Российский квантовый центр продемонстрировал создаваемые при поддержке Газпромбанка квантовые сенсоры в рамках ПМЭФ 4 Июня 2021 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Российский квантовый центр продемонстрировал создаваемые при поддержке Газпромбанка квантовые сенсоры в рамках ПМЭФ 4 Июня 2021 - «Газпромбанк»






Санкт-Петербург, 04 июня 2020 года
— В рамках Петербургского международного экономического форума на стенде Газпромбанка состоялась презентация проектов по использованию квантовых датчиков в медицине.



На демонстрации присутствовал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс, а презентацию вел руководитель одного из проектов по разработке сверхчувствительных магнитных сенсоров для медицинских применений Максим Острась.



«Квантовые технологии имеют множество различных областей применения: от квантовой защиты информации до медицины. Газпромбанк одним из первых в России увидел эту перспективу, и сегодня сделанные нами инвестиции дают прорывные результаты. Мы видим огромный коммерческий потенциал этих технологий», — прокомментировал заместитель Председателя Правления Дмитрий Зауэрс.



«Сегодня все большую роль в медицине и биологии начинают играть устройства, основанные на сверхчувствительных квантовых сенсорах. Применение таких технологий позволит диагностировать множество заболеваний на самой ранней стадии», — прокомментировал руководитель проекта Максим Острась.



Один из поддерживаемых Газпромбанком проектов Российского квантового центра (РКЦ) фокусируется на создании высокочувствительных датчиков магнитного поля, а также интегрированных решениях на их основе в области биомедицины. В рамках этого проекта уже была продемонстрирована возможность регистрации мозговых сигналов с помощью этих датчиков. А сейчас в разработке находится устройство, которое можно будет использовать для диагностики эпилепсии.



Кроме того, при поддержке Газпромбанка в рамках РКЦ сейчас запускается еще одно направление, основанное на биомедицинском применении этих датчиков: в коллаборации с выдающимся биофизиком, вошедшим в топ-10 всемирно известных ученых российского происхождения по версии Forbes — профессором Сколтеха Глебом Сухоруковым — стартовал междисциплинарный прикладной проект по тераностике (одновременной терапии и диагностике) широкого спектра заболеваний.



Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru





Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Санкт-Петербург, 04 июня 2020 года — В рамках Петербургского международного экономического форума на стенде Газпромбанка состоялась презентация проектов по использованию квантовых датчиков в медицине. На демонстрации присутствовал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс, а презентацию вел руководитель одного из проектов по разработке сверхчувствительных магнитных сенсоров для медицинских применений Максим Острась. «Квантовые технологии имеют множество различных областей применения: от квантовой защиты информации до медицины. Газпромбанк одним из первых в России увидел эту перспективу, и сегодня сделанные нами инвестиции дают прорывные результаты. Мы видим огромный коммерческий потенциал этих технологий», — прокомментировал заместитель Председателя Правления Дмитрий Зауэрс. «Сегодня все большую роль в медицине и биологии начинают играть устройства, основанные на сверхчувствительных квантовых сенсорах. Применение таких технологий позволит диагностировать множество заболеваний на самой ранней стадии», — прокомментировал руководитель проекта Максим Острась. Один из поддерживаемых Газпромбанком проектов Российского квантового центра (РКЦ) фокусируется на создании высокочувствительных датчиков магнитного поля, а также интегрированных решениях на их основе в области биомедицины. В рамках этого проекта уже была продемонстрирована возможность регистрации мозговых сигналов с помощью этих датчиков. А сейчас в разработке находится устройство, которое можно будет использовать для диагностики эпилепсии. Кроме того, при поддержке Газпромбанка в рамках РКЦ сейчас запускается еще одно направление, основанное на биомедицинском применении этих датчиков: в коллаборации с выдающимся биофизиком, вошедшим в топ-10 всемирно известных ученых российского происхождения по версии Forbes — профессором Сколтеха Глебом Сухоруковым — стартовал междисциплинарный прикладной проект по тераностике (одновременной терапии и диагностике) широкого спектра заболеваний. Контакты для СМИ Департамент коммуникаций и маркетинга E-mail: pr@gazprombank.ru Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354 117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1. «Банк ГПБ »
Похожие новости

Газпромбанк принял участие в открытии нового офиса Российского квантового центра 28 Сентября 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк принял участие в открытии нового офиса Российского квантового центра...

Читать

Газпромбанк примет участие в онлайн-дискуссии проекта «Квант будущего» 23 Июня 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк примет участие в онлайн-дискуссии проекта «Квант будущего»...

Читать

Газпромбанк объявляет об изменениях в Западно-Сибирском регионе 2 Февраля 2021 - «Газпромбанк»

Газпромбанк объявляет об изменениях в Западно-Сибирском регионе...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика