Как в 2014-м: россиян предупредили о резком падении доходов - «Финансы» » Банковские Услуги



Как в 2014-м: россиян предупредили о резком падении доходов - «Финансы»


Как в 2014-м: россиян предупредили о резком падении доходов - «Финансы»

Доходы россиян в 2020 году могут сократиться на 5%, предупредили аналитики. Резкое падение может стать максимальным с 2014 года.


Пессимистичный прогноз дали экономисты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) и Альфа-банка. На доходы россиян повлияют нерабочий апрель, рост безработицы и падение рубля, уверены они.


Реальные доходы россиян — деньги, которые оставались после уплаты налогов, сборов и кредитов — падали с 2014 по 2017 годы. В 2018 году прирост составил 0,1%, в 2019-м — 0,8%. В этом году увеличения доходов ждать не стоит, уверены эксперты.


Из-за нерабочих дней предприятия отправятся в простой и будут вынуждены сократить зарплаты сотрудников, отметили в АКРА. Часть из них отправят в неоплачиваемый отпуск, а некоторых и вовсе уволят, как это уже сделали, например, в Gloria Jeans. Зарплата — основной источник дохода россиян, и без неё доходы явно упадут, заявили аналитики.


В свою очередь, в Альфа-банке считают основной причиной грядущего падения доходов возможное банкротство предпринимателей. В апреле экономическая активность в стране снизится на 20%, и россияне ощутят нехватку финансов уже в мае, добавили в АКРА.


Ранее сообщалось, что каждая пятая компания в России снизит зарплаты сотрудникам, чтобы выжить в условиях коронавируса и рухнувшего рубля. Торгово-промышленная палата говорила, что под угрозой разорения находятся 3 млн бизнесменов, каждый восьмой рискует потерять работу. По итогам 2020 года безработица в России может вырасти в два раза и превысить 10%, заявили в инвестиционном банке «БКС Премьер».


На зарплату в 2019 году приходилось 58,1% доходов россиян, сообщалРосстат. Пенсии и стипендии занимали 19%, теневые и другие поступления — 12%.


Источник: Секрет фирмы


Доходы россиян в 2020 году могут сократиться на 5%, предупредили аналитики. Резкое падение может стать максимальным с 2014 года. Пессимистичный прогноз дали экономисты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) и Альфа-банка. На доходы россиян повлияют нерабочий апрель, рост безработицы и падение рубля, уверены они. Реальные доходы россиян — деньги, которые оставались после уплаты налогов, сборов и кредитов — падали с 2014 по 2017 годы. В 2018 году прирост составил 0,1%, в 2019-м — 0,8%. В этом году увеличения доходов ждать не стоит, уверены эксперты. Из-за нерабочих дней предприятия отправятся в простой и будут вынуждены сократить зарплаты сотрудников, отметили в АКРА. Часть из них отправят в неоплачиваемый отпуск, а некоторых и вовсе уволят, как это уже сделали, например, в Gloria Jeans. Зарплата — основной источник дохода россиян, и без неё доходы явно упадут, заявили аналитики. В свою очередь, в Альфа-банке считают основной причиной грядущего падения доходов возможное банкротство предпринимателей. В апреле экономическая активность в стране снизится на 20%, и россияне ощутят нехватку финансов уже в мае, добавили в АКРА. Ранее сообщалось, что каждая пятая компания в России снизит зарплаты сотрудникам, чтобы выжить в условиях коронавируса и рухнувшего рубля. Торгово-промышленная палата говорила, что под угрозой разорения находятся 3 млн бизнесменов, каждый восьмой рискует потерять работу. По итогам 2020 года безработица в России может вырасти в два раза и превысить 10%, заявили в инвестиционном банке «БКС Премьер». На зарплату в 2019 году приходилось 58,1% доходов россиян, сообщалРосстат. Пенсии и стипендии занимали 19%, теневые и другие поступления — 12%. Источник: Секрет фирмы
Похожие новости

Накопления из банки: перед кризисом россияне откладывали по 6,6 тыс. - «Финансы»

Это минимум за последние четыре года. Среднестатистический россиянин в 2019 году мог ежемесячно...

Читать

Россияне могут потратить 3 трлн наличных сбережений - «Финансы»

Из-за коронавируса доля накоплений в «живых» деньгах сократится впервые с 2015 года. В этом году...

Читать

Россиян больше волнует коронавирус, чем падение рубля - «Финансы»

Россияне больше обеспокоены распространением коронавируса, чем падением курса рубля к основным...

Читать

Россиян предупредили о росте цен на молочную продукцию - «Финансы»

Цены на молочную продукцию поднимутся в России в ближайшее время из-за ослабления курса рубля. Об...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика