Газпромбанк профинансирует строительство завода ООО «ЭнКОР Групп» по производству оборудования для солнечной генерации в Калининградской области 27 Июля 2021 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Газпромбанк профинансирует строительство завода ООО «ЭнКОР Групп» по производству оборудования для солнечной генерации в Калининградской области 27 Июля 2021 - «Газпромбанк»






Москва, 27 июля 2021 года — Газпромбанк и ООО «ЭнКОР Групп» (входит в Unigreen, который принадлежит инвестиционному фонду «РЕАМ Менеджмент», специализирующемуся на вложениях в «зеленые технологии») заключили кредитное соглашение для реализации проекта по созданию на территории Калининградской области современного инновационного промышленного комплекса серийного производства высокотехнологичной продукции для солнечной генерации.



Объем кредитного финансирования Газпромбанка составит 17,8 млрд руб. сроком на 10 лет. Финансирование строительства завода в Калининградской области является одной из пилотных сделок, осуществляемых на принципах проектного финансирования со сложноструктурированными механизмами ограниченного регресса в российском праве, и первой сделкой, реализованной на указанных принципах в сфере «зеленой энергетики». Проект является очередным шагом развития зеленой энергетики с увеличением глубины переделов. В процессе реализации проекта будет создано порядка 1000 рабочих мест.



Новый производственный комплекс предусматривает полный цикл, включая рост монокристаллического кремния, изготовление слитков с последующей резкой на пластины в объеме 1,3 ГВт в год и производство высокоэффективных фотоэлектрических преобразователей (ФЭП) по гетероструктурной технологии суммарной мощностью 1 ГВт.



«Газпромбанк, будучи лидером в финансировании отрасли возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в РФ, стремится поддерживать новые направления развития солнечной электроэнергетики. Реализация проекта по строительству заводу в Калининградской области обеспечит увеличение ежегодного объема производства оборудования для солнечных электростанций более чем в 2 раза. Таким образом, мощность и технология производства на заводе ООО «ЭнКОР Групп» позволит не только покрыть потребность в поставке солнечных модулей на российский рынок в рамках программы ДПМ-2 ВИЭ, но и открывает новые возможности по экспорту солнечной продукции на конкурентные зарубежные рынки», – прокомментировал Заместитель начальника Департамента проектного и инвестиционного финансирования - Руководитель Дирекции энергетики Илья Девиченский.



Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru





Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Москва, 27 июля 2021 года — Газпромбанк и ООО «ЭнКОР Групп» (входит в Unigreen, который принадлежит инвестиционному фонду «РЕАМ Менеджмент», специализирующемуся на вложениях в «зеленые технологии») заключили кредитное соглашение для реализации проекта по созданию на территории Калининградской области современного инновационного промышленного комплекса серийного производства высокотехнологичной продукции для солнечной генерации. Объем кредитного финансирования Газпромбанка составит 17,8 млрд руб. сроком на 10 лет. Финансирование строительства завода в Калининградской области является одной из пилотных сделок, осуществляемых на принципах проектного финансирования со сложноструктурированными механизмами ограниченного регресса в российском праве, и первой сделкой, реализованной на указанных принципах в сфере «зеленой энергетики». Проект является очередным шагом развития зеленой энергетики с увеличением глубины переделов. В процессе реализации проекта будет создано порядка 1000 рабочих мест. Новый производственный комплекс предусматривает полный цикл, включая рост монокристаллического кремния, изготовление слитков с последующей резкой на пластины в объеме 1,3 ГВт в год и производство высокоэффективных фотоэлектрических преобразователей (ФЭП) по гетероструктурной технологии суммарной мощностью 1 ГВт. «Газпромбанк, будучи лидером в финансировании отрасли возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в РФ, стремится поддерживать новые направления развития солнечной электроэнергетики. Реализация проекта по строительству заводу в Калининградской области обеспечит увеличение ежегодного объема производства оборудования для солнечных электростанций более чем в 2 раза. Таким образом, мощность и технология производства на заводе ООО «ЭнКОР Групп» позволит не только покрыть потребность в поставке солнечных модулей на российский рынок в рамках программы ДПМ-2 ВИЭ, но и открывает новые возможности по экспорту солнечной продукции на конкурентные зарубежные рынки», – прокомментировал Заместитель начальника Департамента проектного и инвестиционного финансирования - Руководитель Дирекции энергетики Илья Девиченский. Контакты для СМИ Департамент коммуникаций и маркетинга E-mail: pr@gazprombank.ru Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354 117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1. «Банк ГПБ »
Похожие новости

Газпромбанк профинансирует строительство жилого комплекса в Екатеринбурге на 6 млрд рублей 10 Февраля 2021 - «Газпромбанк»

Газпромбанк профинансирует строительство жилого комплекса в Екатеринбурге на 6 млрд рублей...

Читать

Газпромбанк профинансирует строительство жилого комплекса в Москве на 28,1 млрд рублей 17 Июня 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк профинансирует строительство жилого комплекса в Москве на 28,1 млрд рублей...

Читать

Проектное финансирование Газпромбанка показало за 9 месяцев 2020 года устойчивый рост 9 Ноября 2020 - «Газпромбанк»

Проектное финансирование Газпромбанка показало за 9 месяцев 2020 года устойчивый рост...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика