Банкам хотят ограничить вознаграждение за эквайринговые услуги: как от этого выиграет бизнес - «Банки» » Банковские Услуги



Банкам хотят ограничить вознаграждение за эквайринговые услуги: как от этого выиграет бизнес - «Банки»



Размер комиссионного вознаграждения за эквайринговые услуги в Украине в семь раз превосходит европейские





В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым предлагают ограничить взимаемую банками комиссию за эквайринговые услуги (прием банковских карт для оплаты товаров и услуг). Законопроект №4178 был зарегистрирован в парламенте 1 октября. Автор документа — нардеп Николай Княжицкий.


В объяснительной записке сказано, что размер комиссионного вознаграждения за эквайринговые услуги (прием банковских карт для оплаты товаров и услуг) в Украине в семь раз превосходит европейские.


“Предложенные законопроектом изменения позволят постепенно уменьшить финансовую нагрузку на субъекты хозяйствования при осуществлении операций с помощью платежных карточек и довести их до европейского уровня. Принятие законопроекта повысит уровень инвестиционного климата в Украине и повысит позиции Украины в в международном рейтинге Doing Business”, — сказано в объяснительной записке.


Согласно предлагаемым изменениям в закон “О платежных системах и переводе средств в Украине”, размер интерчейнджа не может быть больше, чем:



  • с 1 января 2021 г. – 1% от суммы транзакции;

  • с 1 июля 2021 г. – 0,65% от суммы транзакции;

  • с 1 января 2022 г. – 0,3 % от суммы транзакции.


Одновременно с этим, общий размер комиссионного вознаграждения за услуги эквайринга (включая интерчейндж), которые платят суммарно держатели электронных платежных средств и торговцы при осуществлении расчетов, не сможет превышать:



  • с 1 января 2021 до 30 июня 2021 г. – 1,5% от суммы транзакции;

  • с 1 июля 2021 до 31 декабря 2021 г. – 1% от суммы транзакции;

  • с 1 января 2022 г. – 0,5% от суммы транзакции.




Мы сообщали, что глава НБУ Кирилл Шевченко рассказал о своей позиции относительно отмены налога на доходы по депозитам физлиц. В этом году он подавал предложение об упразднении этого налога в правительство, но в Минфине оно не нашло отклика.


Размер комиссионного вознаграждения за эквайринговые услуги в Украине в семь раз превосходит европейские В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым предлагают ограничить взимаемую банками комиссию за эквайринговые услуги (прием банковских карт для оплаты товаров и услуг). Законопроект №4178 был зарегистрирован в парламенте 1 октября. Автор документа — нардеп Николай Княжицкий. В объяснительной записке сказано, что размер комиссионного вознаграждения за эквайринговые услуги (прием банковских карт для оплаты товаров и услуг) в Украине в семь раз превосходит европейские. “Предложенные законопроектом изменения позволят постепенно уменьшить финансовую нагрузку на субъекты хозяйствования при осуществлении операций с помощью платежных карточек и довести их до европейского уровня. Принятие законопроекта повысит уровень инвестиционного климата в Украине и повысит позиции Украины в в международном рейтинге Doing Business”, — сказано в объяснительной записке. Согласно предлагаемым изменениям в закон “О платежных системах и переводе средств в Украине”, размер интерчейнджа не может быть больше, чем: с 1 января 2021 г. – 1% от суммы транзакции; с 1 июля 2021 г. – 0,65% от суммы транзакции; с 1 января 2022 г. – 0,3 % от суммы транзакции. Одновременно с этим, общий размер комиссионного вознаграждения за услуги эквайринга (включая интерчейндж), которые платят суммарно держатели электронных платежных средств и торговцы при осуществлении расчетов, не сможет превышать: с 1 января 2021 до 30 июня 2021 г. – 1,5% от суммы транзакции; с 1 июля 2021 до 31 декабря 2021 г. – 1% от суммы транзакции; с 1 января 2022 г. – 0,5% от суммы транзакции. Мы сообщали, что глава НБУ Кирилл Шевченко рассказал о своей позиции относительно отмены налога на доходы по депозитам физлиц. В этом году он подавал предложение об упразднении этого налога в правительство, но в Минфине оно не нашло отклика.
Похожие новости

Новые тарифы для физических лиц с 01.10.2020 - «Банк «Санкт-Петербург»

Уважаемые клиенты! С 01.10.2020 вступают в силу изменения в тарифы комиссионного вознаграждения за...

Читать

Беларусбанк вводит существенные изменения по карте рассрочки - «Банки»

Банк сокращает период рассрочки, а также пересматривает размер комиссии, которую ему перечисляет...

Читать

Новые тарифы для физических лиц с 17.08.2020 - «Банк «Санкт-Петербург»

Уважаемые клиенты! С 17.08.2020 вступают в силу изменения в тарифы комиссионного вознаграждения за...

Читать

Банки назвали угрозы запрета комиссий на прием платежей ЖКХ - «Финансы»

Банки и платежные агенты предупредили, что могут закрыть свои сервисы по приему платежей за ЖКХ...

Читать


Комментарии
Комментарии для сайта Cackle

Оставить комментарий

Заполни форму онлайн и получи консультацию
Наш сотрудник свяжется с Вами в течении одной минуты.

Мы транслируем с 2012 © BankReal.ru - ООО "БРГ" Банковские - Услуги. Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации.
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика