МКБ вошел в тройку ESG-лидеров российского бизнеса по версии RAEX-Europe - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



МКБ вошел в тройку ESG-лидеров российского бизнеса по версии RAEX-Europe - «Московский кредитный банк»





В обновленном декабрьском ESG-рэнкинге российских компаний международного рейтингового агентства RAEX-Europe Московский кредитный банк (МКБ) занял третье место. По сравнению с предыдущим исследованием МКБ поднялся сразу на 17 ступеней и первым среди банков вошел в топ-10 по ESG в России.


Наибольший прогресс достигнут МКБ по экологической составляющей («E»): банк занял первое место в России по управлению экологическим риском, получив лучшие результаты в отношении распоряжения природными ресурсами. Банк не только сам снижает энерго- и водопотребление, сокращает количество офисных отходов, но и активно вовлекает своих клиентов и контрагентов в работу по снижению углеродного следа.


МКБ полностью регламентировал процесс социально-экологической оценки при предоставлении финансирования, а также внедрил внутреннюю таксономию. Все финансируемые проекты МКБ классифицирует на «зеленые», «социальные», «устойчивые» и «переходные». Банк оказывает содействие своим клиентам в рамках процессов ESG-трансформации.


«Благодарим коллег из RAEX-Europe за высокую оценку проделанной нами работы. Мы рады, что вклад нашего банка в общую зеленую повестку, как мировую, так и российскую, отмечен международными экспертами. Видим возросший интерес клиентов банка к вопросам достижения прогресса с учетом целей устойчивого развития и ESG-повестки. При этом данный вектор приняли не только крупные ресурсоемкие компании, в том числе экспортоориентированные, но и компании, нацеленные на внутренний рынок. Мы не будем останавливаться на достигнутом и в большем объеме направим наши усилия на работу с клиентами и помощь им в декарбонизации на основе нашего опыта и экспертизы», – отметила первый вице-президент МКБ Юлия Титова.  





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



В обновленном декабрьском ESG-рэнкинге российских компаний международного рейтингового агентства RAEX-Europe Московский кредитный банк (МКБ) занял третье место. По сравнению с предыдущим исследованием МКБ поднялся сразу на 17 ступеней и первым среди банков вошел в топ-10 по ESG в России. Наибольший прогресс достигнут МКБ по экологической составляющей («E»): банк занял первое место в России по управлению экологическим риском, получив лучшие результаты в отношении распоряжения природными ресурсами. Банк не только сам снижает энерго- и водопотребление, сокращает количество офисных отходов, но и активно вовлекает своих клиентов и контрагентов в работу по снижению углеродного следа. МКБ полностью регламентировал процесс социально-экологической оценки при предоставлении финансирования, а также внедрил внутреннюю таксономию. Все финансируемые проекты МКБ классифицирует на «зеленые», «социальные», «устойчивые» и «переходные». Банк оказывает содействие своим клиентам в рамках процессов ESG-трансформации. «Благодарим коллег из RAEX-Europe за высокую оценку проделанной нами работы. Мы рады, что вклад нашего банка в общую зеленую повестку, как мировую, так и российскую, отмечен международными экспертами. Видим возросший интерес клиентов банка к вопросам достижения прогресса с учетом целей устойчивого развития и ESG-повестки. При этом данный вектор приняли не только крупные ресурсоемкие компании, в том числе экспортоориентированные, но и компании, нацеленные на внутренний рынок. Мы не будем останавливаться на достигнутом и в большем объеме направим наши усилия на работу с клиентами и помощь им в декарбонизации на основе нашего опыта и экспертизы», – отметила первый вице-президент МКБ Юлия Титова. 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

RAEX-Europe повысило ESG-рейтинг МКБ до A[esg]  - «Московский кредитный банк»

Международное рейтинговое агентство RAEX-Europe повысило ESG-рейтинг Московского кредитного банка...

Читать

МКБ занял первое место в ESG-рэнкинге российских банков от RAEX-Europe - «Московский кредитный банк»

Рейтинговое агентство RAEX-Europe впервые опубликовало ESG-рэнкинг российских банков. Первое место...

Читать

МКБ занял 4 место в рэнкинге организаторов облигационных займов - «Московский кредитный банк»

Cbonds опубликовал рэнкинг организаторов выпусков облигаций по итогам 9 месяцев 2020 года. МКБ...

Читать

МКБ заключил соглашение, предусматривающее возможность финансирования ESG-мероприятий УГМК  - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) заключил с ОАО «УГМК» соглашение, предусматривающее возможность...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика