МКБ занял первое место в ESG-рэнкинге российских банков от RAEX-Europe - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



МКБ занял первое место в ESG-рэнкинге российских банков от RAEX-Europe - «Московский кредитный банк»






Рейтинговое агентство RAEX-Europe впервые опубликовало ESG-рэнкинг российских банков. Первое место в нем занял Московский кредитный банк. 


В качестве первичной выборки для оценки банков использовался список из 10 крупнейших банков по объему комиссионных и процентных доходов за 2019 год, составленный компанией RAEX-Аналитика. 


ESG-риски банковского сектора не кажутся существенными в сравнении с  промышленностью или транспортом, но, тем не менее, банки вносят весомый вклад в состояние окружающей среды. Так, если речь идет о крупных банках с развитой территориальной сетью, то можно говорить о потреблении немалого количества энергоресурсов, бумаги и т. п. Помимо этого, банки влияют и на экономику регионов, где создают новые рабочие места. Но более активно банки воздействуют на природу и общество посредством финансирования предприятий и домохозяйств. 


По оценке аналитиков RAEX-Europe, «главной составляющей лидерства МКБ стало  плотное взаимодействие с международными банками развития по теме ESG. В МКБ при поддержке международных финансовых институтов, таких как ЕБРР и IFC, разработали собственную политику в области управления социально-природоохранными мероприятиями, которая позволяет классифицировать всех заемщиков банка по уровню их ESG-рисков. У МКБ есть стоп-лист проектов и отраслей, от финансирования которых он отказывается. Банк также активно реализует проекты в сфере зеленого финансирования, обладает своей ESG-стратегией. Кроме того, МКБ активно работает над собственным воздействием на экологию и общество, в частности, через внедрение концепции “зеленого офиса”».


Ранее в январе этого года агентство RAEX-Europe опубликовало первое в этом году обновление ESG-рэнкинга российских компаний, в котором МКБ дебютировал на 34 позиции, став лидером среди банков, которых на момент публикации в рэнкинге было два. В обновленный февральский рэнкинг вошли уже 10 банков, при этом МКБ занял 18 место, уверенно войдя в топ-20 сильнейших российских компаний по уровню ESG-прогресса.





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Рейтинговое агентство RAEX-Europe впервые опубликовало ESG-рэнкинг российских банков. Первое место в нем занял Московский кредитный банк. В качестве первичной выборки для оценки банков использовался список из 10 крупнейших банков по объему комиссионных и процентных доходов за 2019 год, составленный компанией RAEX-Аналитика. ESG-риски банковского сектора не кажутся существенными в сравнении с промышленностью или транспортом, но, тем не менее, банки вносят весомый вклад в состояние окружающей среды. Так, если речь идет о крупных банках с развитой территориальной сетью, то можно говорить о потреблении немалого количества энергоресурсов, бумаги и т. п. Помимо этого, банки влияют и на экономику регионов, где создают новые рабочие места. Но более активно банки воздействуют на природу и общество посредством финансирования предприятий и домохозяйств. По оценке аналитиков RAEX-Europe, «главной составляющей лидерства МКБ стало плотное взаимодействие с международными банками развития по теме ESG. В МКБ при поддержке международных финансовых институтов, таких как ЕБРР и IFC, разработали собственную политику в области управления социально-природоохранными мероприятиями, которая позволяет классифицировать всех заемщиков банка по уровню их ESG-рисков. У МКБ есть стоп-лист проектов и отраслей, от финансирования которых он отказывается. Банк также активно реализует проекты в сфере зеленого финансирования, обладает своей ESG-стратегией. Кроме того, МКБ активно работает над собственным воздействием на экологию и общество, в частности, через внедрение концепции “зеленого офиса”». Ранее в январе этого года агентство RAEX-Europe опубликовало первое в этом году обновление ESG-рэнкинга российских компаний, в котором МКБ дебютировал на 34 позиции, став лидером среди банков, которых на момент публикации в рэнкинге было два. В обновленный февральский рэнкинг вошли уже 10 банков, при этом МКБ занял 18 место, уверенно войдя в топ-20 сильнейших российских компаний по уровню ESG-прогресса. 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости

МКБ заключил соглашение, предусматривающее возможность финансирования ESG-мероприятий УГМК  - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) заключил с ОАО «УГМК» соглашение, предусматривающее возможность...

Читать

МКБ вошел в число крупнейших компаний России по версии RAEX - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ) вошел в число 600 крупнейших компаний России по объему реализации...

Читать

МКБ расскажет об ESG-практике в российских банках на вебинаре RAEX-Europe - «Московский кредитный банк»

Московский кредитный банк (МКБ), как экологически и социально ответственная организация, уделяет...

Читать

МКБ занял 4 место в рэнкинге организаторов облигационных займов - «Московский кредитный банк»

Cbonds опубликовал рэнкинг организаторов выпусков облигаций по итогам 9 месяцев 2020 года. МКБ...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика