Как тратят деньги жители трех городов - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Как тратят деньги жители трех городов - «Банк «Санкт-Петербург»



Проведя анализ собственной клиентской базы, Банк «Санкт-Петербург» выяснил, чем отличаются структуры трат петербуржцев, москвичей и калининградцев — жителей трех регионов, в которых присутствует банк.



Оказалось, что почти половина объема расходных операций по картам московских клиентов банка приходится на оплату товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях. Аналогичный показатель в Калининграде составляет 20 процентов. В Петербурге же покупки в ТСП составляют треть от общего оборота по картам.



«Такое различие связано как с готовностью инфраструктуры, так и с уровнем жизни, — убеждена директор Дирекции транзакционного бизнеса Банка „Санкт-Петербург“ Екатерина Звонова. — Если человек может позволить себе потратить деньги не только на самое необходимое, объем покупок по его карте неуклонно растет».



Средний чек в Санкт-Петербурге и Калининграде в полтора раза меньше, чем в Москве: в столице 1335 рубля, Санкт-Петербурге — 890, Калининграде — 820.



Клиенты банка из Калининграда в среднем чаще используют карты при оплате покупок за границей, нежели москвичи или петербуржцы. Банк предлагает таким клиентам карточный продукт с льготным курсом конвертации — карту Travel.



Самые популярные по числу операций торгово-сервисные предприятия в Калининграде — сети SPAR и «Семья», в Санкт-Петербурге — «Пятерочка» и Метрополитен, в Москве — «Пятерочка» и «Перекресток». Однако у некоторых категорий клиентов есть свои ярко выраженные предпочтения. Например, у студентов ИТМО, с которым банк недавно запустил кампусный проект, больше всего транзакций в столовых Университета.



Во всех трех городах около 25 процентов от объема затрат клиентов составляет оплата покупок в супермаркетах. На втором месте — непродовольственный ритейл, на третьем — магазины одежды. Дальше идут путешествия, рестораны/кафе, аптеки, АЗС.



Кроме того, выяснилось, что Санкт-Петербург не зря считается культурной столицей: по числу клиентов, которые покупают билеты на культурные мероприятия, Петербург, действительно, обгоняет Москву и Калининград. 4% клиентов банка из Санкт-Петербурга раз в три месяца посещают театры, музеи и выставки. В Москве аналогичный показатель составляет 3%, в Калининграде — 2,5%.





ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



Проведя анализ собственной клиентской базы, Банк «Санкт-Петербург» выяснил, чем отличаются структуры трат петербуржцев, москвичей и калининградцев — жителей трех регионов, в которых присутствует банк. Оказалось, что почти половина объема расходных операций по картам московских клиентов банка приходится на оплату товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях. Аналогичный показатель в Калининграде составляет 20 процентов. В Петербурге же покупки в ТСП составляют треть от общего оборота по картам. «Такое различие связано как с готовностью инфраструктуры, так и с уровнем жизни, — убеждена директор Дирекции транзакционного бизнеса Банка „Санкт-Петербург“ Екатерина Звонова. — Если человек может позволить себе потратить деньги не только на самое необходимое, объем покупок по его карте неуклонно растет». Средний чек в Санкт-Петербурге и Калининграде в полтора раза меньше, чем в Москве: в столице 1335 рубля, Санкт-Петербурге — 890, Калининграде — 820. Клиенты банка из Калининграда в среднем чаще используют карты при оплате покупок за границей, нежели москвичи или петербуржцы. Банк предлагает таким клиентам карточный продукт с льготным курсом конвертации — карту Travel. Самые популярные по числу операций торгово-сервисные предприятия в Калининграде — сети SPAR и «Семья», в Санкт-Петербурге — «Пятерочка» и Метрополитен, в Москве — «Пятерочка» и «Перекресток». Однако у некоторых категорий клиентов есть свои ярко выраженные предпочтения. Например, у студентов ИТМО, с которым банк недавно запустил кампусный проект, больше всего транзакций в столовых Университета. Во всех трех городах около 25 процентов от объема затрат клиентов составляет оплата покупок в супермаркетах. На втором месте — непродовольственный ритейл, на третьем — магазины одежды. Дальше идут путешествия, рестораны/кафе, аптеки, АЗС. Кроме того, выяснилось, что Санкт-Петербург не зря считается культурной столицей: по числу клиентов, которые покупают билеты на культурные мероприятия, Петербург, действительно, обгоняет Москву и Калининград. 4% клиентов банка из Санкт-Петербурга раз в три месяца посещают театры, музеи и выставки. В Москве аналогичный показатель составляет 3%, в Калининграде — 2,5%. ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

Банк «Санкт-Петербург» начинает прием карт платежной системы JCB - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» начал эквайринг карт одной из крупнейших международных платежных систем –...

Читать

Держатели Единых карт петербуржца стали в 20 раз чаще оплачивать картой проезд в метро - «Банк «Санкт-Петербург»

Аналитики банка «Санкт-Петербург» выяснили, что клиенты банка - владельцы Единых карт петербуржца в...

Читать

Исследование Банка «Санкт-Петербург»: где, как и сколько тратили россияне в новогодние каникулы - «Банк «Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» представляет аналитику трат в первые дни нового года по своим картам....

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика