Европейский Центробанк не обанкротится, несмотря на финансовое цунами — Лагард - «Банки» » Банковские Услуги



Европейский Центробанк не обанкротится, несмотря на финансовое цунами — Лагард - «Банки»



Европейский Центральный Банк не может обанкротиться, даже если понесет убытки


ЕЦБ. Фото: investireoggi.it


Как сообщает Reuters, Европейский центральный банк не мог бы «ни обанкротиться, ни остаться без денег», даже если бы он понес убытки на триллионы евро от падения в цене облигаций, которые он приобрел в рамках своих программ по стимулированию. Об этом заявила президент ЕЦБ Кристин Лагард.


«Как единственный эмитент деноминированных в евро денег центрального банка, Евросистема всегда сможет при необходимости генерировать дополнительную ликвидность», — сказала Лагард в ответ на вопрос члена Европейского парламента от Италии.


Банк в принципе не может обанкротится и ситуация, при которой у него могли бы закончиться деньги — не реалистична, добавила Лагард. В дополнение к этому, при любых текущих или будущих финансовых потерях, они не повлияют на способность ЕЦБ поддерживать стабильность цен. Ситуация в еврозоне все равно будет контролируемой. Отвечая на вопрос, Лагард добавила, что у ЕЦБ нет правовых оснований для отмены государственных долгов, которыми он владеет.




Ведущие европейские банки уже несколько лет изучают возможность создания европейской альтернативы глобальным платежным системам Visa и Mastercard и крупным технологическим компаниям, которые все активнее внедряются в сферу финансов.


Европейский Центральный Банк не может обанкротиться, даже если понесет убытки ЕЦБ. Фото: investireoggi.it Как сообщает Reuters, Европейский центральный банк не мог бы «ни обанкротиться, ни остаться без денег», даже если бы он понес убытки на триллионы евро от падения в цене облигаций, которые он приобрел в рамках своих программ по стимулированию. Об этом заявила президент ЕЦБ Кристин Лагард. «Как единственный эмитент деноминированных в евро денег центрального банка, Евросистема всегда сможет при необходимости генерировать дополнительную ликвидность», — сказала Лагард в ответ на вопрос члена Европейского парламента от Италии. Банк в принципе не может обанкротится и ситуация, при которой у него могли бы закончиться деньги — не реалистична, добавила Лагард. В дополнение к этому, при любых текущих или будущих финансовых потерях, они не повлияют на способность ЕЦБ поддерживать стабильность цен. Ситуация в еврозоне все равно будет контролируемой. Отвечая на вопрос, Лагард добавила, что у ЕЦБ нет правовых оснований для отмены государственных долгов, которыми он владеет. Ведущие европейские банки уже несколько лет изучают возможность создания европейской альтернативы глобальным платежным системам Visa и Mastercard и крупным технологическим компаниям, которые все активнее внедряются в сферу финансов.
Похожие новости

Центробанк Европы планирует «решительно» достигать цели по инфляции - «Банки»

Об этом сообщила новая председательница финрегулятора Кристин Лагард Центробанк Европы планирует...

Читать

Европейский центробанк все ближе к созданию цифрового евро - «Банки»

В Европе все ближе к созданию собственной криптовалюты — цифрового евро Фото: hacked.com...

Читать

Глава МВФ может стать новым президентом Европейского центробанка - «Банки»

Данное назначение сыграет важную роль в продвижении цифровой валюты ЕЦБ Глава МВФ может стать новым...

Читать

Глава ЕЦБ сделала тревожное заявление: Европа на грани экономического шока - «Банки»

При надлежащих ответных мерах экономический шок, вероятно, будет временным Глава......

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика