monobank приостановил выдачу кредитов наличными и ограничил перевод в рассрочку — СМИ - «Банки» » Банковские Услуги



monobank приостановил выдачу кредитов наличными и ограничил перевод в рассрочку — СМИ - «Банки»



Клиенты начали жаловаться на приостановление выдачи кредитов наличными


Фото: rau.ua


Весной этого года monobank начал выдавать кредиты наличными на сумму, эквивалентную рассрочке. Комиссия за пользование составляла 1,9% от суммы кредита ежемесячно. По сути, это была та же рассрочка, только наличными. Однако на днях стало известно, что monobank приостановил выдачу кредитов наличными. Более того, банк поменял условия рассрочки и теперь невозможно перевести любую потраченную сумму в рассрочку. Об этом сообщает «Минфин», ссылаясь на отзывы клиентов банка на своем портале.


Еще один клиент сообщил о том, что банк изменил условия и ограничил категории трат (отели, мотели, авто, АЗС, снятие наличных и перевод средств).


В банке изданию прокомментировали сложившуюся ситуацию таким образом: «Новые оформления кредитов наличными временно приостановлены. Как только кредит станет доступен — в меню „Кредиты“ будет снова отображена кнопка. Также там подтвердили, что, действительно, сейчас к переводу в рассрочку доступны не все типы операций из выписки.


Олег Гороховский в своем комментарии пояснил, что рассрочка из выписки доступна сейчас по транзакциям, сделанным менее трех дней назад, также доступна рассрочка перед тратой.


«Кредит наличными и более дальние сроки рассрочки из выписки временно не выдаем. Нам необходимо перестроить наши модели оценки рисков по этим продуктам, так как в предыдущей конфигурации эти продукты оказались для нас более рискованными чем мы ожидали», — отметил он.




Напомним, весной monobank объявил об обновлении приложения. Новые функции включали управление подписками и деньги в подарок.


Клиенты начали жаловаться на приостановление выдачи кредитов наличными Фото: rau.ua Весной этого года monobank начал выдавать кредиты наличными на сумму, эквивалентную рассрочке. Комиссия за пользование составляла 1,9% от суммы кредита ежемесячно. По сути, это была та же рассрочка, только наличными. Однако на днях стало известно, что monobank приостановил выдачу кредитов наличными. Более того, банк поменял условия рассрочки и теперь невозможно перевести любую потраченную сумму в рассрочку. Об этом сообщает «Минфин», ссылаясь на отзывы клиентов банка на своем портале. Еще один клиент сообщил о том, что банк изменил условия и ограничил категории трат (отели, мотели, авто, АЗС, снятие наличных и перевод средств). В банке изданию прокомментировали сложившуюся ситуацию таким образом: «Новые оформления кредитов наличными временно приостановлены. Как только кредит станет доступен — в меню „Кредиты“ будет снова отображена кнопка. Также там подтвердили, что, действительно, сейчас к переводу в рассрочку доступны не все типы операций из выписки. Олег Гороховский в своем комментарии пояснил, что рассрочка из выписки доступна сейчас по транзакциям, сделанным менее трех дней назад, также доступна рассрочка перед тратой. «Кредит наличными и более дальние сроки рассрочки из выписки временно не выдаем. Нам необходимо перестроить наши модели оценки рисков по этим продуктам, так как в предыдущей конфигурации эти продукты оказались для нас более рискованными чем мы ожидали», — отметил он. Напомним, весной monobank объявил об обновлении приложения. Новые функции включали управление подписками и деньги в подарок.
Похожие новости

На карты monobank можно будет перевести выплаты зарплат или СПД - «Банки»

Мобильный банк добавил новый функционал Как получить выплаты СПД или зарплату на карту monobank...

Читать

Еще один крупный банк перестал выдавать многие кредиты на недвижимость, авто и потребнужды - «Банки»

Белагропромбанк приостановил выдачу некоторых кредитов. Среди них — кредит на финансирование...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика