Как обмануть банк на 11 млн грн: украинцу грозит суд за крупное мошенничество - «Банки» » Банковские Услуги



Как обмануть банк на 11 млн грн: украинцу грозит суд за крупное мошенничество - «Банки»



Афериста могут посадить на 12 лет с конфискацией имущества





Киевская местная прокуратура №5 обвинила 41-летнего винничанина в обмане банка и незаконном присвоении 11,5 млн грн. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина разработал и реализовал мошенническую схему кредитования бизнеса.


Схема заключалась в поэтапном создании обществ для получения от банка кредитов и в дальнейшем, путем банкротства, заключения следующих кредитных договоров для реструктуризации предыдущих. Мошенник проворачивал аферу шесть лет.



«Не имея целью выполнения взятых на себя обязательств, злоумышленник в течение 2011-2016 годов вывел со счетов подконтрольных обществ около 11,5 млн гривен и распорядился ими по своему усмотрению», — заявили в прокуратуре.



Прокуратура обвинила мужчину в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. За содеянное аферисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.




Ранее мы писали, что сотрудники киберполиции Киева разоблачили группу мошенников, которые выдавали себя за работников IT-поддержки банка. Злоумышленники звонили в финучреждение и под видом проверки платежной системы убедили кассира осуществить несколько «тестовых» операций по переводу денег на подконтрольные им счета. В результате они незаконно присвоили 1,4 млн грн банка.


Афериста могут посадить на 12 лет с конфискацией имущества Киевская местная прокуратура №5 обвинила 41-летнего винничанина в обмане банка и незаконном присвоении 11,5 млн грн. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина разработал и реализовал мошенническую схему кредитования бизнеса. Схема заключалась в поэтапном создании обществ для получения от банка кредитов и в дальнейшем, путем банкротства, заключения следующих кредитных договоров для реструктуризации предыдущих. Мошенник проворачивал аферу шесть лет. «Не имея целью выполнения взятых на себя обязательств, злоумышленник в течение 2011-2016 годов вывел со счетов подконтрольных обществ около 11,5 млн гривен и распорядился ими по своему усмотрению», — заявили в прокуратуре. Прокуратура обвинила мужчину в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. За содеянное аферисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Ранее мы писали, что сотрудники киберполиции Киева разоблачили группу мошенников, которые выдавали себя за работников IT-поддержки банка. Злоумышленники звонили в финучреждение и под видом проверки платежной системы убедили кассира осуществить несколько «тестовых» операций по переводу денег на подконтрольные им счета. В результате они незаконно присвоили 1,4 млн грн банка.
Похожие новости

Президента обанкротившегося банка подозревают в присвоении 50 млн грн - «Банки»

25 августа финучреждение признали неплатежеспособным Президента банка «Аркада» подозревают в...

Читать

Сотрудников украинского госбанка подозревают в афере со вкладами клиентов - «Банки»

В результате действий злоумышленников пострадали 72 человека Сотрудников украинского госбанка...

Читать

Сотрудница банка обокрала предпринимателей на сотни тысяч гривен - «Банки»

Ей грозит до восьми лет тюрьмы Сотрудница банка обокрала клиентов на 400 тыс грн. Фото: ek-admin.ch...

Читать

Афера года: мошенники обманули банк, выдав себя за его сотрудников - «Банки»

При этом часть аферистов провела мошенничество, находясь в тюрьме Аферисты обманули банк, выдав...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика