Нововведения американского регулятора SEC ставят крест на криптовалютных проектах банков - «Банки» » Банковские Услуги



Нововведения американского регулятора SEC ставят крест на криптовалютных проектах банков - «Банки»



Reuters, новое руководство по бухгалтерскому учету сделает хранение токенов криптовалюты от имени клиентов слишком капиталоемким для кредиторов. Это руководство распространяется на все публичные компании, но банки сталкиваются с особенно сложной ситуацией из-за правил учета капитала, которые требуют от них держать наличные средства вопреки балансовым обязательствам.

Сообщается, что это «внесло огромный разлад» в деятельность финучреждений. Те, кто строит криптовалютные предложения, были вынуждены «прекратить продвижение этих планов в ожидании каких-либо дальнейших действий со стороны SEC и банковских регулирующих органов».


Надин Чакар, глава State Street Digital, прокомментировала, что руководство не мешает им предлагать услуги по хранению криптовалют, но делает это нерентабельным, добавив: «Это не наши активы. Их не должно быть на нашем балансе».


Ряд банков, создававших свои криптовалютные предложения, в настоящее время прервали или приостановили свою деятельность в этом ключе.



Американский регулятор начал расследование в отношении Coinbase


Общемировой криптовалютный регулятор может появиться уже в следующем году


Yuga Labs готовит новую NFT-коллекцию «обезьян» под названием «Mecha Apes»


По материалам finextra.com


Reuters, новое руководство по бухгалтерскому учету сделает хранение токенов криптовалюты от имени клиентов слишком капиталоемким для кредиторов. Это руководство распространяется на все публичные компании, но банки сталкиваются с особенно сложной ситуацией из-за правил учета капитала, которые требуют от них держать наличные средства вопреки балансовым обязательствам. Сообщается, что это «внесло огромный разлад» в деятельность финучреждений. Те, кто строит криптовалютные предложения, были вынуждены «прекратить продвижение этих планов в ожидании каких-либо дальнейших действий со стороны SEC и банковских регулирующих органов». Надин Чакар, глава State Street Digital, прокомментировала, что руководство не мешает им предлагать услуги по хранению криптовалют, но делает это нерентабельным, добавив: «Это не наши активы. Их не должно быть на нашем балансе». Ряд банков, создававших свои криптовалютные предложения, в настоящее время прервали или приостановили свою деятельность в этом ключе. Американский регулятор начал расследование в отношении Coinbase Общемировой криптовалютный регулятор может появиться уже в следующем году Yuga Labs готовит новую NFT-коллекцию «обезьян» под названием «Mecha Apes» По материалам finextra.com
Похожие новости

Citigroup отказался от планов выпустить собственную криптовалюту - «Банки»

Банк пока не заинтересован в выпуске цифровой валюты Citigroup отказался от планов выпустить...

Читать

Мобильный банк N26 анонсировал выход на новый рынок - «Банки»

Цифровой банк N26 запустится в крупной латиноамериканской стране Мобильный банк N26 анонсировал...

Читать

Ошибка стоимостью $900 млн: крупный банк США ненамеренно погасил чужой долг - «Банки»

Теперь финучреждение просит о возврате средств Citigroup по ошибке погасил чужой долг на $900 млн....

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика