Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» вошел в пятерку лучших в России - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» вошел в пятерку лучших в России - «Банк «Санкт-Петербург»



21 ноября компания USABILITYLAB провела презентацию результатов ежегодного юзабилити-исследования интернет-банков, осуществляемого компанией с 2014 года. Итогом исследования стал рейтинг лучших интернет-банков России, в котором Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» занял пятое место.



Системы «Интернет-банк» оценивались по трем критериям: функциональность, удобство интерфейса и доступность для людей с ограниченными возможностями. Основной параметр, который определял место в рейтинге, — показатель юзабилити. На рейтинг также влияла степень проработки функциональности, с учетом ее востребованности у пользователей.



Коммерческий директор компании USABILITYLAB Дмитрий Силаев отметил: «Интернет-банки продолжают быстро развиваться. Те, кто игнорирует и не решает известные юзабилити-проблемы, проигрывают на фоне конкурентов. Выигрывают же банки, кому удается улучшать свой сервис. При этом на банках, решившихся на переработку своих решений, лежит двойная ответственность: они должны учесть ошибки текущего решения и не наделать новых. Поэтому для них особенно важно проводить юзабилити-исследования до того, как решение поступит в разработку».



В целом за прошедший год интернет-банки лидеров отрасли смогли значительно нарастить свою функциональность и улучшить удобство использования. Среди нововведений Интернет-банка Банка «Санкт-Петербург» высокую оценку экспертов получила новая функция управления кредитом, а также возможность в удобном для пользователя формате просматривать историю операций, в том числе с использованием различных фильтров.



«В последнее время происходит существенная миграция клиентского опыта в мобильную среду, но десктопный Интернет-банк по-прежнему остается основным каналом продаж в электронной среде (особенно это касается сложных кредитных и депозитных продуктов) и неотъемлемым инструментом сервисной модели. Учитывая это, мы продолжаем активно развивать функциональность Интернет-банка, повышать удобство и безопасность его использования. Включение Интернет-банка Банка «Санкт-Петербург» в пятерку лидеров - отличная оценка работы всей команды, но вместе с тем и вызов на будущие победы,» – отметил вице-президент-директор Диджитал департамента Банка «Санкт-Петербург» Александр Рыбаков.





ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



21 ноября компания USABILITYLAB провела презентацию результатов ежегодного юзабилити-исследования интернет-банков, осуществляемого компанией с 2014 года. Итогом исследования стал рейтинг лучших интернет-банков России, в котором Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» занял пятое место. Системы «Интернет-банк» оценивались по трем критериям: функциональность, удобство интерфейса и доступность для людей с ограниченными возможностями. Основной параметр, который определял место в рейтинге, — показатель юзабилити. На рейтинг также влияла степень проработки функциональности, с учетом ее востребованности у пользователей. Коммерческий директор компании USABILITYLAB Дмитрий Силаев отметил: «Интернет-банки продолжают быстро развиваться. Те, кто игнорирует и не решает известные юзабилити-проблемы, проигрывают на фоне конкурентов. Выигрывают же банки, кому удается улучшать свой сервис. При этом на банках, решившихся на переработку своих решений, лежит двойная ответственность: они должны учесть ошибки текущего решения и не наделать новых. Поэтому для них особенно важно проводить юзабилити-исследования до того, как решение поступит в разработку». В целом за прошедший год интернет-банки лидеров отрасли смогли значительно нарастить свою функциональность и улучшить удобство использования. Среди нововведений Интернет-банка Банка «Санкт-Петербург» высокую оценку экспертов получила новая функция управления кредитом, а также возможность в удобном для пользователя формате просматривать историю операций, в том числе с использованием различных фильтров. «В последнее время происходит существенная миграция клиентского опыта в мобильную среду, но десктопный Интернет-банк по-прежнему остается основным каналом продаж в электронной среде (особенно это касается сложных кредитных и депозитных продуктов) и неотъемлемым инструментом сервисной модели. Учитывая это, мы продолжаем активно развивать функциональность Интернет-банка, повышать удобство и безопасность его использования. Включение Интернет-банка Банка «Санкт-Петербург» в пятерку лидеров - отличная оценка работы всей команды, но вместе с тем и вызов на будущие победы,» – отметил вице-президент-директор Диджитал департамента Банка «Санкт-Петербург» Александр Рыбаков. ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

Интернет-банк Банка «Санкт-Петербург» вошел в тройку лидеров - «Банк «Санкт-Петербург»

Компания USABILITYLAB объявила новый юзабилити-рейтинг интернет-банков России для физических лиц....

Читать

Мобильное приложение от Банка «Санкт-Петербург» в пятерке лучших - «Банк «Санкт-Петербург»

В мае 2015 года компания J’son & Partners Consulting провела ежегодное исследование «Мобильный...

Читать

Мобильное приложение BSPB Mobile вошло в ТОП-5 лучших банковских приложений России - «Банк «Санкт-Петербург»

По результатам исследования UsabilityLab мобильное приложение Банка «Санкт-Петербург» BSPB Mobile...

Читать

Число пользователей Интернет-банка превысило полмиллиона - «Банк «Санкт-Петербург»

В июне 2015 г. число зарегистрированных пользователей Интернет-банка Банка «Санкт-Петербург»...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика