Клиенты «МКБ Инвестиции» на 50 % нарастили долю в юанях - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



Клиенты «МКБ Инвестиции» на 50 % нарастили долю в юанях - «Московский кредитный банк»







В течение последних двух недель остатки в юанях на брокерских счетах клиентов «МКБ Инвестиции» выросли на 50 %. При этом, в долларах и евро сократились на 30 % и 20 % соответственно.
В последние месяцы объем торгов в паре юань-рубль на Московской бирже увеличился в несколько раз, в августе этого года частные инвесторы потратили на покупку китайской валюты 39 млрд рублей согласно данным ЦБ. В связи с тем, что спрос на юань продолжает расти, «МКБ Инвестиции» снизил порог на приобретение китайской валюты. Теперь клиенты могут купить юани лотом от 1 единицы в мобильном приложении «МКБ Инвест» или в личном кабинете в веб-версии «МКБ Инвест». Ранее один лот состоял из 1 000 единиц, по текущему курсу его можно было приобрести за чуть больше чем 8 000 рублей.
«Хранить денежные средства в долларах и евро становится сложнее, поэтому люди постепенно переключают свое внимание на другие валюты. На сегодня возможно осуществлять любые операции с юанем без ограничений. Торговый оборот России и Китая растет, финансовый инструментарий для частных инвесторов в юанях развивается: так недавно крупные игроки рынка начали выпускать облигации в юанях, по ним можно получать процентный доход в китайской валюте. Все это способствует укреплению сформировавшегося тренда, поэтому мы приняли решение снизить входной порог на покупку юаней для наших клиентов. Это сделает китайскую валюту более доступной, и позволит каждому желающему диверсифицировать свой портфель», — Виталий Туруло, руководитель направления развития цифровых платформ и брокерского обслуживания «МКБ Инвестиции».

«МКБ Инвестиции» — финансовый сервис для частных клиентов, включающий в себя полный комплекс услуг: брокерское обслуживание, инвестиционное консультирование, доверительное управление и линейку инвестиционных фондов. Через мобильное приложение «МКБ Инвест» клиенты получают доступ к торгам российскими акциями, облигациями, валютами и биржевыми фондами. Компания является победителем в номинации «Брокерская компания – «Восходящая звезда» премии НАУФОР «Элита фондового рынка», что подтверждает высокую оценку профессионального сообщества (https://mkb.ru/news/46523). В линейке ПИФ, которая покрывает все основные классы активов, есть как фонды, находящиеся под управлением свыше 15 лет, так и новые биржевые фонды. По числу клиентов на доверительном управлении компания входит в число лидеров рынка.

Московский кредитный банк (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. МКБ был основан в 1992 году. Второй частный банк по объему активов по итогам 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).
Пресс-служба МКБ: pr@mkb.ru


107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



В течение последних двух недель остатки в юанях на брокерских счетах клиентов «МКБ Инвестиции» выросли на 50 %. При этом, в долларах и евро сократились на 30 % и 20 % соответственно. В последние месяцы объем торгов в паре юань-рубль на Московской бирже увеличился в несколько раз, в августе этого года частные инвесторы потратили на покупку китайской валюты 39 млрд рублей согласно данным ЦБ. В связи с тем, что спрос на юань продолжает расти, «МКБ Инвестиции» снизил порог на приобретение китайской валюты. Теперь клиенты могут купить юани лотом от 1 единицы в мобильном приложении «МКБ Инвест» или в личном кабинете в веб-версии «МКБ Инвест». Ранее один лот состоял из 1 000 единиц, по текущему курсу его можно было приобрести за чуть больше чем 8 000 рублей. «Хранить денежные средства в долларах и евро становится сложнее, поэтому люди постепенно переключают свое внимание на другие валюты. На сегодня возможно осуществлять любые операции с юанем без ограничений. Торговый оборот России и Китая растет, финансовый инструментарий для частных инвесторов в юанях развивается: так недавно крупные игроки рынка начали выпускать облигации в юанях, по ним можно получать процентный доход в китайской валюте. Все это способствует укреплению сформировавшегося тренда, поэтому мы приняли решение снизить входной порог на покупку юаней для наших клиентов. Это сделает китайскую валюту более доступной, и позволит каждому желающему диверсифицировать свой портфель», — Виталий Туруло, руководитель направления развития цифровых платформ и брокерского обслуживания «МКБ Инвестиции». «МКБ Инвестиции» — финансовый сервис для частных клиентов, включающий в себя полный комплекс услуг: брокерское обслуживание, инвестиционное консультирование, доверительное управление и линейку инвестиционных фондов. Через мобильное приложение «МКБ Инвест» клиенты получают доступ к торгам российскими акциями, облигациями, валютами и биржевыми фондами. Компания является победителем в номинации «Брокерская компания – «Восходящая звезда» премии НАУФОР «Элита фондового рынка», что подтверждает высокую оценку профессионального сообщества (https://mkb.ru/news/46523). В линейке ПИФ, которая покрывает все основные классы активов, есть как фонды, находящиеся под управлением свыше 15 лет, так и новые биржевые фонды. По числу клиентов на доверительном управлении компания входит в число лидеров рынка. Московский кредитный банк (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. МКБ был основан в 1992 году. Второй частный банк по объему активов по итогам 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»). Пресс-служба МКБ: pr@mkb.ru 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

МКБ запустил новый вклад в юанях с доходностью до 1,7% годовых - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) запустил новый вклад в юанях «МКБ. Восточный» с доходностью до 1,7%...

Читать

Банк «Санкт-Петербург» начал прием вкладов в китайских юанях - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» начал прием сезонного вклада «Весна» в китайских юанях. Вложение можно...

Читать

Легкий способ перевести ценные бумаги в «МКБ Инвестиции» - «Московский кредитный банк»

Переводить ценные бумаги от текущего брокера или депозитария в «МКБ Инвестиции» стало еще удобнее и...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика