Газпромбанк приступил к финансированию плавучих хранилищ газа 22 Сентября 2020 - «Газпромбанк» » Банковские Услуги



Газпромбанк приступил к финансированию плавучих хранилищ газа 22 Сентября 2020 - «Газпромбанк»






Москва, 22 сентября 2020 года — Газпромбанк предоставит финансирование для проекта строительства двух плавучих хранилищ газа (ПХГ) с условием их последующей сдачи в лизинг.



Сделка позволит создать мощности для хранения и перевалки сжиженного природного газа в рамках возведения ПАО «НОВАТЭК» перевалочных комплексов на Камчатке и в Мурманской области. Строительство ПХГ создаст условия для появления новой инфраструктуры перевалки СПГ, развития технической базы всего Северного морского пути. В результате будет оптимизирована логистика поставок СПГ, производимого в Ямало-Ненецком автономном округе, в том числе в рамках проекта «Арктик СПГ 2».



Газпромбанк профинансирует строительство в объеме 522 млн евро. Срок кредита – до 16 лет.



Возведение двух хранилищ грузовместимостью 361,6 тыс. м³ каждое будет осуществляться на одной из азиатских судоверфей. ПХГ планируется использовать для круглогодичной перевалки СПГ с судов-газовозов арктического класса на конвенциональные суда-отвозчики как через грузовые танки, так и напрямую через палубные трубопроводы. Расчетный срок строительства – три года.



«Мы в Газпромбанке уверены, что оперативное предоставление финансирования обеспечит начало строительства ПХГ в срок и позволит нашему давнему партнеру, компании «НОВАТЭК», сделать еще один шаг в развитии «Арктик СПГ 2» – одного из крупнейших проектов нефтегазового сектора страны», – отметил заместитель Председателя Правления Алексей Белоус.



Контакты для СМИ

Департамент коммуникаций и маркетинга

Email: pr@gazprombank.ru







Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354
117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1.




«Банк ГПБ »



Москва, 22 сентября 2020 года — Газпромбанк предоставит финансирование для проекта строительства двух плавучих хранилищ газа (ПХГ) с условием их последующей сдачи в лизинг. Сделка позволит создать мощности для хранения и перевалки сжиженного природного газа в рамках возведения ПАО «НОВАТЭК» перевалочных комплексов на Камчатке и в Мурманской области. Строительство ПХГ создаст условия для появления новой инфраструктуры перевалки СПГ, развития технической базы всего Северного морского пути. В результате будет оптимизирована логистика поставок СПГ, производимого в Ямало-Ненецком автономном округе, в том числе в рамках проекта «Арктик СПГ 2». Газпромбанк профинансирует строительство в объеме 522 млн евро. Срок кредита – до 16 лет. Возведение двух хранилищ грузовместимостью 361,6 тыс. м³ каждое будет осуществляться на одной из азиатских судоверфей. ПХГ планируется использовать для круглогодичной перевалки СПГ с судов-газовозов арктического класса на конвенциональные суда-отвозчики как через грузовые танки, так и напрямую через палубные трубопроводы. Расчетный срок строительства – три года. «Мы в Газпромбанке уверены, что оперативное предоставление финансирования обеспечит начало строительства ПХГ в срок и позволит нашему давнему партнеру, компании «НОВАТЭК», сделать еще один шаг в развитии «Арктик СПГ 2» – одного из крупнейших проектов нефтегазового сектора страны», – отметил заместитель Председателя Правления Алексей Белоус. Контакты для СМИ Департамент коммуникаций и маркетинга Email: pr@gazprombank.ru Банк ГПБ (АО) Генеральная лицензия Банка России №354 117420, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, корпус 1. «Банк ГПБ »
Похожие новости


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика