Астраханские СМИ просят включить их в список пострадавших от пандемии - «Экономика» » Банковские Услуги



Астраханские СМИ просят включить их в список пострадавших от пандемии - «Экономика»




Коронавирус не просто заставил россиян сидеть дома. Коварная инфекция приостановила деятельность многих предприятий и организаций, объектов малого и среднего бизнеса.
Вынужденный простой подкосил их – прибыль упала. Нечем платить зарплаты сотрудникам, оплачивать издержки бизнеса. Кроме того, эхо коронавируса для некоторых организаций, в числе которых и СМИ, будет аукаться еще долго. Ведь не секрет, что средства массовой информации зарабатывают на рекламе. А с рекламой после пандемии COVID-19 пока сложно в силу объективных причин.
Правительство России приняло ряд мер для помощи предприятиям МСП. Это и отсрочка налоговых платежей, снижение страховых взносов и кредитные каникулы. Составлен список системообразующих предприятий, которые могут получить господдержку и льготные кредиты.

Подобные списки составляют и региональные правительства. По информации, полученной от наших коллег из Твери, портал tvernews.ru, областное правительство расширяет списки предприятий, которые получат льготы для стабилизации экономики. В итоге список в Тверской области дополнили еще 20 видами экономической деятельности. Помимо промышленных предприятий к пострадавшим отраслям добавлена рекламная и издательская деятельность. Такое же решение – включить в список пострадавших отраслей деятельность СМИ и рекламы - 15 апреля приняло правительство Мурманской области. Постановление подписано губернатором Андреем Чибисом.

Правительство Астраханской области также составило список наиболее пострадавших областей, сейчас их 11. Средства массовой информации пока туда не вошли. Представители СМИ региона направили в адрес губернатора Игоря Бабушкина обращение, в котором просят обратить внимание на критическое положение дел в этой сфере деятельности.
Как стало известно, обращение находится на рассмотрении.
Редакция «Астрахань ФМ» так же, как и другие наши коллеги, надеются на положительное решение губернатора по этому вопросу.

Коронавирус не просто заставил россиян сидеть дома. Коварная инфекция приостановила деятельность многих предприятий и организаций, объектов малого и среднего бизнеса. Вынужденный простой подкосил их – прибыль упала. Нечем платить зарплаты сотрудникам, оплачивать издержки бизнеса. Кроме того, эхо коронавируса для некоторых организаций, в числе которых и СМИ, будет аукаться еще долго. Ведь не секрет, что средства массовой информации зарабатывают на рекламе. А с рекламой после пандемии COVID-19 пока сложно в силу объективных причин. Правительство России приняло ряд мер для помощи предприятиям МСП. Это и отсрочка налоговых платежей, снижение страховых взносов и кредитные каникулы. Составлен список системообразующих предприятий, которые могут получить господдержку и льготные кредиты. Подобные списки составляют и региональные правительства. По информации, полученной от наших коллег из Твери, портал tvernews.ru, областное правительство расширяет списки предприятий, которые получат льготы для стабилизации экономики. В итоге список в Тверской области дополнили еще 20 видами экономической деятельности. Помимо промышленных предприятий к пострадавшим отраслям добавлена рекламная и издательская деятельность. Такое же решение – включить в список пострадавших отраслей деятельность СМИ и рекламы - 15 апреля приняло правительство Мурманской области. Постановление подписано губернатором Андреем Чибисом. Правительство Астраханской области также составило список наиболее пострадавших областей, сейчас их 11. Средства массовой информации пока туда не вошли. Представители СМИ региона направили в адрес губернатора Игоря Бабушкина обращение, в котором просят обратить внимание на критическое положение дел в этой сфере деятельности. Как стало известно, обращение находится на рассмотрении. Редакция «Астрахань ФМ» так же, как и другие наши коллеги, надеются на положительное решение губернатора по этому вопросу.
Похожие новости

Поручено включить непродовольственную розницу в число пострадавших из-за вируса - «Финансы»

Президент России Владимир Путин поручил включить малые и средние компании непродовольственной...

Читать

Премьер-министр назвал пострадавшие от коронавируса отрасли - «Финансы»

Правительство окажет им первоочередную поддержку. В список вошли сферы туризма, досуга, развлечений...

Читать

Кабмин дополнил список отраслей, пострадавших от пандемии коронавируса - «Финансы»

© anekdotov.net Это перечень, изначально составленный в целях кредитных каникул, но который ФНС...

Читать

Снижение налогов и субсидии на зарплаты: ГД отправила свои предложения кабмину - «Финансы»

Тарифные каникулы, расширение списка наиболее пострадавших от пандемии отраслей, а также снижение...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика