МКБ опубликовал кодекс поведения контрагентов и внедряет ESG-принципы на стадии проектирования и закупки - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



МКБ опубликовал кодекс поведения контрагентов и внедряет ESG-принципы на стадии проектирования и закупки - «Московский кредитный банк»





Московский кредитный банк (МКБ) в рамках реализации ESG-стратегии разработал и утвердил Порядок управления экологическим и социальным воздействием на стадии проектирования и закупки, а также Кодекс поведения поставщиков и подрядчиков. В основе документов лежат требования социально-природоохранного законодательства Российской Федерации, международных договоров и конвенций, а также ожидания ведущих ESG-агентств.


Внедрение документов позволяет управлять экологическим и социальным воздействием на стадии проектирования собственных объектов капитального строительства и мобильных сооружений, закупки товаров, работ и услуг. При выборе контрагентов предусмотрено анкетирование и экспертная оценка подрядчика с точки зрения соответствия социально-экологическим требованиям Кодекса. 


В рамках ESG-стратегии банка до конца 2023 г. для 100% выбранных поставщиков и подрядчиков со значимыми экологическими и социальными аспектами будет определен уровень воздействия на экологическую и социальную среду. В дополнение к этому банк намерен оказывать консультационную поддержку своим контрагентам по совершенствованию управления экологическим и социальным воздействием.     


Кодекс поведения поставщиков и подрядчиков доступен для просмотра или скачивания по ссылке. Вопросы по содержанию и применению кодекса, могут быть направлены специалистам Управления устойчивого развития МКБ по электронной почте ESG@mkb.ru. 





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Московский кредитный банк (МКБ) в рамках реализации ESG-стратегии разработал и утвердил Порядок управления экологическим и социальным воздействием на стадии проектирования и закупки, а также Кодекс поведения поставщиков и подрядчиков. В основе документов лежат требования социально-природоохранного законодательства Российской Федерации, международных договоров и конвенций, а также ожидания ведущих ESG-агентств. Внедрение документов позволяет управлять экологическим и социальным воздействием на стадии проектирования собственных объектов капитального строительства и мобильных сооружений, закупки товаров, работ и услуг. При выборе контрагентов предусмотрено анкетирование и экспертная оценка подрядчика с точки зрения соответствия социально-экологическим требованиям Кодекса. В рамках ESG-стратегии банка до конца 2023 г. для 100% выбранных поставщиков и подрядчиков со значимыми экологическими и социальными аспектами будет определен уровень воздействия на экологическую и социальную среду. В дополнение к этому банк намерен оказывать консультационную поддержку своим контрагентам по совершенствованию управления экологическим и социальным воздействием. Кодекс поведения поставщиков и подрядчиков доступен для просмотра или скачивания по ссылке. Вопросы по содержанию и применению кодекса, могут быть направлены специалистам Управления устойчивого развития МКБ по электронной почте ESG@mkb.ru. 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

МКБ усиливает фокус на управлении экологическим и социальным воздействием при предоставлении финансирования - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ, группа «Регион-Россиум») разработал внутренний порядок управления...

Читать

Московский Индустриальный банк сотрудничает с саморегулируемыми организациями строителей - «ПАО «МИнБанк»»

Согласно требованиям Градостроительного кодекса РФ, для обеспечения имущественной ответственности...

Читать

МКБ опубликовал политику по правам человека - «Московский кредитный банк»

Политика представляет собой систематизированный свод обязательств и принципов, которыми...

Читать

МКБ подвел итоги выдачи экспресс-гарантий за 8 месяцев 2020 года - «Московский кредитный банк»

С начала года МКБ более чем в три раза увеличил объем выданных экспресс-гарантий (в сравнении с...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика