мышечная атрофия) обходится примерно в 50 млн рублей в год. А ведь у нас в стране насчитывается более 250 редких болезней, многие из которых смертельно опасны. Ни для кого не секрет, что денег на их лечение в регионах катастрофически не хватает. Недофинансирование по многим регионам в 2019 году составило в среднем 30%. Поэтому я и мои коллеги-депутаты решаем эти проблемы в том числе и в «ручном режиме», помогая детям находить средства на лечение в индивидуальном порядке, а также предлагая перевести полномочия по финансированию редких заболеваний на федеральный уровень. Теперь я уверен, что ситуация изменится. В начале июня Владимир Путин дал поручение правительству проработать вопрос закупки «Спинразы» для лечения детей со СМА и поддержал идею создания в России фонда поддержки детей, страдающих тяжелыми заболеваниями и нуждающихся в дорогостоящих лекарствах. Я благодарен вице-премьеру Татьяне Алексеевне Голиковой, которая довела этот вопрос до президента. А сегодня президент принял решение, которое, я уверен, позволит в корне решить проблему с лечением детей, страдающих редкими заболеваниями. 60 миллиардов рублей в год (именно во столько оценивают дополнительные доходы от увеличения НДФЛ) – это очень существенная сумма! Если вы нашли опечатку или ошибку в наших новостях, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter».
Похожие новости

Банк «Открытие» запустил благотворительную акцию в пользу Фонда Константина Хабенского «Инвестиции в будущее» - Банк «ФК Открытие»

Банк «Открытие» запустил благотворительную акцию в пользу Фонда Константина Хабенского «Инвестиции...

Читать

МКБ окажет поддержку фонду «Подари жизнь» - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) вместе с фондом «Подари жизнь» обеспечит питанием детей-подопечных...

Читать

В России будут платить за первого ребенка - «Экономика»

Закон о выплате маткапитала за рождение первого ребенка Госдума России приняла в третьем чтении....

Читать

Минфин считает, что более 90% заявок за кредитными каникулами одобряется сразу  - «Финансы»

Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал об активности обращения граждан и предпринимателей за...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика