Компания с участием Газпромбанка и Группы компаний Бамтоннельстрой-Мост выступила с инициативой о создании «Обхода Балахны» 1 Сентября 2022 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Компания с участием Газпромбанка и Группы компаний Бамтоннельстрой-Мост выступила с инициативой о создании «Обхода Балахны» 1 Сентября 2022 - «Газпромбанк»






Москва, 1 сентября 2022 года — В соответствии со стратегией создания инфраструктурного #МЕГАИГРОКА Газпромбанк в лице дочерней компании Инфраструктура ГЧП и Группа компаний Бамтоннельстрой-Мост (ГК БТС-МОСТ) подали на основании Федерального закона №115-ФЗ «О концессионных соглашениях» частную концессионную инициативу в Правительство Нижегородской области о реализации проекта по строительству 2-го пускового комплекса автодороги Р-152 «Шопша – Иваново – Нижний Новгород» – участка в обход городов Балахна и Заволжье.



В рамках проекта планируется возвести автомагистраль протяженностью более 24 км. Двухполосная автодорога в обход городов Балахна и Заволжье позволит разгрузить существующий участок трассы Р-152. Приблизительный объем капитальных затрат – 23 млрд рублей. Газпромбанк планирует выступить кредитором проекта, а также намеревается оказать услуги финансового консультирования и банковского сопровождения. Концессионером предполагает выступить специально созданная проектная компания.



«Поддержка проектов в транспортной инфраструктуре является одной из ключевых задач Газпромбанка как #МЕГАИГРОКа в своей нише. Мы участвуем в финансировании как городских платных автодорог, так и магистралей, совместно с партнерами создавая с нуля транспортные объекты на уровне лучших мировых стандартов. Это дает новый импульс деловой активности целых агломераций и упрощает жизнь огромного числа людей. Уверен, что проект расширит инвестиционный потенциал ряда регионов Поволжья, улучшит экологическую обстановку и обеспечит занятость населения», – прокомментировал Первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Газпромбанка Павел Бруссер.



«Группа компаний Бамтоннельстрой-Мост реализует масштабные инфраструктурные проекты на всей территории России. В Нижегородской области мы возводим два мостовых перехода через реки Оку и Суру в рамках строительства скоростной трассы М-12 Москва – Казань. Реализация нового проекта «Обход Балахны» в этом же регионе в партнерстве с одним из крупнейших банков России улучшит транспортные связи между Нижегородской, Ивановской, Костромской и Ярославской областями и существенно повысит безопасность дорожного движения», – отметил заместитель генерального директора АО «Бамтоннельстрой-Мост» Александр Козаренко.



Напомним, в конце июня Газпромбанк, ГК БТС-МОСТ и Правительство Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов в области создания инфраструктуры на территории Нижегородской области. Указанный проект может стать пилотным в рамках данного партнерства. В целом по стране с привлечением кредитных средств и компетенций Банка уже реализованы или находятся в высокой степени готовности знаковые проекты автодорожного строительства, такие как Обход Хабаровска, мост через Обь в Новосибирске, Пуровский мост в ЯНАО, автодорога Сыктывкар – Нарьян-Мар, Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге, а также проекты в Московской области, включая 3-й, 4-й и 5-й участки ЦКАД.





***



Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России по основным объемным показателям (по версии ИНТЕРФАКС-100. Банки России), а также в число крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы.



Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли. Банк обладает многолетним уникальным опытом организации проектного финансирования и размещения долговых инструментов на российском и международном рынках капитала, предоставления финансово-консультационных услуг в части проектного, корпоративного и долгового финансирования, а также опытом по управлению инвестициями в компаниях как в России, так и за рубежом.



Банк – активный участник рынка проектного финансирования в сфере строительства недвижимости в России. Кредитование проектов строительства жилой недвижимости – один из важнейших продуктов Банка, который способствует обеспечению российских семей качественным жильем и удобной инфраструктурой.



Розничный бизнес Газпромбанка ориентирован на предоставление современных высокотехнологичных продуктов и сервисов. На начало 2021 года Банк обслуживает около 5 млн клиентов-физических лиц, розничный кредитный портфель по итогам 2020 года составляет более 660 млрд рублей, портфель розничных вкладов – 770 млрд рублей.



Группа компаний Бамтоннельстрой-Мост – один из ведущих российских строительных холдингов, специализирующийся на создании объектов транспортной инфраструктуры на всей территории России. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автомобильных и железных дорог, больших и малых мостов, тоннелей, портов и причалов, гидротехнических сооружений, взлетно-посадочных полос. За почти полувековую историю компании было построено и введено в эксплуатацию более 2 800 инфраструктурных объектов по всей стране.





Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru





Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Москва, 1 сентября 2022 года — В соответствии со стратегией создания инфраструктурного
Похожие новости

Газпромбанк выступил с инициативой финансирования и создания автомобильной дороги «Северный обход города Омска» 3 Февраля 2022 - «Газпромбанк»

Газпромбанк выступил с инициативой финансирования и создания автомобильной дороги «Северный обход...

Читать

Состоялось финансовое закрытие проекта строительства моста через Обь в Новосибирске 27 Марта 2020 - «Газпромбанк»

Состоялось финансовое закрытие проекта строительства моста через Обь в Новосибирске...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика