ЕБРР выделит Ощадбанку кредит на 100 млн евро: подписано мандатное письмо - «Банки» » Банковские Услуги



ЕБРР выделит Ощадбанку кредит на 100 млн евро: подписано мандатное письмо - «Банки»



Представители «Ощадбанка» и Европейского банка реконструкции и развития на днях подписали мандатное письмо, которое регламентирует открытие для украинского госбанка кредитной линии


Фото: bigkiev.com.ua


В Министерстве финансов сообщают, что это является необходимым условием для выделения «Ощадбанку» кредита на 100 млн евро. Речь идет о долгосрочном финансировании в форме субординированного кредита с возможностью конвертации в акции госбанка. В ходе встречи была также поднята тема дальнейшего сотрудничества финансовых организаций.


В частности, предусматривается ряд шагов по согласованию меморандума о взаимопонимании, в котором, как ожидается, будут прописаны основные этапы развития АО «Ощадбанк» на 2021-2024 годы. В пресс-службе Минфина подчеркнули, что в течение следующих четырех лет долю государства в банковском секторе Украины планируется сократить с 60% до 25%. На сегодняшний день суммарный объем финансового участия ЕБРР в 505 отечественных проектах оценивается в 15 млрд евро.


Напомним, ранее в «Ощадбанке» заявили о планах сократить к 2024 году часть своих отделений по стране. Такое решение принял Кабинет Министров в ходе очередного заседания на прошлой неделе. Это необходимо для уменьшения уровня расходов банка, а также для просмотра его капитальных затрат путем оптимизации сети и централизации операций.




Государственный «Ощадбанк» закроет неактивные текущие счета и депозиты, операции по которым не проводились в течение трех лет. Владельцы средств имеют возможность получить к ним доступ, если до 30 сентября пройдут дополнительную идентификацию.



По материалам сайта mof.gov.ua


Представители «Ощадбанка» и Европейского банка реконструкции и развития на днях подписали мандатное письмо, которое регламентирует открытие для украинского госбанка кредитной линии Фото: bigkiev.com.ua В Министерстве финансов сообщают, что это является необходимым условием для выделения «Ощадбанку» кредита на 100 млн евро. Речь идет о долгосрочном финансировании в форме субординированного кредита с возможностью конвертации в акции госбанка. В ходе встречи была также поднята тема дальнейшего сотрудничества финансовых организаций. В частности, предусматривается ряд шагов по согласованию меморандума о взаимопонимании, в котором, как ожидается, будут прописаны основные этапы развития АО «Ощадбанк» на 2021-2024 годы. В пресс-службе Минфина подчеркнули, что в течение следующих четырех лет долю государства в банковском секторе Украины планируется сократить с 60% до 25%. На сегодняшний день суммарный объем финансового участия ЕБРР в 505 отечественных проектах оценивается в 15 млрд евро. Напомним, ранее в «Ощадбанке» заявили о планах сократить к 2024 году часть своих отделений по стране. Такое решение принял Кабинет Министров в ходе очередного заседания на прошлой неделе. Это необходимо для уменьшения уровня расходов банка, а также для просмотра его капитальных затрат путем оптимизации сети и централизации операций. Государственный «Ощадбанк» закроет неактивные текущие счета и депозиты, операции по которым не проводились в течение трех лет. Владельцы средств имеют возможность получить к ним доступ, если до 30 сентября пройдут дополнительную идентификацию. По материалам сайта mof.gov.ua
Похожие новости

Приватизация Укргазбанка: назван новый инвестор украинского госбанка - «Банки»

Финучреждение станет первым крупным приватизированным госбанком Украины IFC станет инвестором...

Читать

Приватизация ПриватБанка: в Украине реформируют сектор госбанков - «Банки»

Кабмин поделился стратегией по реформированию банковской отрасли Украину ждет новая реформа с...

Читать

Конфликт госбанков: Ощадбанк выиграл суд у российского Сбербанка - «Банки»

Рассмотрение дела длилось более четырех лет Ощадбанк выиграл суд у российского Сбербанка. Фото:...

Читать

Украинский банк получил 5 млн евро иностранных инвестиций - «Банки»

Финансирование является частью инициативы Европейского банка Банк сможет финансировать проекты...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика