Минфин считает, что более 90% заявок за кредитными каникулами одобряется сразу  - «Финансы» » Банковские Услуги



Минфин считает, что более 90% заявок за кредитными каникулами одобряется сразу  - «Финансы»


Минфин считает, что более 90% заявок за кредитными каникулами одобряется сразу  - «Финансы»

Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал об активности обращения граждан и предпринимателей за кредитными каникулами, а также уточнил, кого касается эта возможность.

Свое сообщение он сделал на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, отвечая на вопрос главы государства.


Силуанов напомнил, что право запрашивать у банков кредитные каникулы заемщики получили с 3 апреля – был принят закон, и сразу же вышло постановление кабмина. Эта мера была введена для поддержки граждан, чье финансовое положение пошатнулось из-за коронавируса. Получателям каникул дают отсрочку по кредитным платежам на шесть месяцев в случае, если доход за последний месяц снизился более чем на 30% в сравнении со среднемесячным доходом за 2019 год.


Каникулы даются на полгода, и за ними можно обратиться до 30 сентября нынешнего года.


Силуанов напомнил о размере кредитов, которых касается предложение. Лимит для каникул по автокредитам – 600 тысяч рублей, по потребкредитам индивидуальных предпринимателей – 300 тысяч рублей, по потребкредитам для физлиц – 250 тысяч рублей и по кредитным картам – 100 тысяч рублей.


Максимальный размер ипотечного кредита, с которым заемщик может обращаться за отсрочкой, сначала составлял 1,5 млн рублей, а затем по поручению президента был повышен для Москвы до 4,5 млн рублей, а для Московской области, Санкт-Петербурга и регионов Дальнего Востока – до 3 млн рублей, а также до 2 млн – для остальных регионов.


- Это решение охватывает фактически полностью всю ипотеку по стандартному жилью, – заявил министр. Он уточнил, что средний размер такого кредита в России – 1,5 млн.


По словам Силуанова, обращения уже поступают активно. Только Сбербанк и ВТБ получили более 60 тыс. заявлений о предоставлении кредитных каникул в течение первой недели.


- По данным банков, большая часть, более 90% удовлетворяется сразу, по остальным обращениям проводятся дополнительные консультации, – сказал он. Министр добавил, что 70% заявлений было подано с использованием дистанционных каналов.


Источник: Российская газета


Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал об активности обращения граждан и предпринимателей за кредитными каникулами, а также уточнил, кого касается эта возможность. Свое сообщение он сделал на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, отвечая на вопрос главы государства. Силуанов напомнил, что право запрашивать у банков кредитные каникулы заемщики получили с 3 апреля – был принят закон, и сразу же вышло постановление кабмина. Эта мера была введена для поддержки граждан, чье финансовое положение пошатнулось из-за коронавируса. Получателям каникул дают отсрочку по кредитным платежам на шесть месяцев в случае, если доход за последний месяц снизился более чем на 30% в сравнении со среднемесячным доходом за 2019 год. Каникулы даются на полгода, и за ними можно обратиться до 30 сентября нынешнего года. Силуанов напомнил о размере кредитов, которых касается предложение. Лимит для каникул по автокредитам – 600 тысяч рублей, по потребкредитам индивидуальных предпринимателей – 300 тысяч рублей, по потребкредитам для физлиц – 250 тысяч рублей и по кредитным картам – 100 тысяч рублей. Максимальный размер ипотечного кредита, с которым заемщик может обращаться за отсрочкой, сначала составлял 1,5 млн рублей, а затем по поручению президента был повышен для Москвы до 4,5 млн рублей, а для Московской области, Санкт-Петербурга и регионов Дальнего Востока – до 3 млн рублей, а также до 2 млн – для остальных регионов. - Это решение охватывает фактически полностью всю ипотеку по стандартному жилью, – заявил министр. Он уточнил, что средний размер такого кредита в России – 1,5 млн. По словам Силуанова, обращения уже поступают активно. Только Сбербанк и ВТБ получили более 60 тыс. заявлений о предоставлении кредитных каникул в течение первой недели. - По данным банков, большая часть, более 90% удовлетворяется сразу, по остальным обращениям проводятся дополнительные консультации, – сказал он. Министр добавил, что 70% заявлений было подано с использованием дистанционных каналов. Источник: Российская газета
Похожие новости

ЦБ разъяснил, как будут работать кредитные каникулы из-за коронавируса - «Финансы»

Российским банкам следует организовать сервисы для проверки расчетов дохода для получения кредитных...

Читать

"Деловая Россия" просит Путина об ипотечных каникулах для всех россиян - «Финансы»

Председатель "Деловой России" Алексей Репик попросил президента России Владимира Путина рассмотреть...

Читать

В ряде регионов могут повысить порог ипотеки для кредитных каникул - «Финансы»

Правительство РФ рассматривает возможность увеличения максимального размера ипотечного кредита для...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика