Газпромбанк принял участие в открытии нового офиса Российского квантового центра 28 Сентября 2020 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Газпромбанк принял участие в открытии нового офиса Российского квантового центра 28 Сентября 2020 - «Газпромбанк»







Москва, 28 сентября 2020 года
 - Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс принял участие в церемонии открытия нового офиса Российского квантового центра в Сколково.



Научный центр, площадью в 4 тысячи кв. м., расположился на втором этаже Сколковского института науки и технологий. Здесь уже размещены 13 лабораторий, оснащенных современным оборудованием, а также уникальная безмагнитная камера, в тысячу раз ослабляющая внешние магнитные поля.



Над фундаментальными исследованиями в области квантовых технологий работают 17 научных групп, куда входят российские и международные ученые, а также студенты и выпускники кафедры РКЦ в МФТИ. Помимо научной деятельности, сотрудники имеют возможность развивать прикладные проекты.



«Квантовые технологии — это перспективная отрасль, которая может изменить наш мир раз и навсегда. Мы рады тому, что являемся первым крупным финансовым игроком, поверившим в квантовые технологии, в коллектив молодых ученых Российского квантового центра и нам приятно наблюдать за его динамичным развитием и достижениями. Наши инвестиции в РКЦ имеют долгосрочный характер, и это замечательный пример того, как с помощью частного капитала достигается национальное и мировое развитие в области технологий будущего. Являясь банком, который придаёт огромное значение интенсивному развитию технологий, мы напрямую заинтересованы в развитии РКЦ, как с точки зрения будущего применения квантовых коммуникаций и криптографии, так и с прицелом на дальнейшую монетизацию этих технологий, рынок которых только начинает формироваться и обладает огромным потенциалом», — прокомментировал Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс.



«Переезд полностью отражает перемены, произошедшие с нами за последние годы: из небольшого научного центра мы выросли в ключевого эксперта в российском научном сообществе и в заметного игрока на глобальной арене», — сообщил глава проектного офиса по квантовым технологиям Госкорпорации «Росатом» Руслан Юнусов.



Контакты для СМИ

Департамент коммуникаций и маркетинга

E-mail: pr@gazprombank.ru



*  *  *



Газпромбанк — один из ведущих финансовых институтов России. В 2015 году Банк стал крупнейшим частным партнером Российского квантовый центра, инвестировав в его проекты 230 млн рублей. На текущий момент, суммарные инвестиции Газпромбанка превысили 1,5 млрд рублей.



Российский квантовый центр (РКЦ) — некоммерческий научно-технологический центр уникального для России формата, за короткое время занявший лидирующие позиции в своей области научных исследований, а также в разработке высокотехнологичных коммерческих продуктов на основе квантовых технологий. Команда исследователей РКЦ насчитывает более 150 ученых, включая ведущих российских и мировых специалистов.







Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Москва, 28 сентября 2020 года - Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс принял участие в церемонии открытия нового офиса Российского квантового центра в Сколково. Научный центр, площадью в 4 тысячи кв. м., расположился на втором этаже Сколковского института науки и технологий. Здесь уже размещены 13 лабораторий, оснащенных современным оборудованием, а также уникальная безмагнитная камера, в тысячу раз ослабляющая внешние магнитные поля. Над фундаментальными исследованиями в области квантовых технологий работают 17 научных групп, куда входят российские и международные ученые, а также студенты и выпускники кафедры РКЦ в МФТИ. Помимо научной деятельности, сотрудники имеют возможность развивать прикладные проекты. «Квантовые технологии — это перспективная отрасль, которая может изменить наш мир раз и навсегда. Мы рады тому, что являемся первым крупным финансовым игроком, поверившим в квантовые технологии, в коллектив молодых ученых Российского квантового центра и нам приятно наблюдать за его динамичным развитием и достижениями. Наши инвестиции в РКЦ имеют долгосрочный характер, и это замечательный пример того, как с помощью частного капитала достигается национальное и мировое развитие в области технологий будущего. Являясь банком, который придаёт огромное значение интенсивному развитию технологий, мы напрямую заинтересованы в развитии РКЦ, как с точки зрения будущего применения квантовых коммуникаций и криптографии, так и с прицелом на дальнейшую монетизацию этих технологий, рынок которых только начинает формироваться и обладает огромным потенциалом», — прокомментировал Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс. «Переезд полностью отражает перемены, произошедшие с нами за последние годы: из небольшого научного центра мы выросли в ключевого эксперта в российском научном сообществе и в заметного игрока на глобальной арене», — сообщил глава проектного офиса по квантовым технологиям Госкорпорации «Росатом» Руслан Юнусов. Контакты для СМИ Департамент коммуникаций и маркетинга E-mail: pr@gazprombank.ru * * * Газпромбанк — один из ведущих финансовых институтов России. В 2015 году Банк стал крупнейшим частным партнером Российского квантовый центра, инвестировав в его проекты 230 млн рублей. На текущий момент, суммарные инвестиции Газпромбанка превысили 1,5 млрд рублей. Российский квантовый центр (РКЦ) — некоммерческий научно-технологический центр уникального для России формата, за короткое время занявший лидирующие позиции в своей области научных исследований, а также в разработке высокотехнологичных коммерческих продуктов на основе квантовых технологий. Команда исследователей РКЦ насчитывает более 150 ученых, включая ведущих российских и мировых специалистов. Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354 117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1. «Банк ГПБ »
Похожие новости

Газпромбанк примет участие в онлайн-дискуссии проекта «Квант будущего» 23 Июня 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк примет участие в онлайн-дискуссии проекта «Квант будущего»...

Читать

Газпромбанк наградил призеров фестиваля «Российская студенческая весна» 10 Сентября 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк наградил призеров фестиваля «Российская студенческая весна»...

Читать

Газпромбанк станет членом Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА) 10 Сентября 2020 - «Газпромбанк»

Газпромбанк станет членом Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА)...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика