Украинцы наращивают вклады в банка-участниках ФГВФЛ - «Банки» » Банковские Услуги



Украинцы наращивают вклады в банка-участниках ФГВФЛ - «Банки»



За прошедший месяц сумма вкладов физлиц в банках-участниках Фонда гарантирования вкладов выросла на 7,67 млрд грн


Фото: delo.ua


По состоянию на 1 ноября 2020 общая сумма вкладов физических лиц (в т.ч. физических лиц-предпринимателей) в банках-участниках Фонда гарантирования вкладов составила 575 млрд грн, что на 7,67 млрд грн больше, чем месяцем ранее. Из общей суммы вкладов физических лиц на начало ноября 2020:



  • вклады в национальной валюте — 330,73 млрд грн (+5,14 млрд грн за месяц);

  • вклады в иностранной валюте — 244,33 млрд грн (+2,53 млрд грн за месяц).


Согласно инструкции НБУ, при осуществлении гарантированных выплат по вкладам в иностранной валюте, сумма сначала переводится в гривну по официальному курсу, установленному Нацбанком на момент начала процедуры вывода Фондом банка с финансового рынка страны.


Вклады 98,1% вкладчиков в банках-участниках Фонда не превышают 200 тыс. грн, следовательно полностью покрываются гарантией Фонда. Общая же сумма вкладов составляет 224,90 млрд грн. Доля ФЛП в структуре вкладчиков составляет 3,2%, а сумма их вкладов на 1 ноября 2020 составила 44,30 млрд грн (7,7% от общей суммы вкладов). Напомним, с 1 января 2017 под гарантии Фонда также подпадают вклады физических лиц-предпринимателей. По состоянию на 1 ноября 2020 в реестре участников Фонда гарантированных выплат насчитывалось 73 банка.


 


Кабмин определил механизм предоставления государственных гарантий для поддержки малого и среднего бизнеса. Суть документа заключается в новом регламенте предоставления государством гарантий по обеспечению частичного выполнения долговых обязательств по портфелю кредитов финучреждений, выданных ранее субъектам хозяйствования микропредпринимательства, малого и/или среднего бизнеса. 



По материалам сайта Фонда гарантирования вкладов физических лиц


За прошедший месяц сумма вкладов физлиц в банках-участниках Фонда гарантирования вкладов выросла на 7,67 млрд грн Фото: delo.ua По состоянию на 1 ноября 2020 общая сумма вкладов физических лиц (в т.ч. физических лиц-предпринимателей) в банках-участниках Фонда гарантирования вкладов составила 575 млрд грн, что на 7,67 млрд грн больше, чем месяцем ранее. Из общей суммы вкладов физических лиц на начало ноября 2020: вклады в национальной валюте — 330,73 млрд грн ( 5,14 млрд грн за месяц); вклады в иностранной валюте — 244,33 млрд грн ( 2,53 млрд грн за месяц). Согласно инструкции НБУ, при осуществлении гарантированных выплат по вкладам в иностранной валюте, сумма сначала переводится в гривну по официальному курсу, установленному Нацбанком на момент начала процедуры вывода Фондом банка с финансового рынка страны. Вклады 98,1% вкладчиков в банках-участниках Фонда не превышают 200 тыс. грн, следовательно полностью покрываются гарантией Фонда. Общая же сумма вкладов составляет 224,90 млрд грн. Доля ФЛП в структуре вкладчиков составляет 3,2%, а сумма их вкладов на 1 ноября 2020 составила 44,30 млрд грн (7,7% от общей суммы вкладов). Напомним, с 1 января 2017 под гарантии Фонда также подпадают вклады физических лиц-предпринимателей. По состоянию на 1 ноября 2020 в реестре участников Фонда гарантированных выплат насчитывалось 73 банка. Кабмин определил механизм предоставления государственных гарантий для поддержки малого и среднего бизнеса. Суть документа заключается в новом регламенте предоставления государством гарантий по обеспечению частичного выполнения долговых обязательств по портфелю кредитов финучреждений, выданных ранее субъектам хозяйствования микропредпринимательства, малого и/или среднего бизнеса. По материалам сайта Фонда гарантирования вкладов физических лиц
Похожие новости

Стало известно, какая доля вкладов в банках гарантируется Фондом - «Банки»

98,1% вкладов в банках-участниках Фонда гарантирования вкладов не превышают 200 тыс грн Фото:......

Читать

Сколько денег занесли украинцы в банки: названа сумма - «Банки»

За август размер вкладов превысил полутриллион гривен Сколько денег занесли украинцы в банки. Фото:...

Читать

Вклады населения в украинских банках активно растут — инфографика - «Банки»

Из общей суммы на начало ноября вклады физлиц в национальной валюте составили 259 млрд грн, в...

Читать

Украинцы несут деньги в банки: какой валюте отдают предпочтение вкладчики - «Банки»

За месяц сумма вкладов выросла на 14,8 млрд грн Украинцы несут деньги в банки: какой валюте отдают...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика