Розничный кредитный портфель Банка «Санкт-Петербург» превысил 100 млрд рублей - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Розничный кредитный портфель Банка «Санкт-Петербург» превысил 100 млрд рублей - «Банк «Санкт-Петербург»



Розничный кредитный портфель Банка «Санкт-Петербург» превысил 100 млрд рублей по итогам 10 месяцев 2020 года. С начала года его объем увеличился на 10%.



Наибольшую долю в кредитном портфеле занимают залоговые кредиты (ипотека и автокредиты) – 75%. Доля кредитов наличными составила 23%. Доля кредитных карт составила 2% в портфеле.



Наибольшую динамику продемонстрировали выдачи по ипотеке – рост 32% по сравнению с январем-октябрем прошлого года. Драйвером роста стала реализация госпрограммы, которая позволила банкам предлагать самые низкие ставки по ипотеке за всю историю, так, Банк «Санкт-Петербург» снизил ставку до 6% годовых для зарплатных клиентов и клиентов, сделавших первоначальный взнос от 40%. В остальных случаях ставка составила 6,25% годовых по ипотеке на новостройки.



Положительная динамика роста розничного кредитования стала возможна за счет новых продуктов, внедренных в 2020 году (в частности, кредит «Время-деньги», кредитная карта «100 дней», цифровая карта Visa Virtual и др.), привлекательных условий по кредитным продуктам и расширения цифровых каналов продаж.



«Сегодня в стратегии развития розничного кредитования Банк «Санкт-Петербург» делает ставку на расширение дистанционных сервисов, внедрение digital-технологий, а также на совершенствование программ кредитования с учетом потребностей различных категорий клиентов.
Критерием правильно выбранной стратегии, а также доверия со стороны клиентов к Банку стало то, что мы сохраняем темпы увеличения кредитного портфеля от года к году», – комментирует Дмитрий Алексеев, вице-президент – директор Департамента продуктов Банка «Санкт-Петербург».





ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



Розничный кредитный портфель Банка «Санкт-Петербург» превысил 100 млрд рублей по итогам 10 месяцев 2020 года. С начала года его объем увеличился на 10%. Наибольшую долю в кредитном портфеле занимают залоговые кредиты (ипотека и автокредиты) – 75%. Доля кредитов наличными составила 23%. Доля кредитных карт составила 2% в портфеле. Наибольшую динамику продемонстрировали выдачи по ипотеке – рост 32% по сравнению с январем-октябрем прошлого года. Драйвером роста стала реализация госпрограммы, которая позволила банкам предлагать самые низкие ставки по ипотеке за всю историю, так, Банк «Санкт-Петербург» снизил ставку до 6% годовых для зарплатных клиентов и клиентов, сделавших первоначальный взнос от 40%. В остальных случаях ставка составила 6,25% годовых по ипотеке на новостройки. Положительная динамика роста розничного кредитования стала возможна за счет новых продуктов, внедренных в 2020 году (в частности, кредит «Время-деньги», кредитная карта «100 дней», цифровая карта Visa Virtual и др.), привлекательных условий по кредитным продуктам и расширения цифровых каналов продаж. «Сегодня в стратегии развития розничного кредитования Банк «Санкт-Петербург» делает ставку на расширение дистанционных сервисов, внедрение digital-технологий, а также на совершенствование программ кредитования с учетом потребностей различных категорий клиентов. Критерием правильно выбранной стратегии, а также доверия со стороны клиентов к Банку стало то, что мы сохраняем темпы увеличения кредитного портфеля от года к году», – комментирует Дмитрий Алексеев, вице-президент – директор Департамента продуктов Банка «Санкт-Петербург». ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

Банк «Санкт-Петербург» снижает размер первоначального взноса и процент по ипотеке - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» улучшает условия по программе ипотеки с государственной поддержкой. Теперь...

Читать

Финансовые результаты банка «Открытие» за 8 месяцев 2020 года по РСБУ - Банк «ФК Открытие»

Финансовые результаты банка «Открытие» за 8 месяцев 2020 года по РСБУ...

Читать

Группа СМП Банка объявляет консолидированные финансовые результаты по МСФО за 2015 год - «СМП Банк»

Группа СМП Банка объявляет консолидированные финансовые результаты по МСФО за 2015 год...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика