В Росстате заявили о сокращении доходов россиян - «Экономика» » Банковские Услуги



В Росстате заявили о сокращении доходов россиян - «Экономика»




Данные главное статистическое ведомство страны опубликовало за период с января по март текущего года. За это время, по сравнению с прошлогодним периодом, реальные доходы россиян уменьшились на 0,2%.    
Меньше население стало откладывать на черный день – прирост сбережений сократился на 6,5%. Это максимальное падение, начиная с 2014 года. 

Причиной падения доходов стали ослабление рубля из-за обвала цен на нефть и потеря доходов предпринимателями в связи с пандемией коронавируса. 

Экономисты прогнозируют, что основной удар по доходам населения придется на второй квартал. При этом, по данным социологических исследований, у более чем 60% россиян нет никаких накоплений, а те, кто располагает какими-либо сбережениями, потратят их за 2-6 месяцев. 
На что вы живете на карантине?
На что вы живете на карантине?
1. Продолжаю работать и получать зарплату. 2. Живу на сбережения. 3. Деньги кончились, ищу подработку 4. Одалживаю деньги у родных и друзей
Всего проголосовало: 1
ГолосоватьРезультаты

Данные главное статистическое ведомство страны опубликовало за период с января по март текущего года. За это время, по сравнению с прошлогодним периодом, реальные доходы россиян уменьшились на 0,2%. Меньше население стало откладывать на черный день – прирост сбережений сократился на 6,5%. Это максимальное падение, начиная с 2014 года. Причиной падения доходов стали ослабление рубля из-за обвала цен на нефть и потеря доходов предпринимателями в связи с пандемией коронавируса. Экономисты прогнозируют, что основной удар по доходам населения придется на второй квартал. При этом, по данным социологических исследований, у более чем 60% россиян нет никаких накоплений, а те, кто располагает какими-либо сбережениями, потратят их за 2-6 месяцев. На что вы живете на карантине? На что вы живете на карантине? 1. Продолжаю работать и получать зарплату. 2. Живу на сбережения. 3. Деньги кончились, ищу подработку 4. Одалживаю деньги у родных и друзей Всего проголосовало: 1 ГолосоватьРезультаты
Похожие новости

Как в 2014-м: россиян предупредили о резком падении доходов - «Финансы»

Доходы россиян в 2020 году могут сократиться на 5%, предупредили аналитики. Резкое падение может...

Читать

Накопления из банки: перед кризисом россияне откладывали по 6,6 тыс. - «Финансы»

Это минимум за последние четыре года. Среднестатистический россиянин в 2019 году мог ежемесячно...

Читать

Почти у половины москвичей нет «финансовой подушки» на случай потери работы - Банк «ФК Открытие»

Почти у половины москвичей нет «финансовой подушки» на случай потери работы...

Читать

Эксперты дали прогноз влияния коронавируса на экономику России - «Экономика»

Из-за режима самоизоляции и обвала цен на нефть в апреле-июне этого года экономика России может...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика