Банк «Санкт-Петербург» и Комитет по экономической политике и стратегическому планированию заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве - «Банк «Санкт-Петербург» » Банковские Услуги



Банк «Санкт-Петербург» и Комитет по экономической политике и стратегическому планированию заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве - «Банк «Санкт-Петербург»



Первый заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок и Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Валерий Москаленко подписали сегодня соглашение о взамодействии и сотрудничестве в обеспечении устойчивого социально-экономического развития Санкт-Петербурга. Соглашение подписано в рамках реализации плана мероприятий по развитию объектов социальной инфраструктуры в области образования и здравоохранения, утвержденного Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым 18 декабря 2019 года.






Сотрудничество направлено на обеспечение взаимного эффективного взаимодействия сторон в целях оказания комплексной поддержки созданию на территории Санкт-Петербурга объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ и поликлинник. Комитет планирует после соответствующей экспертизы направлять в Банк для рассмотения проекты, которые могут быть реализованы в рамках проектного финансирования. Банк «Санкт-Петербург», в свою очередь, будет осуществлять подготовку и направление в Комитет предложений об инструментах, механизмах и условиях проектного финансирования, направлять в Комитет запросы о предоставлении информации об обязательствах по строительству объектов социальной инфраструктуры и о наличии потребности в создании данных объектов в Санкт-Петербурге.






«Сокращение дефицита объектов социальной инфраструктуры – первоочередная задача, поставленная Губернатором Санкт-Петербурга. Нами подготовлен План мероприятий по развитию социальной инфраструктуры, который предусматривает комплекс различных мероприятий по сокращению дефицита. В частности, для создания объектов не входящих в адресную инвестиционную программу мы будем способствовать привлечению банков, их диалогу с застройщиками. С учетом ввода нового жилья до 2024 года в Петербурге необходимо ввести в эксплуатацию более 300 детских садов, школ и поликлиник. Такой объем ввода требует консолидированной и эффективной совместной работы города, застройщиков и банковского сектора», - отметил председатель КЭПиСП Валерий Москаленко на подписании.






Первый заместитель председателя правления Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок: «В нашем городе стремительно растут всё новые жилые кварталы, во многом этому способствует активное кредитование банками крупнейших строительных компаний региона, а также рост ипотечного кредитования. Но при этом существует острая проблема, связанная со слабым развитием социальной инфраструктуры районов новой застройки. Банк «Санкт-Петербург», как городской банк, готов внести свой вклад в решение этой задачи».





ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург
Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru
Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090




ПАО «Банк «Санкт-Петербург»



Первый заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок и Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Валерий Москаленко подписали сегодня соглашение о взамодействии и сотрудничестве в обеспечении устойчивого социально-экономического развития Санкт-Петербурга. Соглашение подписано в рамках реализации плана мероприятий по развитию объектов социальной инфраструктуры в области образования и здравоохранения, утвержденного Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым 18 декабря 2019 года. Сотрудничество направлено на обеспечение взаимного эффективного взаимодействия сторон в целях оказания комплексной поддержки созданию на территории Санкт-Петербурга объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ и поликлинник. Комитет планирует после соответствующей экспертизы направлять в Банк для рассмотения проекты, которые могут быть реализованы в рамках проектного финансирования. Банк «Санкт-Петербург», в свою очередь, будет осуществлять подготовку и направление в Комитет предложений об инструментах, механизмах и условиях проектного финансирования, направлять в Комитет запросы о предоставлении информации об обязательствах по строительству объектов социальной инфраструктуры и о наличии потребности в создании данных объектов в Санкт-Петербурге. «Сокращение дефицита объектов социальной инфраструктуры – первоочередная задача, поставленная Губернатором Санкт-Петербурга. Нами подготовлен План мероприятий по развитию социальной инфраструктуры, который предусматривает комплекс различных мероприятий по сокращению дефицита. В частности, для создания объектов не входящих в адресную инвестиционную программу мы будем способствовать привлечению банков, их диалогу с застройщиками. С учетом ввода нового жилья до 2024 года в Петербурге необходимо ввести в эксплуатацию более 300 детских садов, школ и поликлиник. Такой объем ввода требует консолидированной и эффективной совместной работы города, застройщиков и банковского сектора», - отметил председатель КЭПиСП Валерий Москаленко на подписании. Первый заместитель председателя правления Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок: «В нашем городе стремительно растут всё новые жилые кварталы, во многом этому способствует активное кредитование банками крупнейших строительных компаний региона, а также рост ипотечного кредитования. Но при этом существует острая проблема, связанная со слабым развитием социальной инфраструктуры районов новой застройки. Банк «Санкт-Петербург», как городской банк, готов внести свой вклад в решение этой задачи». ПАО «Банк «Санкт-Петербург» Адрес: Малоохтинский проспект, 64А, 195112, Санкт-Петербург Телефон: 8 /800/ 222 5050, Электронная почта: cc@bspb.ru Информирование клиентов о специальных предложениях Банка может осуществляться с номера 8 /812/ 339 3090 ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
Похожие новости

СМП Банк и КЭПиСП заключили соглашение о сотрудничестве - «СМП Банк»

СМП Банк и КЭПиСП заключили соглашение о сотрудничестве...

Читать

Банк «Санкт-Петербург» развивает сотрудничество с Авиакомпанией «Россия» - «Банк «Санкт-Петербург»

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и АО «Авиакомпания «Россия» заключили трехлетнее рамочное соглашение о...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика