ING сокращает 1000 рабочих мест и приостанавливает стратегию перехода на цифровой банкинг - «Банки» » Банковские Услуги



ING сокращает 1000 рабочих мест и приостанавливает стратегию перехода на цифровой банкинг - «Банки»



Решение о сокращении проектов и штата было принято после того, как ING представила результаты третьего квартала


Фото: www.handelsblatt.com


Голландская банковская группа ING заявила о сворачивании планов по развитию единой цифровой среды для клиентов на зарубежных рынках, сократив расходы на программное обеспечение в размере 140 млн евро. Банк также заявил о сокращении 1000 рабочих мест как в Нидерландах, так и в зарубежных офисах.


Решение о сокращении проектов и штата было принято после того, как ING представил результаты третьего квартала, сообщив о падении чистой прибыли на 41,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


В связи с коронакризисом и низкими процентными ставками, которые сильно ударили по прибыли, банк также закрывает офисы в Южной Америке и Азии и сокращает операции по интеграции в нескольких странах.


Все это, в сочетании с рационализацией цифровой стратегии банка, приведет к сокращению 1000 рабочих мест.


В октябре новый исполнительный директор ING Стивен ван Рейсвейк объявил о планах объединить все инновационные программы банка в единое специализированное подразделение ING Neo. Сегодня Рейсвейк отметил, что ING продолжит следовать стратегии преобразования в ведущий цифровой банк. Однако сложные условия требуют гибкости в реализации стратегии.




Ранее сообщалось, что UniCredit Group планирует закрыть 450 филиалов и сократить 6 тыс рабочих мест в Италии в течение следующих трех лет.


Решение о сокращении проектов и штата было принято после того, как ING представила результаты третьего квартала Фото: www.handelsblatt.com Голландская банковская группа ING заявила о сворачивании планов по развитию единой цифровой среды для клиентов на зарубежных рынках, сократив расходы на программное обеспечение в размере 140 млн евро. Банк также заявил о сокращении 1000 рабочих мест как в Нидерландах, так и в зарубежных офисах. Решение о сокращении проектов и штата было принято после того, как ING представил результаты третьего квартала, сообщив о падении чистой прибыли на 41,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В связи с коронакризисом и низкими процентными ставками, которые сильно ударили по прибыли, банк также закрывает офисы в Южной Америке и Азии и сокращает операции по интеграции в нескольких странах. Все это, в сочетании с рационализацией цифровой стратегии банка, приведет к сокращению 1000 рабочих мест. В октябре новый исполнительный директор ING Стивен ван Рейсвейк объявил о планах объединить все инновационные программы банка в единое специализированное подразделение ING Neo. Сегодня Рейсвейк отметил, что ING продолжит следовать стратегии преобразования в ведущий цифровой банк. Однако сложные условия требуют гибкости в реализации стратегии. Ранее сообщалось, что UniCredit Group планирует закрыть 450 филиалов и сократить 6 тыс рабочих мест в Италии в течение следующих трех лет.
Похожие новости

Ведущие банки Европы уволили более 60 тысяч сотрудников - «Банки»

Крупные банки Европы объявили о масштабном сокращении сотрудников Ведущие банки Европы уволили...

Читать

UniCredit сократит тысячи рабочих мест - «Банки»

Банк планирует увеличить чистую прибыль до 5 млрд евро к 2023 году UniCredit сократит тысячи...

Читать

Банк UniCredit сократит тысячи рабочих мест и закроет 500 отделений - «Банки»

Руководство банка надеется, что эти меры позволят сэкономить Банк UniCredit сократит тысячи рабочих...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика