Акселератор МКБ выберет и внедрит лучшие финтех-решения российских и международных стартапов - «Московский кредитный банк» » Банковские Услуги



Акселератор МКБ выберет и внедрит лучшие финтех-решения российских и международных стартапов - «Московский кредитный банк»





Московский кредитный банк (МКБ) совместно с платформой по развитию корпоративных инноваций GenerationS приступили к поиску инновационных решений в сфере финтеха. Основная цель — найти прорывные инновационные цифровые решения для совершенствования клиентского сервиса МКБ.


Для участия в акселерационной программе планируется отобрать не менее 10 перспективных компаний. Проекты, успешно прошедшие этап экспертизы, смогут запустить оплачиваемые пилоты с МКБ в рамках акселерационного этапа и представить свое решение на демо-дне, который запланирован в начале 2022 года. На каждый пилотный проект МКБ выделит сумму до 1 млн рублей, которая будет зависеть от технологии или решения.


Попробовать свои силы в акселераторе МКБ приглашаются компании с готовым решением – от уровня прототипа и выше – из России и стран ЕАЭС, а также из Израиля, Латвии, Литвы и Эстонии. Плюсом для участников будет наличие опыта пилотирования.  


Среди ключевых направлений поиска: ML/AI, Open API-решения, проекты на Blockchain, в т. ч. NFT-технологии, видео- и аудиоаналитика – для розничного бизнеса, для МСБ и самозанятых, для корпоративного и инвестиционного бизнеса банка.


Ознакомиться с более детальным списком направлений и подать заявку на участие можно на официальном сайте: https://mkbreactor.ru. Заявки принимаются до 13 октября 2021 года.


Компании, успешно прошедшие стадию пилотирования, получат возможность долгосрочного сотрудничества с Московским кредитным банком.


«С начала этого года мы приступили к формированию глобальной инновационной программы. В ее рамках мы запускаем бизнес-акселератор, который будет состоять из уже ставших классическими четырех этапов: подготовительного, этапа поиска и привлечения проектов, этапа экспертизы проектов и этапа проведения акселерационной программы. Уверен, что нам удастся найти инновационные идеи и вырастить из них проекты, которые позволят нам вывести на рынок продукты и услуги на острие технологий», – прокомментировал заместитель председателя правления МКБ Сергей Путятинский. 


«На финтех-рынке сегодня появляются новые игроки и крупные заказчики. По данным отчета KPMG, за первое полугодие 2021 года финтех-стартапы во всем мире привлекли 98 млрд долларов. На рынке с каждым днем появляется все больше качественных, прорывных и перспективных решений.  В рамках нашей программы с МКБ мы не ограничиваемся только поиском и успешной апробацией решений. Нам важно найти точки роста и взаимного интереса стартапов и банка в долгосрочной перспективе», – подчеркнула директор GenerationS Екатерина Петрова.





107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1
Генеральная лицензия Банка России №1978




ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»



Московский кредитный банк (МКБ) совместно с платформой по развитию корпоративных инноваций GenerationS приступили к поиску инновационных решений в сфере финтеха. Основная цель — найти прорывные инновационные цифровые решения для совершенствования клиентского сервиса МКБ. Для участия в акселерационной программе планируется отобрать не менее 10 перспективных компаний. Проекты, успешно прошедшие этап экспертизы, смогут запустить оплачиваемые пилоты с МКБ в рамках акселерационного этапа и представить свое решение на демо-дне, который запланирован в начале 2022 года. На каждый пилотный проект МКБ выделит сумму до 1 млн рублей, которая будет зависеть от технологии или решения. Попробовать свои силы в акселераторе МКБ приглашаются компании с готовым решением – от уровня прототипа и выше – из России и стран ЕАЭС, а также из Израиля, Латвии, Литвы и Эстонии. Плюсом для участников будет наличие опыта пилотирования. Среди ключевых направлений поиска: ML/AI, Open API-решения, проекты на Blockchain, в т. ч. NFT-технологии, видео- и аудиоаналитика – для розничного бизнеса, для МСБ и самозанятых, для корпоративного и инвестиционного бизнеса банка. Ознакомиться с более детальным списком направлений и подать заявку на участие можно на официальном сайте: https://mkbreactor.ru. Заявки принимаются до 13 октября 2021 года. Компании, успешно прошедшие стадию пилотирования, получат возможность долгосрочного сотрудничества с Московским кредитным банком. «С начала этого года мы приступили к формированию глобальной инновационной программы. В ее рамках мы запускаем бизнес-акселератор, который будет состоять из уже ставших классическими четырех этапов: подготовительного, этапа поиска и привлечения проектов, этапа экспертизы проектов и этапа проведения акселерационной программы. Уверен, что нам удастся найти инновационные идеи и вырастить из них проекты, которые позволят нам вывести на рынок продукты и услуги на острие технологий», – прокомментировал заместитель председателя правления МКБ Сергей Путятинский. «На финтех-рынке сегодня появляются новые игроки и крупные заказчики. По данным отчета KPMG, за первое полугодие 2021 года финтех-стартапы во всем мире привлекли 98 млрд долларов. На рынке с каждым днем появляется все больше качественных, прорывных и перспективных решений. В рамках нашей программы с МКБ мы не ограничиваемся только поиском и успешной апробацией решений. Нам важно найти точки роста и взаимного интереса стартапов и банка в долгосрочной перспективе», – подчеркнула директор GenerationS Екатерина Петрова. 107045, Москва, Луков переулок, д. 2, стр. 1 Генеральная лицензия Банка России №1978 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Похожие новости


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика