Ощадбанк предупредил о принудительном закрытии неактивных счетов - «Банки» » Банковские Услуги



Ощадбанк предупредил о принудительном закрытии неактивных счетов - «Банки»



В банке рассказали, как получить доступ к своим деньгам


Фото: delo.ua


Государственный «Ощадбанк» закроет неактивные текущие счета и депозиты, операции по которым не проводились в течение трех лет. Владельцы средств имеют возможность получить к ним доступ, если до 30 сентября пройдут дополнительную идентификацию. Об этом сообщается на сайте пресс-службы банка.


В объявлении говорится, что клиентам «Ощадбанка», на счетах которых в течение последних трех лет не фиксировалась никакая активность, необходимо посетить ближайшее отделение финучреждения и предоставить персональные установочные данные, чтобы актуализовать свою учетную карту.


Также в отделении можно будет решить вопросы снятия средств с текущих счетов и депозитов. При себе нужно иметь паспорт и документ о присвоении идентификационного номера налогоплательщика.


Если до 30 сентября 2021 года клиент не обратится в «Ощадбанк», то:



  • банк изменит учет остатков средств на таких счетах и будет учитывать их как неподвижные вклады;

  • банк расценит, что клиент согласен на расторжение договора и закрытие счета;

  • такие действия будут считаться согласием на снятие ежемесячной комиссии по тарифам «Ощадбанка».




Парламент одобрил закон, который обяжет украинские банки проводить регулярный валютный надзор за счетами нерезидентов, в частности обмениваться информацией о принадлежности счетов их клиентов к банковским счетам, открытым нерезидентам.



По материалам сайта oschadbank.ua


В банке рассказали, как получить доступ к своим деньгам Фото: delo.ua Государственный «Ощадбанк» закроет неактивные текущие счета и депозиты, операции по которым не проводились в течение трех лет. Владельцы средств имеют возможность получить к ним доступ, если до 30 сентября пройдут дополнительную идентификацию. Об этом сообщается на сайте пресс-службы банка. В объявлении говорится, что клиентам «Ощадбанка», на счетах которых в течение последних трех лет не фиксировалась никакая активность, необходимо посетить ближайшее отделение финучреждения и предоставить персональные установочные данные, чтобы актуализовать свою учетную карту. Также в отделении можно будет решить вопросы снятия средств с текущих счетов и депозитов. При себе нужно иметь паспорт и документ о присвоении идентификационного номера налогоплательщика. Если до 30 сентября 2021 года клиент не обратится в «Ощадбанк», то: банк изменит учет остатков средств на таких счетах и будет учитывать их как неподвижные вклады; банк расценит, что клиент согласен на расторжение договора и закрытие счета; такие действия будут считаться согласием на снятие ежемесячной комиссии по тарифам «Ощадбанка». Парламент одобрил закон, который обяжет украинские банки проводить регулярный валютный надзор за счетами нерезидентов, в частности обмениваться информацией о принадлежности счетов их клиентов к банковским счетам, открытым нерезидентам. По материалам сайта oschadbank.ua
Похожие новости

Один из украинских банков прекращает обслуживать ФОП - «Банки»

Предпринимателям дали две недели на решение вопросов с банком Предпринимателям придется икать...

Читать

Ощадбанк планирует существенно сократить количество отделений - «Банки»

Украинский госбанк хочет оставить около 1,8−2 тыс физических отделений Ощадбанк планирует...

Читать

Интернет-банкинг Райффайзен онлайн: как управлять финансами в 2019 - «Банки»

Какие услуги предлагает интернет-банкинг Райффайзен онлайн — читайте далее Интернет-банкинг...

Читать

Крупнейший украинский банк запустил платежи по QR-кодам - «Банки»

Ощадбанк вместе с Mastercard разработали платформу для QR-платежей Ощадбанк и Mastercard запускают...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика