Morgan Stanley переместит крупную долю активов из Великобритании в Германию - «Банки» » Банковские Услуги



Morgan Stanley переместит крупную долю активов из Великобритании в Германию - «Банки»



Банки и финансовые учреждения покидают Лондон ради Франкфурта


$120 млрд отправятся из Лондона во Франкфурт в начале следующего года. Фото: forbes.com


В будущем году руководство банковского холдинга США Morgan Stanley планирует перевести из Великобритании во Франкфурт активы на сумму около $120 млрд. Причина такого шага — Брексит и выход Великобритании из единой финансовой зоны ЕС. Банковский сектор Франкфурта стал одним из основных бенефициаров выхода Великобритании из Европейского Союза, поскольку многие крупные мировые банки теперь перемещают персонал и активы именно в финансовую столицу Германии. Десятки финансовых институтов подали заявления на получение лицензии на размещение во Франкфурте.


Финансовые организации, увеличившие в настоящий момент свое присутствие в регионе, включают банки Citigroup, JPMorgan, Standard Chartered и Goldman Sachs. В узких кругах даже возникли такие прозвища как Банкфурт и Майнхэттен, по названию реки Майн, протекающей через город. По сообщению Reuters, объем активов, намеченных к передаче, является приблизительным и, скорее всего, будет переведен во Франкфурт в течение первого квартала следующего года. Однако, согласно исследованию, проведенному немецкой кредитной компанией Helaba, стремительный рост числа рабочих мест в банках города, подходит к концу в связи с пандемией коронавируса.




В результате нового соглашения между Украиной, Великобританией и Северной Ирландией 98% всех украинских товаров будут иметь свободный доступ на британский рынок. Об этом заявило Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.



По материалам сайта uk.reuters.com


Банки и финансовые учреждения покидают Лондон ради Франкфурта $120 млрд отправятся из Лондона во Франкфурт в начале следующего года. Фото: forbes.com В будущем году руководство банковского холдинга США Morgan Stanley планирует перевести из Великобритании во Франкфурт активы на сумму около $120 млрд. Причина такого шага — Брексит и выход Великобритании из единой финансовой зоны ЕС. Банковский сектор Франкфурта стал одним из основных бенефициаров выхода Великобритании из Европейского Союза, поскольку многие крупные мировые банки теперь перемещают персонал и активы именно в финансовую столицу Германии. Десятки финансовых институтов подали заявления на получение лицензии на размещение во Франкфурте. Финансовые организации, увеличившие в настоящий момент свое присутствие в регионе, включают банки Citigroup, JPMorgan, Standard Chartered и Goldman Sachs. В узких кругах даже возникли такие прозвища как Банкфурт и Майнхэттен, по названию реки Майн, протекающей через город. По сообщению Reuters, объем активов, намеченных к передаче, является приблизительным и, скорее всего, будет переведен во Франкфурт в течение первого квартала следующего года. Однако, согласно исследованию, проведенному немецкой кредитной компанией Helaba, стремительный рост числа рабочих мест в банках города, подходит к концу в связи с пандемией коронавируса. В результате нового соглашения между Украиной, Великобританией и Северной Ирландией 98% всех украинских товаров будут иметь свободный доступ на британский рынок. Об этом заявило Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины. По материалам сайта uk.reuters.com
Похожие новости

Банковский сектор Лондона лишился 1 тыс рабочих мест из-за Brexit - «Банки»

Финучреждения перемещают свои подразделения в конкурирующие центры, такие как Франкфурт и Париж...

Читать

Банки массово увольняют своих сотрудников. Европа на первом месте - «Банки»

Н аибольшее количество сокращений приходится на банки Германии Банки массово увольняют своих...

Читать

JPMorgan запустит цифровой банк в Великобритании - «Банки»

Запуск запланирован в этом году JPMorgan запустит цифровой банк в Великобритании. Фото:...

Читать

Ведущий банк США уходит с российского рынка - «Банки»

О намерении американского банка стало известно еще в прошлом году Ведущий банк США уходит с...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика