Европарламент призывает ЕС отключить Россию от SWIFT - «Банки» » Банковские Услуги



Европарламент призывает ЕС отключить Россию от SWIFT - «Банки»



Соответствующий документ члены Европейского парламента одобрили в четверг




Европейский парламент принял жесткую антироссийскую резолюцию, в которой призвал в случае прямого вторжения России в Украину остановить импорт российских нефти и газа в ЕС, отключить РФ от системы банковских сообщений SWIFT и ввести санкции против приближенных к российской власти олигархов. Соответствующий документ члены Европейского парламента одобрили в четверг.


В документе говорится о том, что если наращивание военной мощи РФ превратится во вторжение в Украину, цена за такое нарушение международного права и норм будет высокой. При условии российского вторжения евродепутаты настаивают, что импорт нефти и газа из России в ЕС должен быть немедленно остановлен, Россия должна быть исключена из платежной системы SWIFT, а против приближенных к российской власти олигархов и их семей должны быть введены персональные санкции.


Европарламент подтвердил свою прежнюю позицию о необходимости остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Кроме того, депутаты выступают за остановку строительства спорных атомных электростанций «Росатомом».


В отдельном пункте евродепутаты подчеркивают, что на фоне угрожающего наращивания военного присутствия России «дружественные страны должны усилить свою военную поддержку Украины и предоставить ей оборонительное оружие».




Об отключении России от SWIFT говорили уже не раз. В частности, в прошлом году посол Украины в США (на тот момент) Владимир Ельченко заявлял, что если политика России не изменится, то ее могут отключить от международной межбанковской системы денежных переводов SWIFT, поскольку США считают санкции против России эффективным сдерживающим методом и будут в дальнейшем их усиливать.



По материалам «Экономическая правда» 


Соответствующий документ члены Европейского парламента одобрили в четверг Европейский парламент принял жесткую антироссийскую резолюцию, в которой призвал в случае прямого вторжения России в Украину остановить импорт российских нефти и газа в ЕС, отключить РФ от системы банковских сообщений SWIFT и ввести санкции против приближенных к российской власти олигархов. Соответствующий документ члены Европейского парламента одобрили в четверг. В документе говорится о том, что если наращивание военной мощи РФ превратится во вторжение в Украину, цена за такое нарушение международного права и норм будет высокой. При условии российского вторжения евродепутаты настаивают, что импорт нефти и газа из России в ЕС должен быть немедленно остановлен, Россия должна быть исключена из платежной системы SWIFT, а против приближенных к российской власти олигархов и их семей должны быть введены персональные санкции. Европарламент подтвердил свою прежнюю позицию о необходимости остановить строительство газопровода «Северный поток-2». Кроме того, депутаты выступают за остановку строительства спорных атомных электростанций «Росатомом». В отдельном пункте евродепутаты подчеркивают, что на фоне угрожающего наращивания военного присутствия России «дружественные страны должны усилить свою военную поддержку Украины и предоставить ей оборонительное оружие». Об отключении России от SWIFT говорили уже не раз. В частности, в прошлом году посол Украины в США (на тот момент) Владимир Ельченко заявлял, что если политика России не изменится, то ее могут отключить от международной межбанковской системы денежных переводов SWIFT, поскольку США считают санкции против России эффективным сдерживающим методом и будут в дальнейшем их усиливать. По материалам «Экономическая правда»
Похожие новости

Британский банк нарушил санкции против РФ: как наказали виновных - «Банки»

Власти Великобритании выписали два штрафа лондонскому банку за нарушение санкций...

Читать

Ripple обвинил Swift в частых сбоях. Эксперты не согласны - «Банки»

Ripple необоснованно обвинил Swift в ошибочных транзакциях Ripple выдвинул необоснованные обвинения...

Читать

SWIFT ускорит переход на новый стандарт денежных переводов - «Банки»

Эксперты рабочей группы планируют ускорить переход трансграничных транзакций на стандарт ISO 20022...

Читать

Россия проиграла суд ПриватБанку - «Банки»

Соответствующее решение приняла Постоянная палата арбитражного суда в Гааге Россия проиграла суд...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика