В Великобритании показали новые монеты, на которых изображен король Карл III - «Банки» » Банковские Услуги



В Великобритании показали новые монеты, на которых изображен король Карл III - «Банки»



сообщает издание BBC.

Портрет короля на монете создал британский скульптор Мартин Дженнингс. По традиции, теперь монарх изображен лицом, повернутым налево. Портрет его матери, королевы Елизаветы II, на деньгах «смотрел» направо. Также, как и предыдущие британские короли, и в отличие от королевы, Карл III изображен без короны.


Вокруг портрета нанесена надпись CHARLES III • D • G • REX • ​​F • D • 5 POUNDS • 2022 — сокращение с латыни, которое переводится как «Король Карл III, милостью Божией, защитник веры». Имена предыдущих британских монархов на монетах всегда писались на латыни. Однако имя нового короля написали как Charles III, а не Carolus.


Монарх лично одобрил данный эскиз. Королевский монетный двор станет продавать монеты коллекционерам 3 октября. Новые 50 пенсов поступят в общее использование до конца года. Монеты с изображением усопшей королевы из обращения выводить не будут. Энн Джессопп, исполнительный директор Королевского монетного двора, рассказала, что срок службы металлических денег обычно составляет 20 лет, поэтому монеты королевы Елизаветы и короля Чарльза будут находиться в обращении вместе еще долго.


А знали ли вы, что королева Елизавета II — единственный британский монарх, изображенный на банкнотах, выпущенных Банком Англии? Давайте отмотаем годы назад, узнаем, как все начиналось и рассмотрим внимательнее эти купюры. Подробнее в нашем материале.




  • Прощайте, бумажные визитки: 5 цифровых альтернатив сообщить партнерам свои контакты

  • Родом из Зимбабве: Самая стабильная валюта в мире в 2022

  • Денежные переводы в Украину станут дешевле: финучреждения обязуются снизить комиссию


сообщает издание BBC. Портрет короля на монете создал британский скульптор Мартин Дженнингс. По традиции, теперь монарх изображен лицом, повернутым налево. Портрет его матери, королевы Елизаветы II, на деньгах «смотрел» направо. Также, как и предыдущие британские короли, и в отличие от королевы, Карл III изображен без короны. Вокруг портрета нанесена надпись CHARLES III • D • G • REX • ​​F • D • 5 POUNDS • 2022 — сокращение с латыни, которое переводится как «Король Карл III, милостью Божией, защитник веры». Имена предыдущих британских монархов на монетах всегда писались на латыни. Однако имя нового короля написали как Charles III, а не Carolus. Монарх лично одобрил данный эскиз. Королевский монетный двор станет продавать монеты коллекционерам 3 октября. Новые 50 пенсов поступят в общее использование до конца года. Монеты с изображением усопшей королевы из обращения выводить не будут. Энн Джессопп, исполнительный директор Королевского монетного двора, рассказала, что срок службы металлических денег обычно составляет 20 лет, поэтому монеты королевы Елизаветы и короля Чарльза будут находиться в обращении вместе еще долго. А знали ли вы, что королева Елизавета II — единственный британский монарх, изображенный на банкнотах, выпущенных Банком Англии? Давайте отмотаем годы назад, узнаем, как все начиналось и рассмотрим внимательнее эти купюры. Подробнее в нашем материале. Прощайте, бумажные визитки: 5 цифровых альтернатив сообщить партнерам свои контакты Родом из Зимбабве: Самая стабильная валюта в мире в 2022 Денежные переводы в Украину станут дешевле: финучреждения обязуются снизить комиссию
Похожие новости

В Великобритании выпустили монету в честь Джеймса Бонда - «Финансы»

Королевский монетный двор Великобритании выпустил в продажу семикилограммовую золотую монету в...

Читать

Центральный банк Индии запускает программу тестирования цифровой рупии - «Банки»

выдал первый кредит в e-CNY, запустил цифровую CBDC валюту в общественном транспорте, а также...

Читать

Куда девать копейки, которые перестанут принимать в октябре — видео НБУ - «Банки»

С 1 октября текущего года 1, 2 и 5 копейками нельзя будет рассчитываться за товары и услуги Куда...

Читать

Монеты «Бременские музыканты» со скидкой 30%! - «ПАО «МИнБанк»»

С 21 октября по 21 ноября 2019 года (включительно) ПАО «МИнБанк» проводит распродажу сувенирных...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика