Владимир Путин призвал губернаторов проявлять самостоятельность при снятии карантина - «Экономика» » Банковские Услуги



Владимир Путин призвал губернаторов проявлять самостоятельность при снятии карантина - «Экономика»



Сегодня, 6 мая, президент России провел совещание с членами правительства и главами регионов.На совещании были рассмотрены два вопроса: первый - реализация мер поддержки граждан и экономики в условиях пандемии коронавируса, второй - выход из ограничительных мер.

Как было известно ранее, по второму вопросу к 5 мая по поручению президента правительство страны, Роспотребнадзор и рабочая группа Госсовета должны были выработать рекомендации по постепенному выходу из режима ограничений.
На совещании Путин поручил в ближайшие дни руководителям регионов, опираясь на рекомендации, выработать свои планы действий на период после 11 мая.  
Глава государства особо отметил, что решения по выходу из карантина должны быть взвешенными, приниматься с учетом мнения специалистов и ситуации с распространением коронавируса в каждом регионе.
 
«Мы видим, что ситуация с распространением коронавируса в субъектах Федерации складывается по-разному, - отметил Владимир Путин. - Как уже говорил, где-то жёсткие, оправданные профилактические меры необходимо сохранять или даже дополнять, а где-то возможно планировать их определённое, обоснованное смягчение. Но только с опорой на мнение учёных, специалистов и с учётом всех факторов и возможных рисков».
Президент подчеркнул, что ответственность за принятые решения крайне высока – «ведь за каждым жизнь и здоровье граждан, и любая поспешность и неосторожность грозят срывом и откатом назад».
 
Рекомендации о снятии ограничительных мер озвучила на совещании глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она предложила план по выходу из режима самоизоляции, который пройдет в три этапа.
На первом этапе  будут разрешены занятия спортом на свежем воздухе, , прогулки с детьми, откроются магазины и учреждения культуры с ограниченной площадью и соблюдением социальной дистанции.
На втором этапе предполагается разрешить прогулки на улице с семьей, работа образовательных организация, открытие магазинов и учреждений культуры с большей площадью и ограниченным числом одновременно обслуживаемых клиентов.
Третий этап – это открытие парков и скверов, гостиниц, предприятий сферы торговли и услуг без ограничений по площади и числа посетителей, также открываются все образовательные организации, гостиницы и заведения общепита.
 
Президент поддержал план и еще раз отметил, что самостоятельно принимать решения по выходу из ограничений должны губернаторы, при этом главы регионов будут это делать под руководством правительства.

«Общую координацию всей этой работы и по антикарантинным мероприятиям, и по их снятию, по оживлению экономики должно осуществлять правительство», - подчеркнул президент.
фото: http://www.kremlin.ru/

Сегодня, 6 мая, президент России провел совещание с членами правительства и главами регионов.На совещании были рассмотрены два вопроса: первый - реализация мер поддержки граждан и экономики в условиях пандемии коронавируса, второй - выход из ограничительных мер. Как было известно ранее, по второму вопросу к 5 мая по поручению президента правительство страны, Роспотребнадзор и рабочая группа Госсовета должны были выработать рекомендации по постепенному выходу из режима ограничений. На совещании Путин поручил в ближайшие дни руководителям регионов, опираясь на рекомендации, выработать свои планы действий на период после 11 мая. Глава государства особо отметил, что решения по выходу из карантина должны быть взвешенными, приниматься с учетом мнения специалистов и ситуации с распространением коронавируса в каждом регионе. «Мы видим, что ситуация с распространением коронавируса в субъектах Федерации складывается по-разному, - отметил Владимир Путин. - Как уже говорил, где-то жёсткие, оправданные профилактические меры необходимо сохранять или даже дополнять, а где-то возможно планировать их определённое, обоснованное смягчение. Но только с опорой на мнение учёных, специалистов и с учётом всех факторов и возможных рисков » . Президент подчеркнул, что ответственность за принятые решения крайне высока – «ведь за каждым жизнь и здоровье граждан, и любая поспешность и неосторожность грозят срывом и откатом назад». Рекомендации о снятии ограничительных мер озвучила на совещании глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она предложила план по выходу из режима самоизоляции, который пройдет в три этапа. На первом этапе будут разрешены занятия спортом на свежем воздухе, , прогулки с детьми, откроются магазины и учреждения культуры с ограниченной площадью и соблюдением социальной дистанции. На втором этапе предполагается разрешить прогулки на улице с семьей, работа образовательных организация, открытие магазинов и учреждений культуры с большей площадью и ограниченным числом одновременно обслуживаемых клиентов. Третий этап – это открытие парков и скверов, гостиниц, предприятий сферы торговли и услуг без ограничений по площади и числа посетителей, также открываются все образовательные организации, гостиницы и заведения общепита. Президент поддержал план и еще раз отметил, что самостоятельно принимать решения по выходу из ограничений должны губернаторы, при этом главы регионов будут это делать под руководством правительства. «Общую координацию всей этой работы и по антикарантинным мероприятиям, и по их снятию, по оживлению экономики должно осуществлять правительство» , - подчеркнул президент. фото: http://www.kremlin.ru/
Похожие новости

Владимир Путин продлил нерабочие дни до 11 мая включительно - «Экономика»

Президент России на сегодняшнем совещании с главами регионов, Минздрава, Роспотребнадзора,...

Читать

Поручено включить непродовольственную розницу в число пострадавших из-за вируса - «Финансы»

Президент России Владимир Путин поручил включить малые и средние компании непродовольственной...

Читать

Путин поручил снизить расходы заемщиков по ипотеке - «Финансы»

Президент России Владимир Путин поручил Банку России (ЦБ) проанализировать расходы заемщиков по...

Читать

Путин: нужно подготовить новый пакет поддержки и план поэтапного снятия карантина - «Финансы»

© mirkrasiv.ru Президент России Владимир Путин объявил, что "эпидемия сильно ударила по экономике,...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика