ПриватБанк поднял курс валюты до уровня наличного: конец валютному туризму - «Банки» » Банковские Услуги



ПриватБанк поднял курс валюты до уровня наличного: конец валютному туризму - «Банки»



сообщает пресс-служба финучреждения.

«Банк устанавливает единые курсы обмена валют для оплат картами и купли-продажи наличной валюты в своих отделениях исходя из рыночной ситуации, нормативных документов регулятора, поддержания целостности рынка и исходя из интересов его клиентов.»


Выходит, что больше всего изменения коснутся украинцев, которые уехали за рубеж и расплачиваются гривневыми картами. Если 5 июля курс для них составлял 32,79 гривен за доллар, то с 6 июля – 35,21 гривен за доллар (на момент написания материала). О нововведениях банк предупредил своих клиентов за три часа.


Важно отметить, что Приват устанавливает единые курсы обмена для поддержания целостности рынка. Другими словами — наблюдаем борьбу банка против валютного туризма — раньше, если удавалось конвертировать гривну в валюту за рубежом по курсу карточных операций и завезти ее снова в страну, то можно было заработать как минимум 10%. При этом люди, у которых есть накопления в валюте на банковских счетах, продать валюту по такой цене не могли. Теперь так не будет.


Ранее Нацбанк объявил о том, что в день украинцы выводили из страны по льготному курсу валюты на сумму 100 млн долларов. Несмотря на то, что цифра вызывает сомнения, нельзя отрицать тот факт, украинцы вовсю пользовались разницей в курсах и ездили за рубеж, чтобы там снимать валюту в банкоматах по льготному курсу, а в Украине продавать ее уже по коммерческому.


Поэтому НБУ ограничил максимальную сумму, которую украинцы могут снять в иностранных банкоматах с гривневых счетов — со 100 до 50 тысяч гривен в месяц. Теперь и ПриватБанк вступил в борьбу с этим сомнительным способом зарабатывать на «своих же».


Ранее мы писали, что благодаря данным, предоставленным ПриватБанком, мы можем проанализировать насколько изменились затраты украинцев в период с марта по май 2022 года.




  • Каковы реальные масштабы миграционного кризиса в Украине: данные ПриватБанка

  • В Минсоцполитике анонсировали повышение пенсий: кому и сколько досчитают?

  • Правительство привязало ставку ОВГЗ для финансирования бюджета Нацбанком к учетной


 


сообщает пресс-служба финучреждения. «Банк устанавливает единые курсы обмена валют для оплат картами и купли-продажи наличной валюты в своих отделениях исходя из рыночной ситуации, нормативных документов регулятора, поддержания целостности рынка и исходя из интересов его клиентов.» Выходит, что больше всего изменения коснутся украинцев, которые уехали за рубеж и расплачиваются гривневыми картами. Если 5 июля курс для них составлял 32,79 гривен за доллар, то с 6 июля – 35,21 гривен за доллар (на момент написания материала). О нововведениях банк предупредил своих клиентов за три часа. Важно отметить, что Приват устанавливает единые курсы обмена для поддержания целостности рынка. Другими словами — наблюдаем борьбу банка против валютного туризма — раньше, если удавалось конвертировать гривну в валюту за рубежом по курсу карточных операций и завезти ее снова в страну, то можно было заработать как минимум 10%. При этом люди, у которых есть накопления в валюте на банковских счетах, продать валюту по такой цене не могли. Теперь так не будет. Ранее Нацбанк объявил о том, что в день украинцы выводили из страны по льготному курсу валюты на сумму 100 млн долларов. Несмотря на то, что цифра вызывает сомнения, нельзя отрицать тот факт, украинцы вовсю пользовались разницей в курсах и ездили за рубеж, чтобы там снимать валюту в банкоматах по льготному курсу, а в Украине продавать ее уже по коммерческому. Поэтому НБУ ограничил максимальную сумму, которую украинцы могут снять в иностранных банкоматах с гривневых счетов — со 100 до 50 тысяч гривен в месяц. Теперь и ПриватБанк вступил в борьбу с этим сомнительным способом зарабатывать на «своих же». Ранее мы писали, что благодаря данным, предоставленным ПриватБанком, мы можем проанализировать насколько изменились затраты украинцев в период с марта по май 2022 года. Каковы реальные масштабы миграционного кризиса в Украине: данные ПриватБанка В Минсоцполитике анонсировали повышение пенсий: кому и сколько досчитают? Правительство привязало ставку ОВГЗ для финансирования бюджета Нацбанком к учетной
Похожие новости

Банки, карты и черный рынок: как менялся курс доллара в Украине за время войны - «Банки»

перешли на рыночный курс конвертации для операций с платежными картами. А в администрации...

Читать

Где менять валюту: самые выгодные курсы банков на 9 сентября - «Банки»

Самые выгодные курсы обмена валют на 9 сентября Где менять валюту: самые выгодные курсы банков на 9...

Читать

Доллар вырос до 2,52 рубля, а евро превысил 2,96 рубля. Банки заметно подняли курсы валют - «Банки»

В обменниках выросли курсы валют. Самый высокий курс продажи банками доллара достиг 2,52 рубля, а...

Читать

Доллар снова дорожает. Какие курсы валют установили в обменниках - «Банки»

FINANCE. посмотрел, какие курсы валют сейчас в обменниках....

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика